chachochaAvatar border
TS
chachocha
(CURHAT) KEBUCINANKU = PENYESALANKU
Hai Gan & Sis. ini pertama kalinya ane bikin thread. mohon dimaafkan kalo ceritanya belepotan. 
ini pengalaman ane sendiri (numpang curhat dimari)
langsung aja yaaa...

- 24 Mei 2008 ane jadian sama mantan ane. sebut aja Rendy (nama sebenarnya). Awal ane terima berdasarkan asas kasihan karena ane ga punya rasa dan ga enak mau nolak emoticon-Big Grin . Dan lama lamapun akhirnya ane sayang sama dia. mau disakitin kaya apapun, ane terima. ane ngutamain dia dibandingkan keluarga ane (perbucinan dimulaiemoticon-Big Grin)

Kejadian awal itu waktu ane tukeran hape sama doi. ane fotolah sama temen2 ane. ada foto ane sama temen cowok ane. ane pikir biasa aja. orang cuman temen dan nggak ngapa2in dan juga fotonya itu cuman duduk sebelahan doang. sorenya waktu ketemu doi, dan doi meriksa hape, otomatis doi nemuin foto ane sama temen cowok ane dong ya. doi ngamuk marah marah. diatas motorpun dia marah marah. ane berusaha ngejelasin klo itu cuman temen dan doi ga terima. sampe akhirnya doi brentiin motornya dipinggir jalan. ane pikir mau ngapain, taunya doi pingsan dong trus ambruk. ane yg panik karena posisi dia pingsan dan sekitar jam 7an, dia gendut, otomatis ane ga kuat nyeret doi. akhirnya ada sekelompok orang yg brenti dan nolongin ane dan doi (terima kasih banget kakak kakak). doi dibawa ke rumah sakit (gila kan sampe masuk rumah sakit). ane udah bingungkan waktu itu. mana ane ga tau keluarganya doi. akhirnya search di kontaknya, nemuin kontak keluarganya. ane takut takut akhirnya tlf keluarganya. nggak berapa lama, keluarganya dateng. ane dikacangin (macem nggak ada). skip skip skip. akhirnya setelah beberapa jam, doi sadar dan di RS 2 hari.
awal dari situ ane ga berani macem macem. 
dari kelas 2 - kelas 3 ane jaga jarak sama cowok. pernah sekali kejadian lagi, doi jemput ane di sekolah. ane jalan sama doi, tetau dari belakang ada temen ane cowok lari sambil nyamperin ane cuman buat sekadar ngacak ngacak rambut ane dan say goodbye, doi langsung ngamuk. ane berusaha tenangin. walaupun sambil kesel, dia bisa tenangin.
jadi selama sisa masa SMA ane, tiap istirahat selalu ane gunain buat tlf doi. jadi ane udah ga punya temen2 lagi. nomor nomor teman cowok, doi hapusin semua. kelulusanpun, ane habisin berdua sama doi yg notabennya ane juga pengen ngumpul sama temen temen ane.
disaat itu ane sebenernya udah berasa sumpek dan pengen lepas. tapi entah kenapa ane takut . ane ga bisa lepas dari doi. ane takut gimana ane ngejalanin hidup tanpa doi. makanya ane berusaha nerima doi.

akhirnya 2009 ane masuk kuliah. (waktu itu ane ambil D1)
(sebelum ambil D1 sebenernya ane mau ambil sekolah pramugari. bokap acc, tapi doi nggak acc dan ngancem ane mau diputusin klo sampe ane milih sekolah pramugari. akhirnya ane nggak jadi sekolah pramugari. kebodohan yg haqiqi emoticon-Big Grin )
doi kuliah di kota sebelah.
itu masih di pantau sama doi. ane tiap berangkat kuliah ditanyain pake baju apa. klo baju yg ane pake ga cocok sama dia, ane suruh ganti. mau itu ane udah dipertengahan jalan sampe kampus, ane terpaksa balik buat ganti baju (jadi sama dia, ane ga boleh pakai baju pas dibadan. ga boleh dandan, ga boleh ke salon. bajunya harus 1 ukuran diatas ukuran asliku. pakai celanapun juga kaya gitu. gaboleh yg slimfit).
di setahun kuliah ini, kejadian yg bikin doi ngamuk adalah waktu ane pergi nonton bareng sama sekelas (ane udah pamit dulu ke doi dan doi ngijinin). skip skip skip. ane selesai nonton trus duduk barengan semuanya. tetau doi dateng dan liat ane duduk sebelahan sama temen ane yg cowok. doi ngajak ane keluar dan akhirnya doi ngamuk ngatain ane cewek nggak bener dan akhirnya nampar ane. habis nampar ane, doi pergi. ane yg masih nangis berusaha ngejar doi. ane sempat dihadang sama temen2 ane nyuruh ane tinggal sama temen2 ane yg cewek , sedangkan yg temen2 ane yg cowok mau ngejar dia buat ngehajar dia, karena mereka liat ane ditampar sama doi. ane malah belain cowok ane dan tetep keukeuh ngejar doi sambil ane minta maaf sama temen2 ane. akhirnya ane ngejar dia, kita duduk ngobrol. akhirnya dia tenang.
dan akhirnya ane lulus

2010 ane masuk kuliah D3
sialnya sekelas ane yg jumlahnya 50 anak, ceweknya 7 orang aja. ane dipantau sama cowok ane. doi punya temen yg 1 fakultas sama ane. jadi ane berasa ansos.
pernah setim photography sama temen2 cowok, doi ngamuk ngamuk di tlf. doi juga ngamuk ke temen2 ane yg cowok lewat Facebook. ane akhirnya ga punya temen. 
tiap balik kampus, ane selalu ke warung maminya (ini keluarganya punya warung. awal sama ane 2008 masih warung kumuh ngontrak di pinggir jalan. 2009 udah bisa nyicil ruko dan pindah ke ruko. udah bisa beli mobil. akhirnya sembari kuliah 2009, ane bantuin maminya . bisa dibilang ane parttime karena ane emang digaji.)
sampe akhirnya ane sumpek. itu kejadian udah semester 5. ane udah mulai males kuliah dan mending kerja. karena ngerasa kuliah ga disupport sama dia (keluarga ane ga tau kelakuan dia sama ane. taunya dia baik aja sama ane) ,akhirnya ane keluar kuliah dan lebih milih kerja sama maminya (waktu itu dia ngasih pilihan mau tetep kuliah atau bantuin maminya)

selama sama doi, ane udah pernah diselingkuhin 3 kali, ane tetep terima. ditampar, dipukul, udah jadi biasa buat ane. pernah berantem di rukonya dia di lantai atas yg digunain buat dapur dan kamar. maminya yg denger langsung keatas. doi yg kesetanan mukulin kaca dkk, ane yg disalahin maminya. jadi maminya ngerasa ane yg salah. anaknya ga bakal ngamuk2 kalo ane ga salah. ane selama kerja sama maminya berasa dianggap baby sitter. ngurusin segala keperluan doi dan adek2nya. jemput sekolah, nyiapin makan, laundry baju, dkk.

sampai akhirnya desember 2013 doi mulai KKN. doi jadi ga bisa dihubungin. alasannya macam2. dan sempat ngenalin ada temen ceweknya, udah dia anggap adek karena mirip sama adik kandungnya. temennya waktu itu namanya vivi dan citra. ane berusaha ga mikir macem macem karena ane pernah ngatur2 doi, doi ngamuk ga suka diatur atur (karena ane ngerasa di ngatur ane, ane juga balik ngatur doi. eh doi malah ngamuk). dan doi makin susah dihubungin

30 Januari 2014 pkl 03.00 wib , bokap ane meninggal. ane berusaha tlf doi. yg awalnya nyambung, jadi ga nyambung. ane tlf temennya yg namanya citra (ane cuman tau nomornya citra karena doi sempat ngehubungin ane lewat nomornya citra dan ane simpen). citra kesambung, say hello dan tanya doi dimana. citra bilang ga tau karena KKN udah kelar tgl 29 januari (rendy bilang ke ane tgl 31 januari selesainya) . ane bingung dan citra cuman bilang mungkin nginep di kost temennya. yaudah ane makasih dan tutup.
akhirnya ane sibuk ngurusin pemakaman bokap ane. rendy tetau tlf siang sekitar jam 1an. dia minta maaf hapenya mati dan kaget denger bokap ane meninggal. akhirnya dia jam 4 ke rumah ane.
malemnya, waktu kelar tahlillan, dia ngasih gelagat ga enak. ane tanyain, dia bilang gapapa. ada yg mau diomongin. tapi ntaran aja katanya. ane desak , akhirnya dia bilang mau putus karena ngerasa hubungan ane dan doi ga sehat. ane ga terima dan doi tetep keukeuh. akhirnya ane diem aja dan doi balik. ane berusaha mertahanin dia.
seminggu setelah bokap ane meninggal, ane ke warungnya si mami (semenjak bokap ane meninggal, maminya berubah jadi sayang banget sama ane. kaya ke anaknya sendiri. beda perlakuan sama sebelumnya)
maminya seneng ak balik, rendynya kaget ak balik ke warungnya. dan ane dapet kabar, doi udah jadian sama si vivi temen KKNnya 2 hari setelah mutusin ane. ane drop, hancur, sampe nyembah nyembah mau jadi yg kedua (kenapa ane sampe segitunya. mungkin karena perawan ane udah diambil sama doi. doi dulu bilang kalo ga yakin, ga bakal minta. ane cuman ngeiyain 2 kali doang di awal. setelahnya ane beneran nolak. jadi mungkin udah terlanjur salah dan ane juga ga punya temen. temen yg ane kenal cuman di circle'nya doi aja. ane takut gimana ane hidup kalo tanpa doi). doi tetep nolak
maminya tetep suka sama ane. tapi ya akhirnya ane bisa terima (ane nerima karena sekali ucapannya si rendy. doi pernah ngomong "tau nggak kenapa aku sempet nyesel bokap (ane) meninggal? karena aku mau mutusin kamu, waktunya mundur lagi dengan meninggalnya bokap". sumpah itu bikin sakit hati banget. bokap ane yg meninggal aja dibawa bawa)
ane ngeyakinin maminya kalo ane tetep sayang sama mami. ga jadi mantu gapapa. kan bisa jadi anak. akhirnya Desember 2014, ane pamit ke mami ga bisa bantuin di warung lagi karena udah dapet kerja diluar (ane ga kuat liat doi sama pacar barunya). maminya maksa ak buat tetep sama mami. ane ngeyakinin kalo bakal sering mampir. akhirnya mami mau ngelepasin ane.

itulah sepenggal kisah kebucinan ane yg ane harap jangan ditiru emoticon-Embarrassment
sampai sekarangpun ane masih komunikasi sama mami. mami masih sering bilang kalo ga percaya anaknya ga jadi sama aku. padahal ini si rendy udah nikah sama si vivi dan mereka udah punya anak. bisa bisanya si mami bilang gitu ke ane. ane jadi ga enak dengernya emoticon-Stick Out Tongue.
sekarang mereka bahagia dengan hidupnya mereka, dan ane bahagia dengan kehidupan ane.
sebenernya masih ada cerita kebodohan ane setelah putus itu. ntar ane ceritain di thread baru ya gan sis kalo pada mau. emoticon-Wowcantik

~ the end ~

INDEX :
KESALAHAN KEDUA
Diubah oleh chachocha 24-07-2020 08:26
bukhoriganAvatar border
aryanti.storyAvatar border
aryanti.story dan bukhorigan memberi reputasi
2
1.1K
37
Guest
Urutan