Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miniadilaAvatar border
TS
miniadila
Bikin Greget! Pengalaman Bersama Si Keriting Mie Instan, No 5 Paling Langka Versi Ane
Berbagi pengalaman tentang makanan instan berupa si keriting mie
Spoiler for Pict:Pinterest:

Assalaamu'alaikum warrahmatullahi wabarakatuh. Selamat datang Agan Sista di thread ane kali ini.

Hai, sahabat kaskus di manapun berada. Semoga selalu sehat dan dijauhkan dari segala keburukan apa pun bentuknya. Aamiin.

Sebagai warga +62 pasti sebagian besar udah pada mengenal produk makanan berupa mie instan, kan? Ane yakin baik anak-anak hingga orang dewasa telah mengetahuinya bahkan juga mengkonsumsinya layaknya ane sekeluarga.

Begitu banyak merk produk mie instan ini, baik yang goreng maupun berkuah. Kemasannya dibuat sesimpel mungkin, ada yang dikemas dalam plastik ada pula yang dimasukkan ke dalam cup. Varian rasanya pun banyak banget, sesuai selera lidah warga Indonesia. Bahkan ada produk mie instan dari perusahaan makanan ternama yang mengadaptasi dari masakan tradisional asli Indonesia dan mancanegara. Keren, kan, GanSist?

Dari produk makanan instan berupa mie ini, ane mau berbagi pengalaman pribadi terkait produk mie instan ini dari saat belanja hingga waktu memasak. Yuk cekidot! Siapa tau Agan dan Sista punya pengalaman yang sama kayak ane. Jadi, ane ama ente bisa tosss.

Beberapa pengalaman pribadi ane bersama mie instan.

1.Salah mengambil varian rasa karena warna kemasan hampir sama

Suatu hari ane belanja ke toko swalayan dekat rumah. Niat hati ingin belanja beberapa varian rasa mie instan antara lain rasa kari spesial dan kari ayam. Karena ane asal comot di rak swalayan, begitu sampe di rumah ternyata keduanya salah ambil varian. Yang ane ambil ternyata mie goreng dan mie rasa soto. Kemasan mie goreng dan kari spesial ini hampir mirip, hanya warna dasarnya aja yang dibalik. Begitu juga kemasan mie kari ayam dan mie rasa soto. Mie instan yang ane sebutkan ini produk dari perusahaan Wingsfood.

2.Salah memasak karena hal manusiawi yaitu pelupa

Lupa adalah hal yang sering ane lakukan. Pengalaman ane selama ini, pernah memasak mie goreng tapi ane kasih kuah karena lupa, begitupun sebaliknya. Agan Sista pernah gak, sih, kayak ane? Secara tidak sengaja lho, ya.

3.Bereksperimen mencampurkan dua varian rasa antara goreng dan berkuah tapi dibikin berkuah

Hal ini sering ane lakukan jika ingin memasak porsi banyak, bisa dimakan bersama-sama. Namun, seperti ini ane berusaha eksperimen rasa aja. Meskipun begitu, varian rasa yang ane padukan tetap enak lho, GanSist. Mau coba?

4.Mie instan dalam kemasan kurang pelengkapnya

Dalam hal ini, bukan kesalahan ane. Saat mau memasak mie, begitu kemasan dibuka terkadang bumbu atau minyak pelengkapnya tidak ada. Hal ini sering banget ane alami. Gimana dengan Agan Sista?

5.Berasa kena prank mie instan dalam kemasan cup(Pop Mie)
Spoiler for Pict Dokpri:

Tepat hari ini, saat hari raya Idul Adha, ane punya pengalaman yang sangat langka. Itu sih menurut ane ya, GanSist.

Begini ceritanya. Malam Idul Adha ane dapat rezeki dari tetangga berupa bingkisan di dalamnya ada mie instan dalam kemasan cup, sebut aja Pop Mie.Bocil ane mendadak rewel minta dibikinin tuh mie, karena udah malem ane bujuk untuk ditunda besok aja makannya.
Keesokan harinya, siang pas hari ini, si bocil inget tuh sama si pop mie. Akhirnya ane gercep dong bikinin. Yang bikin ane auto bengong sekaligus heran, saat membuka tutup kemasan pop mie. Kalo biasanya yang gak lengkap dalam kemasannya adalah bumbu atau minyaknya. Kali ini yang gak ada bahan dasarnya alias mie-nya. Heran kan, GanSist? Seumur-umur baru kali ini ane mengalaminya mpe si bocil ngambek bibirnya auto manyun gegara mie nya zonk.

Nah, itulah beberapa pengalaman ane dengan si keriting mie instan yang bikin greget.

Cukup sekian thread ane kali ini. Jangan lupa tinggalkan jejak cendol, rate dan koment. Yuk diskusi dan berbagi pengalaman secara santuy tentang mie instan ini, GanSist!

Terima kasih dan sampai jumpa lagi. Wassalam.

Sumber: Opini pribadi
Pict : 1 Disini
2. Dokpri

Bikin Greget! Pengalaman Bersama Si Keriting Mie Instan, No 5 Paling Langka Versi Ane
Diubah oleh miniadila 01-08-2020 12:24
qoni77Avatar border
betiatinaAvatar border
evaafiiAvatar border
evaafii dan 17 lainnya memberi reputasi
16
3.2K
118
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama