CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Bisnis /
[Coc Bisnis] Tak Ada Penyewa Mobil, Saya Banting Stir Jadi Driver Taksi Online
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5efb06829a972e21d30b1948/coc-bisnis-tak-ada-penyewa-mobil-saya-banting-stir-jadi-driver-taksi-online

Ilustrasi Rent Car (golf-service.com)

Semula saya yakin, prospek bisnis penyewaan mobil adalah jalan hidup saya. Dari yang semula hanya bermodal 1 mobil cicilan yang saya sewakan ke kalangan terdekat, saya sempat memiliki 3 unit mobil. Semuanya memang menyicil. Tapi 1 sudah lunas dan 2 tak lama lagi juga lunas. Sampai datang virus bernama Corona ini.

Corona datang melanda negeri ini salah satunya saat kita merayakan puasa dan lebaran. Momen lebaran adalah momen yang saya nanti-nantikan. Karena bisa dikatakan semua mobil saya bisa disewa untuk pulang kampung oleh langganan saya.

Tapi himbauan larangan mudik merusak segalanya. Tak ada yang menyewa mobil saya. Cicilan mobil terkutang-katung. Relaksasi pembayaran tidak benar-benar sesuai yang digembar-gemborkan. Tetap saja saya diteror oleh debt collector. Saya gak mau ambil pusing, 2 mobil yang belum lunas saya oper kredit ke orang lain. Sisa 1 mobil, saya gunakan untuk nyambi jadi driver taksi online. Tak mengapa, yang penting dapur saya tetap ngebul.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Cahayahalimah dan 4 lainnya memberi reputasi
Kuy Mampir emoticon-Monggo
profile-picture
Cahayahalimah memberi reputasi
Mari Berbagi Cerita Dimari emoticon-Monggo
profile-picture
Cahayahalimah memberi reputasi
Cerita kang rental mobil yang beralih jadi driver taxi online👍
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Cahayahalimah dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
mantab gan..asal ada kemaluan..eh kemauan pasti ada jalan,pernah ngobrol ama driver taksol,pandemi gini bisa bawa pulang 300/400 ribu bersih,asal ga pilih2 order
profile-picture
bintang105 memberi reputasi
sepertinya relaksasi diterjemahkan berbeda-beda antar institusi keuangan, mereka tentu gak mau ikutan rugi cukup nasabahnya aja yang berdarah-darah emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh gembelngehe
Quote:

Quote:

Begitulah, saya tidak mengerti keringanan yang dimaksud sperti apa? kita sudah lunas aja, mau ambil bpkb aja harus melalui prosedur ol, setelah download aplikasinya ternyata tdk bisa juga, lewat sebulan dikenakan biaya sewa bpkb, tidak ada keringanan sama sekaliemoticon-Hammer2

Quote:

Banting setir demi dapur
profile-picture
profile-picture
evywahyuni dan bintang105 memberi reputasi
Quote:

Benar bgt... bisa saja yg penting kita rajin Berusaha. emoticon-Ngacir

Quote:

Berdarah bikin serem Mod emoticon-Ngakak

Quote:

dapur buat Nyambung Hidup Kk emoticon-Malu
Diubah oleh bintang105