iissuwandiAvatar border
TS
iissuwandi
Nostagia Anak Zaman Old, Potret Terbaru Aktor Mandarin 90-an

Assalamualaikum

Hai hai sahabat kaskuser, jumpa lagi di thread ane. Ane ucapkan terima kasih sebelumnya, karena sudah sudi mampir. Mengenang masa-masa zaman old emang kadang bikin emosi labil. Nggak semua kenangan ingin kita kenang, kan? Mungkin ada beberapa dari Agan dan Sista ingin menghapus saja kenangan tersebut dari memori, jadi kek lagunya Geisha

Lumpuhkanlah ingatanku
Hapuskan tentang diaa

Skip ... skip ... ane bukan mau ngobrolin yang bikin hati merana. Nah, ane mau ngajak bernostalgia dengan artis-artis zaman dulu yang filmnya telah menemani perjalanan hidup anak zaman old. Bagaimana penampakan terbarunya sekarang, ya?

Andy Lau

Yuhuu ... ane buka kenangan pertama dengan sosok "Yoko" di serial The Return of The Condor Heroes. Agan dan Sista sudah, tau, kan, siapa pasangannya? Yups, Bibi Lung, meskipun dipanggil Bibi, tapi kecantikannya memang luar biasa. Dulu ane pertama kali nonton film ini karena bokap nyewa kasetnya. Bentuk kasetnya yang masih segede gaban.
Spoiler for kaset pemutar film:

Setiap ada adegan pelukan atau sejenisnya, emak dengan sigap dan lantang berkata, "Tutup mata!" emoticon-Leh Uga
Nah, bagi Agan dan Sista yang penasaran seperti apa penampakan Sang Pendekar Rajawali sekarang, nih dia, sang idola sekarang.

Masih tetep cakep kok, meskipun usia telah bertambah banyak. Meskipun tanda-tanda penuaan telah menghiasi wajahnya, sosok Andy masih terlihat energik di usianya sekarang.

Jackie Chan

Ane termasuk penggemar berat aktor yang satu ini. Suka banget dengan aktingnya, selalu totalitas. Bahkan, menurut berita-berita yang ane baca, Jackie nggak mau pake peran pengganti alias stuntman untuk aksi-aksi berbahayanya. Setiap film yang dibintanginya selalu ada komedi yang terselip, bikin terpingkal. Jago juga bikin mewek, ane inget salah satu filmnya yang berjudul Rob B Hood. Nah, ada salah satu scene yang memperlihatkan bagaimana sosok penculik yang mati-matian menyelamatkan bayi yang telah diculiknya, hingga dirinya rela menggunakan dirinya sebagai tameng!

Jet Li

Film-film Jet Li yang pernah ane tonton dan masih berkesan hingga sekarang di antaranya Once Upon a Time in China, Romeo Must Die, Hero, apalagi yakemoticon-Leh Uga. Saking banyaknya film yang berhasil dimainkan dengan apik. Aksi bela diri yang memukau dan aktingnya yang bener-bener totalitas. Kalo melihat foto terbarunya, ada perasaan sedih. Jet Li bener-bener terlihat sudah sangat tua, bahkan rapuh. Semoga selalu sehat, ya.

Dicky Cheung

Dulu, ane kira si pemeran Kera Sakti ini namanya Stephen Chow. Ternyata ane salah, GanSist, mereka dua orang yang berbeda. Serial Kera Sakti yang dimainkan oleh Dicky Cheung ini emang bener-bener jadi tontonan favorite ane. Setiap jam tayangnya, ane selalu mantengin TV. Bercerita tentang Sun Go Kong yang dihukum oleh Sang Budha untuk mencari kitab suci bersama seorang biksu dan teman-temannya. Kadang ane gemes tuh ama peran Biksu Tong, yang meragukan ucapan Sun Go Kong tentang siluman. Ada lagi Cu Pat Kai sosok jenderal di masa lalu yang berubah wujud menjadi babi. Sosok yang selalu sial dalam urusan percintaan, hingga jargonnya melegenda. Sejak dulu beginilah cinta, deritanya tiada akhir. Meskipun sosok Dicky telah menua seiring berjalannya waktu, tapi tidak ada perubahan yang berarti. Wajahnya masih terlihat sama seperti dulu.

Stephen Chow

Nah ini, ane pernah salah sangka ama aktor yang satu ini. Film-film yang sering dimainkan olehnya bergenre komedi. Ane liat mukanya aja udah pengen ketawa, ekpresinya itu loh. Ane lupa karena banyaknya film-film yang dulu tayang di salah satu stasiun TV swasta. Yang baru-baru ane inget Stephen Chow main di film Kungfu Hustle, Shaolin Soccer. Ada juga film tentang masak memasak, masterchef yang judulnya Good of Cookery. Tanda-tanda penuaan juga terlihat jelas dalam potret terbarunya. Semoga selalu diberi kesehatan.

Sederet nama-nama tersebut di atas, yang mana favorite Agan dan Sista?

Sumber gambar : google
Opini pribadi

Kunjungi B Log kami dengan meng-klik gambar di bawah ini

Diubah oleh iissuwandi 16-07-2020 16:58
ceuhettyAvatar border
jagogkritikalAvatar border
YenieSue0101Avatar border
YenieSue0101 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
3.2K
88
Guest