Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

black.suitAvatar border
TS
black.suit
Tutorial Life Hack, Cara Supaya Gampang Makan Pakai Sumpit

Makan adalah hobi ane. Ane yakin pasti banyak orang punya hobi yang sama seperti ane. Dari makanan asli Indonesia, makanan western, sampai Chinnese food, seperti fuyung hai, bakpao, kwetiau dan berbagai jenis dimsum sudah pernah ane cobain.

Namun ada satu hal paling ikonik saat kita menyantap Chinnese food yaitu makan pakai sumpit. Bagi orang yang sudah terbiasa mungkin santai saja saat makan menggunakan sumpit, sedangkan kita yang biasa makan pake sendok garpu atau bahkan terbiasa makan pakai tangan pasti akan kesulitan.

Mulai dari cara pegang sumpitnya kita pasti asal-asalan aja. Bodo amatlah yang penting makanan masuk ke mulut. Namun kadang makanan yang sudah kita jepit di sumpit keseringan jatuh lagi. Lama-lama bisa kesel juga sih.

Makan pakai sumpit sebenarnya asyik karena akan memberikan suasana berbeda saat makan. Ada rasa puas saat makanan yang kita jepit di sumpit berhasil masuk ke mulut sendiri.

Kadang iri juga saat menonton drakor, atau drama cina, saat adegan makan, mereka dengan lihainya menggunakan sumpit (yailyalah ya kan udah terbiasa dari kecil). 😑

Buat kalian yang kesulitan makan pakai sumpit tapi pengen ngerasain makan pakai sumpit, ane punya tutorial life hack yang pas buat kalian..

■■LIFE HACK CARA GAMPANG MAKAN PAKAI SUMPIT■■

Yuk cekidot!!

Oke siapin aja sumpit yang mau kalian pakai. Lalu alat lain yang kita perlukan adalah jepit jemuran dan selotip.

Jepit jemuran sebaiknya yang baru, bersih, dan tidak kotor ya, karena akan dijadikan alat bantu makan pakai sumpit, takutnya kalau pakai jepit jemuran bekas, nanti nggak higienis dong.

Kemudian langsung aja satukan satu sumpit di salah satu sisi jepit jemuran sehingga sumpitnya menempel dengan kuat seperti ini.

Menyatukannya boleh menggunakan selotip atau yang lainnya. Karena ane nggak punya selotip, maka ane memakai benang wol biru yang masih ane simpan, sisa pelajaran prakarya waktu ane masih kelas 1 SMA dulu.

Lalu ikat satu sumpit lagi si sisi sebelahnya dengan cara yang sama. Ikat yang baik ya supaya nggak lepas.

Taraaaa!!! Life hack sumpit sudah jadi dan sudah bisa digunakan. Cobalah sekarang pasti akan lebih gampang menggunakannya.

ini cuma ilustrasi ya gan 😁

Semoga menginspirasi agan semuanya dan membuat agan makin gaul hehee. Ingat jangan menerapkan cara ini di restoran atau rumah makan yang ramai pengunjung karena nanti bisa membuat malu wkwk. Sebaiknya terapkan cara ini di rumah aja, dan rasakan sensasinya.

Itu saja trik life hack ane dari ini, sampai ketemu di thread selanjutnya.

**Semua foto ilustrasi di atas adalah dokumen pribadi TS
krx48Avatar border
krx48 memberi reputasi
1
853
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan