Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andifire05Avatar border
TS
andifire05
Manfaatkan Celengan Bekas Agan Dengan Cara Sederhana Ini
Buat tempat pernak pernik dari celengan plastik bekas

Quote:

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

Punya celengan plastik bekas ngga terpakai, yuk coba tips Do It Yourself Life Hacks dari ane.

Biasanya untuk barang-barang kecil seperti jarum, gunting kuku dan gunting merupakan barang di rumah yang ketika ngga butuhkan ada tapi sekalinya dibutuhkan entah hilang kemana, biasanya karena menyimpan sembarangan lalu lupa sudah nyimpan dimana, tapi agan sista udah ngga perlu khawatir lagi karena ane akan bagi solusi sederhana untuk mengatasi masalah tersebut, tentu solusinya agan sista harus menyediakan tempat khusus untuk menyimpan barang-barang tersebut agar tidak tercecer nah untuk tips dari ane ini memanfaatkan celengan plastik bekas di rumah.

Kenapa celengan plastik bekas karena ane tipe orang yang suka menabung dan udah beberapa kali ganti celengan soalnya tiap nebok celengan ngga pernah rapi dan langsung saja dibuang, tapi suatu saat ane liat barang-barang ane tercecer dan butuh tempat buat naruh barang tersebut kebetulan ada satu celengan bekas yang hampir saja ane buang dari situ ane terpikir buat menggunakannya lagi, dengan cara cukup sederhana gansis, disimak ya!

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Bahan:

Celengan bekas
Staples
Gunting

Cara membuat:
1. Belah dua celengan, tepatnya ditengah ya gansis secara horizontal, disitu ada bekas guntingan ane secara vertikal bekas ane nebok celengan.

2. Bekas guntingan vertikal tadi bisa ditutup kembali dengan cara menggunakan staples, atau kalau ingin rapi bisa juga menggunakan solatip boleh bening atau yang berwarna untuk mempercantik tampilan, dan tempat barang sudah jadi.

Maaf ya gansis tampilannya memang sangat sederhana karena ngga ada bahan buat menghiasnya hehe, nah setelah membuat tips tersebut ane merasa jadi semakin kreatif nih gansis ane jadi terpikir daripada sering gonta ganti celengan lebih baik setiap nebok celengan digunting dengan rapih, bisa dibagian atas atau bagian bawah celengan dengan cara digunting sedikit saja dan harus rapi agar mudah ditutup kembali menggunakan solatip jadi agan sista bisa menggunakaan celengan tersebut berkali-kali dan bisa menghemat karena ngga usah membeli celengan baru.

Sekian tips dari ane, semoga dapat menginspirasi agan sista juga ya.

-Selamat Membaca-
-Andifire05-

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumber: Opri
Gambar: Dikpri
Diubah oleh andifire05 22-07-2020 15:07
bat4k0Avatar border
Bgssusanto88Avatar border
Bgssusanto88 dan bat4k0 memberi reputasi
2
675
3
Guest
Urutan
Terbaru