Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andifire05Avatar border
TS
andifire05
[DIY Life Hacks] Cara Membuat Penghapus Sederhana Tanpa Modal
Butuh penghapus dadakan? gunakan cara ini gansis!

Quote:

Sedikit informasi Do It Yourself Life Hacks ini maksudnya sebuah inovasi merubah atau membuat sesuatu untuk memudahkan agan dalam melakukan kegiatan sehari-hari.

Dalam event kali ini yang bertema Do It Yourself Life Hacks ane mau berbagi tips yang cukup berguna buat agan sista yang masih sekolah dan butuh penghapus dadakan, bukan tahu bulat aja yang dadakan hehe, dulu waktu ane sekolah tips ini cukup berguna banget dan lumayan banyak juga temen ane yang pake tips ini pokoknya kalo anak tahun 90an pasti udah tau, gak perlu berlama-lama yuk langsung kita praktek aja gansis, ikutin langkah-langkahnya ya hehe.

1. Siapkan bahan-bahan
Bahan yang digunakan dalam tips ini sangat mudah ditemukan disekitar gansis hanya butuh pensil bekas atau pensil yang biasa agan sista pakai untuk menulis dan satu buah karet gelang bekas, untuk jumlah karet gelang bisa disesuaikan sesuai keinginan ya gansis boleh pakai berapa aja, untuk contoh ane pakai cuman satu karet gelang, cek penampakannya seperti gambar dibawah ini.

2. Cara membuat
Cara membuat penghapus dadakan ini sangat mudah, gansis hanya perlu mengikatkan karet gelang tersebut di ujung pensil yang belum diraut, sampai ngga bisa ngikat lagi dan boleh ditambah sesuai keinginan karna kalo satu menurut ane terlalu tipis dan bakal sulit digunakan, setelah selesai mengikatkan karet gelangnya ke pensil, penghapus dadakan ala ane sudah jadi, mudah kan, silahkan cek digambar buat hasilnya ya gansis.

Gimana, mengingat DIY Life Hacks ala ane ini, agan sista pasti jadi bernostalgia waktu sekolah dulu kan hehehe dulu tips ini berguna banget buat ane saat ngga ada penghapus, ataupun ketemu temen pelit yang gak mau minjemin penghapus, walaupun waktu dipakai hasilnya diawal-awal itu kertas yang gansis pakai bakal ada noda hitam-hitam atau bikin kertas agak tipis tapi lumayan lah kalo lagi butuh namanya juga penghapus darurat.

Sekian DIY Life Hacks dari ane, kurang lebihnya ane mohon maaf, semoga tips dari ane bermanfaat dan menambah informasi buat agan sista.

-Selamat Membaca-
-Andifire05-

Sumber: Opri
Gambar: Dokpri
ceuhettyAvatar border
dahyun98Avatar border
bat4k0Avatar border
bat4k0 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3K
13
Guest