jungyeon96Avatar border
TS
jungyeon96
Hai, Sista! Kepoin Cara Bikin Tempat Make Up Berbahan Dasar Kotak Bekas, yuk!
Quote:

Welcome, Guys!

Hay, hay, apa kabar, semuanya? Akhirnya ada event juga dari Kaskus.Sesuatu yang dinanti-nanti bangetlah, buat para kreator.

Bay the way, hari ini kakak perempuan gue ulang tahun. Sebagai adik laki-laki yang baik, gue mau memberikan dia hadiah kecil-kecilan berupa hasil kreasi gue yang bisa dibilang ..., emm, apa, ya? Gue sendiri pun bingung, nih. Okey, daripada kelamaan bingung, biar gue tunjuki ajah langsung. Cekidot!

Behubung tema eventnya Life Hacks, jadi gue akan membuatkan sesuatu sebagai hadiah ulang tahun my sister. Yang mudah dan tidak mengeluarkan biaya banyak, ya. Maklum, gue masih belum punya cukup duit untuk membeli alat dan bahan yang bagus.

Jadi, untuk meramaikan event sekaligus mengembangkan kreatifitas, gue bikin tempat penyimpanan make up. Kebetulan, my sister orangnya berantakan. Dia menyimpan begitu saja alat meke upnya. Hm, cewek, kok, gitu, ya. Dasar kakak gue!

Okey, pertama-tama, gue siapkan alat dan bahan-bahan di bawah ini:

Quote:

Karena gue nggakpunya alat berupa lem tembak, jadi harus membakar lem lilin tersebut secara manual. Jika bahan dan alat sudah tersedia, langkah selanjutnya ialah memotong atau menggunting kotak kosong menjadi seperti gambar di bawah ini:

Quote:

Nah, setelah digunting seperti yang terlihat dalam gambar, penutup kotak yang telah terpisah, dimasukan ke dalam kotak agar kotaknya menjadi lebih tebal. Lihat gambar di bahah ini:

Quote:

Sebelum potongan kotak itu dimasukin ke dalam kotak, jangan lupa diberi lem lilin terlebih dahulu, ya. Bagi yang punya lem tembak, sepertinya akan lebih mudah. Tinggal tembak saja, tidak perlu bakar-bakar lem lilin seperti yang gue lakuin.

Setelah itu, langkah selanjutnya adalah, menempelkan kertas berwarna, atau bisa juga kertas kado di bagian dalam kotak. Kalau gue, pakainya potongan kotak itu sendiri, Guys. Karena tidak sempat membeli kertas kado. Kiosnya agak jauh dari rumah. Upst! Alasan!

Jadinya seperti yang terlihat dalam gambar di bawah ini:

Quote:

Nah, hampir selesai, nih. Sampai sini, langkah-langkahnya cukup mudah, bukan? Gue yakin kalian pasti bisa membuatnya juga. Bahkan lebih keren, dan rapi.

Setelah kotak kosong tadi gue bentuk serapi mungkin, hasilnya seperti ini, loh, Guys.Cekidot!

Quote:

Nah, sebelumnya, kakak perempuan gue menyimpan alat make upnyadi dalam tas kecil seperti itu, loh. Norak banget, kan, dia?! Hari gini masih nyimpan barang-barang pakai tas seperti itu. Kalau saat pergi-pergi, sih, okey-okey saja kali, ya. Lah, ini, di rumah, Guys. emoticon-Cape d...

Baiklah, lupakan kakak gue yang norak. Mari lihat hasil akhirnya. Taraaa! ...,

Quote:

Akhirnya selesai dengan hasil seperti ini. Menariknya, kakak gue berterima kasih dan pasang muka terharu, dong. Secara, jarang ada adik laki-laki yang mau repot-repot kayak gue. Hahaha emoticon-Ngakak

Muji diri sendiri, nggak apa-apa kali, ya, Guys.emoticon-Hammer2

Nah, buat kalian yang alat make upnya berantakan, boleh nyoba bikin seperti yang gue lakuin ini. Dijamin, cukup bermanfaat.

Okey, sekian thread life hacks dari gue. Semoga membantu masalah agan atau sista. Bay ... bay ..., see you, Guys! Jangan lupa share, rate, dan koment-koment!

Thanks, every one

emoticon-Kiss

Penulis: @jungyeon96
Narasi Pribadi

Kendari, 19 Juli 2020
Richy211Avatar border
darmawati040Avatar border
bat4k0Avatar border
bat4k0 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
914
6