CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Forex /
Trading Style Anda Adalah Siapa Anda
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5efb0adb7e3a7266276c0f10/trading-style-anda-adalah-siapa-anda

Sebelum membahas Trading Style Anda Adalah Siapa Anda saya mau kasih rekomendasi broker forex terbaik di Asia. simak disini.

Setiap trader memiliki trading style yg berbeda satu dengan lainnya. Mulai pada pilihan pair yg berbeda. time frame yg berbeda. indikator yg berbeda. pengaturan margin yg berbeda. jangka waktu meng-hold posisi yg berbeda. ataupun beda pula dalam tatacara penentuan Stop Loss serta lain-lain keputusan sehubungan dengan trading. Secara psikologis. trading style seorang trader menggambarkan kondisi psikologis dari trader yang telah di sebutkan.Gak meyakini? Hmm.. barangkali memanglah butuh pengamatan terhadap beberapa sample trader. Namun dari yg saya ketahui. trader yg relatif proaktif. pula akan melakukan trading secara proaktif juga. Sedangkan trader yg relatif santai. trading style-nya pula relatif lebih santai.Ada yg bilang. trading itu 90% psikologis. 10% teknik. Jadi. penguasaan teknik yg tinggi. tetap akan di pengaruhi serta bergantung dari psikologis trader yang telah di sebutkan. Itulah kenapa. gemblengan pertama yg saya terima dari mentor saya tatkala belajar trading ialah malahan masalah psikologis.Hal pertama yg di sampaikan oleh mentor saya ialah: keep smiling while you’re trading. Terus terang awal mulanya saya sempet geli pula. Lah. bukannya diajari wacana indikator. kok malahan diajari trading sembari senyum. Walahh. apa hubungannya yaa? Diluar dugaan. dengan senyum. pengaruhnya positif terhadap pengambilan keputusan yg kita lakukan. Menghadapi segala situasi dengan senyum membuat kita mampu mengambil tindakan yg lebih tepat.Hal selanjutnya ialah belajar sabar. Terus terang dasarnya memang saya bukan salah satunya orang yg sabaran. Saya malahan belajar sabar dari trading. Awal saya melakukan open position. saya memakai lebih dari 20% margin. Saya pikir. makin tidak sedikit margin yg dipakai. makin cepet dapet untung. Bukan itu saja. saya suka terburu-buru melakukan open position andai terasa harga bergerak ke suatu arah yg pendapat dari saya telah terperinci.Oleh mentor saya. saya dilatih untuk patuh pada trading system serta trading plan yg saya tetapkan serta memakai cuma 1% margin perposisi! Wew. mampu kamu hayalkan. betapa gemesnya saya ngeliat perolehan pips yg gedhe namun cuma pengaruh tidak banyak ke nominal profit.Hal berikut sesudah kesabaran ialah kecermatan. Seorang trader perlu sabar serta cermat dalam mengamati pergerakan pairs. Seorang temen trader menyatakan bahwasanya modal dia dalam trading bukanlah penguasaan atas indikator. namun kesabaran serta ketelitian dalam mengamati pergerakan serta sifat pairs. Itu seluruh baru kondisi psikologis secara umum. Nah. dari kondisi psikologis yang telah di sebutkan lantas trading style dari seorang trader akan terbentuk. Ada trader yg cenderung proaktif. memakai margin besar. namun dengan target profit yg kecil. Ada juga yg lebih memilih memakai margin yg relatif kecil namun dengan target profit yg relatif besar. Ada yg memilih pair yg relatif bergejolak. ada yg lebih memilih pair yg lebih santai. Ada yg running position cukup antara 1-5 posisi. ada yg hingga 40-an posisi! Ada yg cuma trading di satu pair. ada yg trading di tidak sedikit pairs. Macem-macem deh pokoknya.Mana sebetulnya yg paling tidak jelek alias bagus? Mmm… yg paling tidak jelek alias bagus ya yg paling cocok buat kita ajalah. Satu trading style barangkali cocok untuk satu orang trader. namun belum tentu cocok untuk trader yg lain. Pendapat dari saya. trading style itu sifatnya personal. Jadi bener-bener gambaran dari “siapa” kita. Pengen tau gimana kepribadian seorang trader? Tengok aja bagaimana gaya dia dalam bertrading. Akan keliatan terperinci tuh… bagaimana personality dia yg sebenernya.

Quote:

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved