Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

afkzzAvatar border
TS
afkzz
mengecewakan pembelian barang dari Airo.id(lazada) di cancel sepihak
pada tanggal :  14 Jul 2020 14:10:14 

Ane melakukan pembelian di lazada dengan No Order : 435293342940781 
Saat itu pihak lazada memilih kurir Ninja Xpress ( pemilihan kurir bukan ada di pihak buyer)

Sudah 2 hari berlalu resi tidak terupdate lalu ane mencoba melakukan kontak ke seller via chat lazada 

Spoiler for lazada chat:

tapi tidak di gubris ama sellernya , jadi ane mencoba mengkontak seller di toko sebelah (hijau)

Spoiler for tokped chat:

padahal saya sudah mencoba mengkontak pihak lazada untuk permasalahan ini tapi seller langsung sepihak membatalkan transaksi begitu saja, cukup mengecewakan 
mungkin dari agan-agan sekalian nanya itu nama toko nya buka airo.id, melainkan Blitzwolf_Indonesia 
tetapi setelah ane check dari web airo.id semua link ecommerce ke kirim ke toko blitzwolf, ga tau kenapa nama toko nya beda dengan website 

disini ane pun sudah mencoba mengirimkan email ke pihak Ninja Xpress untuk hal ini, apakah benar gara-gara kurir atau dari pihak sellernya, karena menurut saya itu cukup tidak logis kalau tidak bisa terscan , seharus pihak ninja yang sudah menjadi mitra resmi lazada , bisa langsung mengkontak lazada untuk solusi selanjut, ini malah bisa langsung di cancel oleh pihak seller dan diterima begitu saja oleh lazada, email ane ke pihak ninja belum di bales nanti ane akan update jika memang sudah dapat balasan dari pihak ninja xpress

sangat mengecewakan sih dengan pengalaman kaya gini dan seller yang menurut saya sepertinya tidak niat berjualan , jika memang sudah tidak niat sedari awal berjualan di marketplace tersebut ya seharus tidak membuka toko nya di marketplace tersebut,
0
3.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan