Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andifire05Avatar border
TS
andifire05
Persib Lawan Persija, Agan Dukung Yang Mana?
Rinduku dengan sepak bola liga 1

Quote:

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss emoticon-Big Kiss

Masih dalam suasana rindu akan sepak bola liga satu yang dikabarkan baru akan mulai di bulan oktober 2020 nanti, sebagai teman melepas rindu yuk baca trit ane, kali ini ane mau berbagi fakta sejarah rivalitas dari el clasico negara kita yaitu Persib lawan Persija, sesuai trit ane sebelumnya, ane merupakan salah satu suporter setia dari klub Persib alias Maung Bandung alias lagi Pangeran Biru, walaupun dukungnya baru dari rumah dan belum pernah nyoba ke stadion tapi ane gak pernah kelewat sama setiap laganya lewat nonton di tv ataupun streaming, cerita sedikit pas ane mau coba nonton ke stadion malah terganjal karena adanya pendemi covid-19 (kebetulan sekali ya gansis emoticon-Big Grin) yang setiap harinya kini selalu ada penambahan angka penderita positif corona (sedih sekali ya gansis apalagi ada dokter yang gugur melawan corona emoticon-Berduka (S)), lanjut ke sejarahnya lagi hehe, ada beberapa poin yang menarik lho gansis dari Persib kontra Persija ini yang jarang tertulis apa aja?yuk kepoin buat tau apa aja setiap poinnya

1. Sejak tahun 1972 - 2007 di dalam kejuaraan pramusim Persib dan Persija sudah bertemu sebanyak 27 kali. Ini dihitung sejak tahun 1972 sampai tahun 2007 ya gansis tentu kalo sampai tahun 2019 udah lebih dari itu emoticon-Smilie dan hasilnya mengesankan ane beberapa kali klub favorit ane ini lebih unggul dibanding rivalnya, salut buat perjuangan klub kesayangan ane Persib.

2. Pertemuan pertama Persib dengan Persija terjadi disaat era Kolonial Belanda di babak semifinal reunifikasi NIVB (Nederlandsch Indischs Voetbal Bond)Cukup lama juga ya gansis, sedikit info gansis NIVB ini adalah organisasi sepak bola saat negara kita masih menjadi wilayah jajahan Belanda kalo sekarang tentu saja yang menjadi organisasi sepak bola terbesar adalah PSSI.

3. Skor terbesar dari 27 laga yang dimainkan terjadi pada 10 Agustus 1976 dengan hasil 7-0 dan kemenangan untuk Persib.Kemenangan telak tanpa balas dari Persib kontra Persija kala itu, dalam kompetisi Piala Yusuf yang diselenggarakan di Stadion Andi Mattalatta.

4. Nama sebelumnya dari kedua klub ini Persija dengan nama Batavia dan Persib dengan nama Bandoeng.Nama ini dipakai pada saat kompetisi baru diadakan di Hindia Belanda dibawah organisasi sepak bola saat itu yaitu NIVB (Nederlandsch Indishs Voetbal Bond).

Nah, itulah beberapa fakta rivalitas dari Persib dan Persija dalam sejarah, persaingan ini terjadi diatas lapangan namun terkadang bisa terjadi hingga di luar lapangan alias antar suporter pendukung bahkan sampai ricuh antara masing-masing pendukung, walaupun dalam selera klub sepak bola itu berbeda-beda kita harus saling menghargai dan menghormati pilihan masing-masing individu ya gansis jangan sampai memaksakan atau sampai terjadi tindakan kriminal hanya karena beda pendapat.

Sambil menunggu kompetisi liga satu dimulai, sekarang ini ane obati rindu sepak bola dengan menonton beberapa liga dari luar seperti liga inggris atau liga italia yang dari bulan juni kemarin sudah mulai tayang di jam kalong tv gansis, kalo gansis cara obati rindu sepak bola dengan kegiatan apa nih, atau memang lebih suka liga dari luar, yuk share di komen!

Membaca, Membuka Jendela Dunia
-Andifire05-

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

Sumber Refrensi: disini
0
243
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest