afitosalehAvatar border
TS
afitosaleh
Jaga Kesehatan Itu Sulit Ternyata..
Kini sudah memasuki bulan July, entah sudah bulan ke berapa kita hidup bersebelahan dengan pandemi Covid-19. Pada bulan ini pula lah, kita memasuki yang namanya fase new normal, dimana semua gaya hidup semua orang akan berubah. Hampir semua orang kini menjalani protokol kesehatan, termasuk saya. Jujur, saya bukanlah orang yang suka menjaga kesehatan, tapi tidak pula merusaknya. Ya, saya hidup sejalannya saja dan kebiasaan ini sudah saya jalani selama bertahun-tahun lamanya. Tapi kini baru terasa sulitnya menjaga kesehatan diri, khususnya bagi siapa saja yang belum terbiasa seperti saya ini. Nah, ada 3 kelemahan saya saat pandemi ini:

Susah Sekali Membiasakan Diri Cuci Tangan

Bagi orang yang tadinya tidak terlalu memperhatikan kesehatan, sangat sulit bagi saya untuk mencuci tangan setiap waktu. Padahal sangat penting sekali untuk tetap mencuci tangan setiap kita menyentuh sesuatu saat pandemi ini. Nah, bagaimana caranya supaya saya rajin cuci tangan? Saya mengatur alarm spesial hanya untuk sebagai pengingat. Ya, mau tidak mau agar terhindar dari covid-19.

Tidak Tahu Dimana Apotik

Pernah suatu waktu teman saya berkunjung ke rumah dan dia menanyakan dimana apotik terdekat dari rumah saya. Jawaban saya adalah tidak tahu dan teman saya ketawa selepas-lepasnya. Tadinya teman saya mau membelikan obat untuk orang tuanya, jadi sebelum balik, dia mau ke apotik dulu. Sebenarnya ini parah sih, bagi saya yang sudah bertahun-tahun tinggal di rumah sendiri, tidak tahu dimana apotik berada. Ah, tapi sekarang sudah ada apotik online juga ya!

Kamar Berantakan

Saat pandemi seperti ini, sudah saatnya kita lebih sering memperhatikan kebersihan, termasuk kebersihan di kamar sendiri. Jika kamar tidak bersih, bukan hanya covid-19 yang bisa masuk, tapi juga penyakit lainnya. Maka dari itu ini menjadi kelemahan saya juga, sangat jarang saya membersihkan kamar sendiri.

Bagi teman-teman yang membaca tulisan ini, jangan ditiru ya semua kelemahan saya ini. Selama covid-19 ini kita wajib hidup sehat. Percayalah, hidup sehat itu sebenarnya mudah jika kita sudah terbiasa. Maka dari itu kita harus mulai membiasakan diri untuk hidup sehat ya!

delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
111
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan