Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naftalena007Avatar border
TS
naftalena007
Menyambut Hari Kemerdekaan Jadi Keinget Kisah Memalukan
Menyambut Hari Kemerdekaan Jadi Keinget Kisah Memalukan

Selamat malam, pagi, siang, sore dimanapun anda berada dan kapanpun anda membaca thread ini semoga selalu diberikan kesehatan selalu, dan di thread kali ini ane mau menceritakan kisah ane pada waktu dulu menjadi petugas upacara. Tepat nya menjadi pengibar bendera pada waktu masa SMA.

Menyambut Hari Kemerdekaan Jadi Keinget Kisah Memalukanlink

kisah ini mungkin menjadi pengalaman terburuk ku sewaktu menjadi pengibar bendera, kenapa??? Jadi gini gan ceritanya..

Sebelum diadakan nya upacara, kita regu pengibar bendera melakukan latihan selama 10 hari gan, jadi mulai tanggal 7 agustus itu kita latihan setiap jam 2 sore sampai jam 4 sore. Jadi setiap hari kita latihan setidaknya 2 jam an.

H-1 semua nya sudah siap dan sudah paham akan tugas nya masing2 dan aku pun sudah siap dan mantap untuk mengibarkan sang bendera merah putih di hadapan semua orang.

Tanggal 17 agustus pun tiba, aku bangun jam 4 pagi untuk menyiapkan segala perlengkapan dan pukul 6 aku berangkat ke lapangan, kita menempati posisi masing2

Pengibaran sang merah putih, suara itupun akhirnya terdengar, aku dan kedua teman ku pun maju sembari membawa bendera. Akhirnya kita sampai di depan tiang bendera, dan hal paling memalukan pun terjadi.. bendera merah putih nya kebalik jadi putih merah dong. Kita bertiga pun kaget dan malu banget.

Menyambut Hari Kemerdekaan Jadi Keinget Kisah Memalukanlink

Setelah upacara kita hanya menundukkan kepala karena malu banget gan, kalian pernah nggak sih pas upacara jadi pengibar bendera terus bendera kebalik jadi putih merah?? Kalau kalian pernah pasti tau banget tuh rasanya.. apalagi ini aps upacara 17 agustus gan.. dilihat orang banyak gitu loh.. kebayang kan malu nya kayak gimana, tangan itu rasanya jadi dingin dan langsung gemeter gitu gan wkwkwk.

Untung teman2 dan pasa sesepuh tetap nyemangatin kita, yaa walaupun masih malu banget sih hehe.. tapi seenggaknya bisa lebih berkurang lah rasa malu nya.

Jadi begitu gan kisah 17 agustus ku, gimana cerita kalian?? Semoga kisah kalian nggak memalukan seperti kisah ku saat jadi pengibar bendera hehehe
Oke sampai jumpa di thread ane selanjutnya, tetap semangat menjalan aktivitas
0
218
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan