CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Forex /
Profil Trader Forex Muda Indonesia: Rico Ferdinand
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5efb03a668cc9537a57a909f/profil-trader-forex-muda-indonesia-rico-ferdinand

Sebelum membahas Profil Trader Forex Muda Indonesia: Rico Ferdinand saya mau kasih rekomendasi broker forex terbaik di Asia. simak disini.

Seputarforex.com - Nama Rico Ferdinand Yapotra atau juga Rico FY tentu telah tidak asing lagi bagi pembaca setia Seputarforex.com selaku salah seorang analis serta penulis Jurnal Trading. Barangkali ada juga yg terasa pernah mengenal Rico melalui situs Daytradingboss yg dikelolanya. ataupun pula selaku pembicara dalam sebuah seminar forex.
Tapi. yg belum tidak sedikit di ketahui trader ialah. di usianya yg terbilang Amat muda. yaitu di awal dua puluhan. trader asal Tangerang ini telah berani total dalam menekuni dunia trading dengan memutuskan menjadi seorang full-time trader.Apakah ia berhasil? Dalam hal ini. keberhasilan ialah hal yg relatif. Bagi seorang trader muda. keberhasilan lebih ihwal pada bagaimana usahanya untuk tetap konsisten di dunia trading forex sampai-sampai performa tradingnya semakin baik serta mampu profit dengan konsisten.Nah. lantas bagaimana kiat-kiat trading ala trader forex muda Rico Ferdinand? Mari simak wawancara eksklusifnya dengan Seputarforex.com yang akan di sajikan kali ini.
Rico FY Serta Perkenalannya Dengan Dunia Forex
R: Awal mulanya saya {sama sekali} tak tahu apa-apa ihwal dunia forex. Lulus SMA. saya mengambil Brevet Course Pajak di STIE Trisakti selama satu tahun lantas pernah sempet kerja kantoran. Namun jujur saja. pekerjaan kantoran yg beranjak pagi pulang sore serta mengharuskan macet-macetan di jalan untuk menuju tempat kerja. bukanlah job yg gue banget. Saya jenuh. hingga akhir-nya orang tua saya merekomendasikan untuk coba bertrading forex.
Apakah Orang Tua Pula Trader?R: Bukan. Mereka-mereka cuma pernah mendengar dunia forex dari kerabatnya. Yg mereka-mereka tahu. bertrading forex tak mengharuskan seseorang punya kantor serta mampu di lakukan dari rumah. menjadikan cocok untuk saya. Saya pun berupaya cari tahu lantas jatuh cinta berhubung fleksibilitas jam kerja-nya. Akhir-nya. saya memutuskan mundur dari pekerjaan kantoran saya demi menekuni forex sekitar awal tahun 2012.O ya. latar belakang pendidikan saya sebetulnya nggak nyambung dengan forex. Namun ya itulah uniknya forex. latar belakang pendidikan kita bukanlah penentu kesuksesan trading. Siapapun mampu.
Mood Ialah Tantangan Terbesar Bagi Trader Muda
Bagaimana awal mulanya Rico memutuskan untuk menjadi full-time trader?R: Sesudah saya terasa nyaman dengan trading forex. saya pun mampu menikmati pekerjaan ini. Namun harap disadari. full-time trader bagi saya pengertiannya bertrading dengan tips membagi waktu dengan pekerjaan lain menjadikan masih mampu mendapatkan income tambahan.
Ada pekerjaan utama ataupun profesi lain-lainnya selain trader?R: Saya pula mengajar di sebuah institute internasional. fokus pada test preparation. Menjadi full-time trader itu butuh waktu serta pastinya modal uang pula. serta saya masih dalam tahap untuk ke sana. Pelan namun pasti.Saya masih butuh sumber dana lain untuk memupuk trading saya. Selain itu. saya sih memanglah tetap ingin memiliki sumber penghasilan yg lain selain bertrading forex untuk jaga-jaga. Menjadi analis di Seputarforex serta bergabung menjadi trader serta pembicara di sebuah broker lokal pula menjadi bisnis lain saya untuk memperoleh tambahan pemasukan.
Apa Tantangan Terbesar Dalam Bertrading Forex?R: Tantangan terbesar ialah bagaimana tips supaya saya mampu bertahan dalam trading Forex ini. Dalam menaklukkan tantangan ini. saya belajar beberapa hal. pertama. bagaimana saya menciptakan kenyamanan serta tetap bertahan dari segi keuangan.
Kedua. bagaimana saya memahami risiko. Ketiga. taktik atau strategi apa yg paling tepat untuk saya. Saya optimis. trader profesional pun pernah melewati masa-masa semacam saya yang telah di sebutkan. Lebih lagi trader yg masih muda. umumnya masih dalam tahap mencari gaya trading mereka-mereka masing masing dengan tujuan akhir memetik profit yg konsisten.
Jadi Telah Menjumpai Gaya Trading Rico Sendiri? Taktik atau strategi Trading Apa Yg Akhir-nya Rico Pakai?R: Telah. satu tahun yang terakhir ini saya telah mantap. saya kira saya telah pas dengan trading Divergence. tak ganti-ganti lagi semacam dahulu.
Taktik atau strategi Trading Divergence. klik gambar untuk penjelasan lengkap

Apa kabar situs DayTradingBoss?R: Mati suri. Hehehe.. Namun saya punya hasrat. suatu tatkala akan saya hidupkan lagi. Cuma saja saat ini saya masih terasa menemui jalan buntu. belum tahu mau dibawa kemana situs yang telah di sebutkan. Day Trading Boss istilahnya semacam rekan belajar saya. Dengan situs itu saya belajar membentuk kepribadian serta mental selaku seorang trader dewasa. Di sayangkan. ya itu. kala itu saya masih suka ganti-ganti taktik atau strategi. Jadi Day Trading Boss menjadi tanpa arah serta susah dikembangkan. Nantilah. suatu tatkala. entah dengan situs yg percis ataupun lain-lainnya.
Idolakan Yeo Keong Hee
Siapakah sosok trader forex idola Rico?R: Yeo Keong Hee. orang Singapura. Beliau trader yg pula menulis buku Secrets of Forex Millionaires. Dia ialah trader sejati dengan penghasilan yg besar serta konsisten. Walau ingin semacam beliau. namun saya tak ikuti gaya ataupun taktik atau strategi tradingnya pula. sih. Saya udah punya sendiri. Jadi saya cuma mengagumi saja.
Bagaimana seorang trader bisa di katakan berhasil pendapat dari Rico?R: Tatkala dia telah mampu menghasilkan profit yg konsisten dalam jangka yang lama. Berapa jumlah profitnya. saya kira ialah hal yg Amat relatif bagi setiap orang. Yg terperinci. trader berhasil itu bagi saya telah mampu memiliki gambaran yg terperinci akan tradingnya untuk jangka yang lama. Soalnya andai cuma untuk trading jangka pendek. saya kira terlalu tidak sedikit faktor untung-untungan di situ. Mampu saja seorang yg baru berupaya trading lantas profit gede. Namun pendapat dari saya itu bukan berhasil. cuma faktor lucky saja.
Apakah bergabung dalam sebuah komunitas trading?R: Dahulu pernah. Malah saya sendiri pernah sempet membuat forum trader di Tangerang serta di broker swasta yg pernah mempekerjakan saya. namun lama kelamaan kok terlalu tidak sedikit berita yg saya terima. Tidak sedikit sekali pandang-an dari orang-orang. yg satu serta lain-lainnya terasa benar. Mendahulukan ego masing masing.Dalam trading memanglah tak ada salah serta benar. seluruh bergantung pandang-an masing masing. Jadi berhubung saya galau tanpa tujuan. akhir-nya telah tak bergabung ke komunitas lagi. Namun andai sekedar forum bentukan seseorang yg dijadikan mentor ataupun guru. itu beda lagi. pendapat dari saya mending semacam itu ketimbang ikut forum yg tidak terperinci tujuannya.
Adakah ritual khusus sebelum bertrading?R: Kuasai dahulu ilmunya. Kumpulkan ilmu sebanyak-banyaknya dahulu. serta jangan sok tahu andai belum tahu. Sesudah itu. persiapkan mental. Sebelum trading. pastikan kamu siap kehilangan uang. Andai tak siap. ya jangan trading.
Adakah pantangan dalam bertrading?R: Jauhi account tatkala tengah marah. terlalu senang. ataupun terlalu sedih. Kondisi mental tatkala trading perlu tenang serta stabil. Andai terlalu senang pula bahaya. berhubung mampu over trading/over confidence. Andai emosi tidak stabil. tutup posisi lantas lakukan hal menyenangkan lain yg Kamu suka. Karena seorang trader full time pun perlu punya aktifitas lain selain bertrading. 24 jam tak henti-henti mikirin trading mampu bikin stress.
Pencapaian Dalam Trading Forex
Apa pencapaian yg sudah serta tengah dikejar?R: Pertama. sepanjang sejarah trading saya. saya telah pernah melipat gandakan akun saya dalam kurun 3 bulan. Itu penuh perjuangan. Cukup sulit melakukan itu apalagi saat kita perlu terus menekan risiko. Berhubung saya telah melakukan nya. saya menganggapnya selaku prestasi yg butuh dipertahankan.
Kedua. saya pernah bekerja selaku Analis/Trader Utama di satu dari sekian banyaknya broker lokal. Pengalaman yg sungguh luar biasa. Mampu menjadi analis suatu broker serta dipercaya untuk mengelola uang orang lain ialah hal yg luar biasa. Selain itu. saya pula telah pernah menjadi pembicara seminar di satu dari sekian banyaknya universitas di Jakarta. So. saya rasa ini pencapaian yg cukup besar buat saya.
Yang mau saya lakukan kembali ialah mengaktifkan situs trading forex lagi. Dahulu saya pula pernah sempet menulis e-book yg saya jual di Amazon. namun tersendat pula. Jadi saya tengah dalam proses untuk membangunnya lagi.
Apakah yg menjadi penyemangat untuk terus bertrading?R: Pertama. saya akan segera menikahi kekasih saya serta ingin berkeluarga. jadi saya perlu mengumpulkan uang maka dari itu. Kedua. saya punya hasrat untuk membangun sebuah perusahaan forex investment fund yg sifatnya fleksibel serta berlandaskan profit sharing. Saya tengah mencari investor untuk mewujudkan hasrat saya yang telah di sebutkan.
Pesan-pesan untuk para trader pemula?R: Satu. andai loss. jangan dimasukkan hati. Loss dalam sebuah trading forex ialah hal yg wajar serta bukan suatu kesalahan. Lose money itu ialah bagian dari trading Forex. Dua. stick to your own strategy! Jadilah trader yg berpendirian. Jangan gonta-ganti taktik atau strategi serta jangan ikut-ikutan orang. Terima pendapat trader lain secara dewasa. Tiga. DISIPLIN serta jangan memaksakan posisi. bijaklah untuk menentukan kapan mengawali serta kapan berhenti. Yang terakhir. selalu pertimbangkan risiko.
Sejumlah pandang-an ihwal trading forex yg dikemukakan oleh Rico. tidak banyak tidak sedikit mempunyai persamaan dengan trader berhasil Indonesia yg lebih senior. Desmond Wira. Hal apa sajakah yg percis dari mereka-mereka? Temukan dalam tulisan atau artikel: Profil Trader Berhasil Indonesia: Desmond Wira - Sungguh-sungguh Namun Santai. Andai Kamu mempunyai pertanyaan lebih lanjut soal system trading divergence. selain kolom komentar. Kamu pula mampu langsung bertanya pada ahlinya di forum tanya jawab khusus divergence berikut.

Quote:

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved