Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cekinggitaAvatar border
TS
cekinggita
GanSis Pakai Atribut Sepakbola Ori atau KW?
Jadi ceritanya, sepekan terakhir ini ane baru aja memproduksi masker non medis dengan motif tim favorit ane: Internazionale Milan.

Maskernya bisa dicek di FJB

Salah satu cara ane mempromosikan jualan masker tersebut adalah dengan bikin tebak-tebakan skor & pencetak gol pertandingannya Inter dengan hadiah masker. 

Ini tebak-tebakan waktu Inter vs Torino

Tujuan ane bikin tebak-tebakan biar pada banyak yang ikutan, jadinya dagangan ane terbantu kesebar. Selain itu, itung-itung bagi-bagi masker gratis. Soalnya ada juga yang kepingin beli, tapi batal karena ongkir kemahalan atau karena uang gak cukup.

Dengan adanya tebak-tebakan itu kan jadinya ada dapet masker gratis. Lumayanlah ya?

Selain itu, ane juga rutin nimbrung di tweet-tweet yang lagi ngobrolin/bahas Inter. Nimbrungnya out of topic sih, ane biasanya nimplain obrolan mereka dengan inti pesan promosiin dagangan. Emang nyampah banget, persis kayak akun-akun penjual pembesar payudara gitu deh. hehe

Nah kemarin ane iseng ngomong gini, ke akun Interclub Indonesia

Menurut GanSis gimana, pilihan bahasa yang ane pilih? Kalau menurut ane sih itu gaya ngomong santai, tidak ada paksanaan, dan, ya, biasa-biasa aja.

Ehh ada 2 netizen yang membalas tweet ane tersebut dengan gaya yang, uhhhh, yeahhhh, oke banget.

Ini netizen pertama

Beuh gokil ya. 

Emang sih, gue bikin masker pakai logo Inter. Dan design yang warna putih itu, emang mirip dengan design yang official dijual oleh Inter, tapi liat dong cara doi membalas Twit ane. Sungguh keren sekali.

Ane disuruh ganti logo Inter pake logo ayam . Hahahaha.

Padahal, bisa aja dia memilih kalimat yang lebih soft, misalnya

"Yah, Om, gak bisa di-retweet kalau ada logo Inter-nya. Soalnya kami fans club official, cuma bisa mempromosikan atribut Inter yang official"

Trus ane memberi tanggapan ke dia. Bahwa Masker Inter yang official harganya mahal, belum lagi ongkirnya. Gak ada salahnya, ane coba bikin yang harganya terjangkau trus ada logo Inter. Kan gak semua orang punya uang untuk beli yang asli.

Eh dijawabnya "Kalau gak punya duit, ya gak usah punya rasa ingin memiliki"

HAHAHAHAHAHAHAHA. GOKILLLLLLLL

Ayo GanSIs di sini pada pakai atribut sepakbola yang ori gaaaa? 

Kita ini hidup di Indonesia, bukan di Italia, bukan di Amerika, bukan Jepang, dan bukan negara lain. Kondisi sosial ekonomi kita belum mampu semegah mereka yang apa-apa bisa beli barang ori.

Betul, bahwa menggunakan barang bajakan atau KW itu salah, tapi cuma bisa melarang dan tidak mampu berbuat apa-apa adalah sebuah omong kosong.

Kalau mau rakyat Indonesia bisa membeli barang ori, ya coba bikin lapangan pekerjaan atau gebrakan ekonomi makro biar rakyat punya penghasilan lebih.

Lah ini? Kok ya melarang-larang orang untuk merasakan euforia menggunakan jersey dan atribut lainnya yang bukan ori, tapi tidak melakukan apa-apa.

Udah gitu, terus ujung-ujung dia bilang "buatan regional juga bagus"

Lah, yang bilang gak bagus siapa? Wong ane gak menyinggung apa-apa tentang Masker buatan regional, yang entah apa itu regional dan regional mana.

Udah gitu pake acara nasehatin ane untuk bisa lebih kreatif, positif, dan merdeka pula. Hahahaha

Ane cuma perkara nanya, kok gak di-retweet, terus malah tanggapannya melebar sampai ke regional dan melarang orang pake yang gak ori.

Hati-hati lho GanSis, yang pada jualan atau pakai jersey dan atribut yang gak ori, entar dinasehatin "lebih baik jangan punya keinginan kalau tidak punya uang"

Hahahaha.

Padahal ane bisa aja borong masker ori di sana, trus dijual lagi di sini. Tapi apa bakal laku? Orang tujuan bikin masker itu, salah satunya untuk mengakomodir hasrat teman-teman yang uangnya terbatas untuk merasakan euforia yang sama dalam mendukung tim kesayangan

Lalu ada lagi netizen yang kedua

Beuhhh, gimana-gimana, keren kan dia?

HAHAHAHAH

Dia bilang, apa sumbangsih kita kalau pakai yg bajakan? HAHAHAHAHA

Ya ampun, hidup kok berat banget ya. 

Udah gitu, dia bilang "atribut bajakan gak perlu dijual ke akun komunitas atau pun ke Inter"

LAH SIAPA YANG MAU JUAL KE AKUN KOMUNITAS, MALIHHHHHHHHHHHHHHH.

Ane cuma nanya, kenapa gak di-retweet. Bukan minta dijual ke situ. Busettttttttttttt. Berpikir sesederhana ini aja melenceng.

Udah gitu dia pake acara melarang-larang jual ke Inter pula. Dia siapa? Adeknya Steven Zhang? HAHAHHAAHHAHA

Kok bisa melencengnya jauhh ya?

Ini ada lagi komen dia

Katanya, ane gak perlu memaksakan diri berpikir jernih dan cerdas karena sulit.

Uhhhh. SI netizen satu ini pasti pinter banget ya. hahahahaha

Trus dia bilang, ane gak usah merajuk ke akun official

((((MERAJUK)))))

HAHAHAHAHAHAH

Siapa yang merajukkkkk woiiii. Buka itu KKBI, arti kata merajuk apaaaan?

Penggunaan kata "merajuk" aja salah, ini lagi belagak sokbet mampu berpikir cerdas dan jernih. hauahuahauhaua

Dan , yang paling terakhir, dia nyebut "emang yang lagi nyari duit dia doang"

LAH?

Emangnya ane ganggu-ganggu orang lain cari duit? Emang ane ngambil lapak orang?

Nih ya, ane kasih tau:

Orang-orang yang beli masker ane, ya udah pasti emang kemampuannya untuk membeli masker ane. Bukan buat beli masker official. 

Ane sama sekali gak merebut lahan orang lain, apalagi merebut lahan/rezeki Inter. Busettt deh. Mikir kok gak menginjak bumi banget

Emangnya semua orang punya duit banyak kaya dia apa?

Hidup itu tentang berbagi kebahagiaan

Boleh pelit, tapi jangan serakah
Boleh serakah, tapi jangan pelit

Kalau situ melarang orang lain menggunakan barang bajakan, emangnya situ bisa kasih apa ke orang-orang? kasih pekerjaan? Kasih masker ori gratis?

Enggak kan? Ngemeng doang kalau gitu

Lagian, orang-orang yang pakai bajakan atau KW, ya udah emang kemampuannya di situ. Ini kita tinggal di Indonesia.

Ane juga gak yakin, kita semua pake barang ori 100%.

Coba musik atau film yang agan tonton, palingan masih banyak yang bajakan. 

Pada dasarnya, penggunaan bajakan secara hukum jelas salah. Tapi berisik-berisik merasa dirinya merasa paling oke karena menggunakan produk ori, lah, siapa situu?

Dan lagian, sekali lagi. ANe cuma nanya. Nih, liat lagi

Kalau GanSIs sendiri gimana, semua atribut bolanya ori gak? Terus bagi agan-agan yang atributnya ori, suka sensi dan ribet gak kalau ada orang lain yang atributnya KW?

INi masa pandemi

Ane kira-kira, orang-orang jadi bermurah hati. Setidaknya dalam hal ekonomi, setidaknya kalau tidak bisa bantu, ya ga usah bikin ribet

CUma perkaran nanya tombol retweet aja pake acara bawa-bawa kecerdasan dan sumbangsih untuk Inter?

Kejauhan

--------------------------

Sebelumnya saya menulis beberapa HOT THREAD:

Gue Keturunan Prabu Brawijaya (Raja Majapahit)
Standar Kerja Rendah Pembuatan Video Pemerintah
The New Normal Menonton Sepakbola di Stadion
Penyerang Terbaik Inter Paska Treble Akhirnya Cabut

Perpanjang STNK Ternyata Mudah & Cepat Banget

Dan menulis ulasan makanan

Sate Santri: Restoran Keluarga Terbaik di Bekasi
Dada & Rahang Tuna
Nasi Kulit Malam Minggu, Makanan Artis yang Rasanya Enak

Gue bisa ditemui di Twitter @cekinggita

--------

Penampakan Maskernya

delia.adelAvatar border