Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fany1453Avatar border
TS
fany1453
Ini Tujuh Tanda Bahwa Pasangan Kamu Cuma Manfaatin Kamu!
Ini Tujuh Tanda Bahwa Pasangan Kamu Cuma Manfaatin Kamu!

Pasangan Toxic

Bubar Aja

Pacaran emang seringnya bikin pusing.

GanSis, ternspirasi dari salah satu pertanyaan yang masuk ke Grup Screenshot of Anything atau SOA di media sosial Facebook, ane rangkumin tujuh tanda pasangan kamu TOXIC alias cuma mau manfaatin kamu doang. Dari beberapa jawaban yang mampir di kolom komentar, ada satu jawaban yang cukup lengkap dan menarik yang dipost oleh seseakun yang bernama Moh. Arya GA.

Nah, adapun beberapa tanda pasangan kamu toxic adalah sebagai berikut:

1. Selalu pengen diturutin keinginannya tp gak mau lakuin sebaliknya.

Pasangan kamu selalu menuntut kamu ini itu atau menginginkan ini itu dari kamu. Tapi kalau sebaliknya, doi ohah-ogahan buat ngikutin maunya you.

2. Susah keluar uang/gak mau berkorban, semua selalu cewek yg handle dia ngangkat kaki doang.

Ini berlaku cewek-cowok sih, ya. Cuma emang biasanya ini tertuju pada cowok karena katanya lumrah dalam sebuah hubungan itu seharusnya cowok yang banyak ngeluarin uang. Bukan sebaliknya.

3. Selalu menjurus hal-hal seksual. Kalau ceweknya nolak doi marah dan bilang ceweknya gak sayang.

Nah, ini emang cowok banget. Dan yes, ane sih ya, gak yakin cowok pacaran gak menjurus ke hal beginian.

4. Di awal dekat dan pacaran kek malaikat sampai bisa bikin terjerat, di pertengahan sampe putus kek baik.

Ini berlaku buat cewek atau cowok. Di mana yang paling menonjol adalah dalam masalah perhatian atau kesigapan doi saat dihubungi.

5. Selalu cuek kalau bahas soal keseriusan hubungan dan soal keluarganya. Dia tutup rapat-rapat, bahkan rumahnya sekalipun sometimes kamu gak tau.

Baik cewek atau cowok, kalau doi gak mau omongin serius tentang peenikahan, fix doi cuma mau having fun doangan sat jalin hubungan sama kamu.

6. Meski lagi jalan berdua sama kamu, dia senaknya aja flirting sama cwek lain, giliran ditegur dia malah ngambek & bilang kamu baperan.

Hal ini juga berlaku sih buat cewek. Saat si cewek merasa biasa aja saat liatin cogan atau biasa aja onrolin cogan saat bareng temannya, fix doi emang gak serius sama kamu.

7. Di depan kamu sometimes dia manis, tapi kalau di belakang di jelek-jelekin kamu di tongkrongannya. Playing victim dan bilang kamu gk mau ngertiin dia.

Mau cewek mau cowok ya sama aja. Jika doi sudah begini, sedangkan doi gak jujur saat depan kamu, well, doi cuma main-main aja sama kamu.

Nah,itu tujuh tanda pasangan kamu toxicdan cuma mau manfaatin kamu aja. But at all, ane sendiri dari dulu dilarang pacara sama kakak ane yang cowik semua. Sepupu ane juga gitu. Pas kuliah ane satu kontrakan sama sepupu cowok. Kata mamah biar ada yang jagain. Nah sepupu ane ini suka bilang, jangan keluar malam, jangan pacaran. Padahal doi tiap malem masukin cewek beda-beda. Apalagi tiap malam jumat. Suka diajakin nonton horror di kontrakan. Mereka bilang,

"Cowok yang serius gak akan ajakin kamu pacaran. Doi akan minta langsung buat nemuin bapak kamu."

Untung saat itu ane nurut. Jadi well, ane sendiri terlebih karena muslim, jalanin fasi singel tanpa pacaran itu berarti banget. Tak kehilangan seauatu apapun yang memang seharusnya tak boleh hilang.

Referensi: Gruf SOA, opini pribadi
Gambar: Google
Yunie87Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan Yunie87 memberi reputasi
2
1.1K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama