CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Forex /
Bagaimana Cara Memulai Trading Forex Dari Awal (The Very Beginning)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5efaf4cf4601cf41df29fcb3/bagaimana-cara-memulai-trading-forex-dari-awal-the-very-beginning

Sebelum membahas Bagaimana Cara Memulai Trading Forex Dari Awal (The Very Beginning) saya mau kasih rekomendasi broker forex terbaik di Asia. simak disini.

Bagaimana mengawali trading forex? Saya masih Amat pemula. mohon bimbingannya; Saya tertarik bertrading forex. tapi tak tahu darimana memulainya. tolong ajari. dong!

Pertanyaan-pertanyaan semacam itu masih Amat Suka saya jumpai di akun-akun medsos Seputarforex.com yg saya follow. Sebetulnya ingin saya iseng menimpali: andai mau mengawali suatu hal. tentu dari awal. Andai mengakhiri. ya dari belakang. Sesimpel itu. Namun saya tak tega. menjadikan ditulislah tulisan atau artikel ini. Tulisan atau artikel berjudul bagaimana mengawali trading forex ini bertujuan untuk menjawab antusiasme para peminat forex yg masih Amat awam. supaya tak terjerumus ke jawaban-jawaban orang iseng yg menyesatkan ataupun orang-orang pencari peluang di sedang ketidaktahuan seseorang.

Ingin Bertrading Forex Berhubung Ujarnya
Langkah-langkah yg akan di sebutkan yang akan di sajikan kali ini ialah untuk para peminat trading forex yg baru mendengar sebutan trading forex sekilas-sekilas saja. Sumbernya ialah dari ujarnya. Umpamanya:Kata sahabat saya trading forex itu untungnya dalam Dolar. Saya jadi pengin.Saya lihat sahabat saya kok mampu tiba-tiba beli kendaraan beroda empat baru. Saya tanya. ujarnya duitnya dari trading forex. Saya mau pula. dong.Kata sahabat saya trading forex itu enak. Nggak butuh macet-macetan ke kantor. Asal di rumah ada koneksi internet. beres. Benar begitu?Serta tidak sedikit lagi versi ujarnya perihal trading forex yg sukses memancing keingintahuan orang serta menarik minat mereka-mereka. Masalah sebetulnya cuma satu: mereka-mereka belum paham {sama sekali} apakah trading forex itu.
Apakah Kamu salah satunya dalam jenis peminat trading forex berhubung ujarnya ini? Ini hal-hal yg perlu Kamu lakukan untuk mulai bertrading forex.

1. Pahami Betul Apa Itu Forex Trading.
Andai Kamu memanglah benar punya kenalan dekat yg bertrading forex. cobalah bertanya padanya sembari dengan KESUNGGUHAN Kamu untuk memahami apa itu trading forex. Saya tekankan kesungguhan disini. berhubung saya optimis. seorang trader forex akan malas meneerangkan apa yg dia lakukan kepada orang awam yg sekedar ingin mengetahui saja. Paling-paling dia cuma akan menjawab.trading mata uang online ataupun jawaban ala kadarnya asal orang awam paham. Padahal. memahami dunia trading forex tak sesimpel itu.Andai Kamu tak memiliki kenalan orang dekat. ada baiknya jangan menunjukan keinginan bertrading forex pada orang asing. Lebih baik. carilah berita sendiri mengenai pengertian trading forex melalui artikel-artikel di situs khusus forex semacam Seputarforex.com ini. Bukannya promosi. akan tetapi berhubung memanglah forex ialah bidang yg Amat spesifik. Malah. tak seluruh sumber dari bidang-bidang keilmuan terkait semacam ekonomi ataupun usaha. menguasai dunia trading forex.Selain itu mampu pula dengan mengkaji buku-buku yg mengupas pengenalan terhadap dunia forex trading semacam buku-buku karya Ninjaa Trader ataupun Desmond Wira. dua figur yg telah malang melintang di dunia trading forex.Sesudah itu. Kamu akan mengetahui bahwasanya bertrading forex tidak saja perihal profit berupa dolar ataupun mampu beli mobilnya saja. Semacam usaha lain-lainnya. trading forex pula memiliki kandungan risiko. andai salah. bisa mengancam kesejahteraaan financial Kamu. Andai sahabat Kamu profesional. maka ia akan mengatakan juga risiko dari trading forex ini.Tak siap risikonya? Jangan memaksakan diri. cukup tahu saja. Carilah usaha lain yg Kamu siap menanggung risikonya. Siap lahir batin dengan risiko trading forex? Baiklah. lanjutkan ke poin nomor dua.

2. Belajar Trading Dengan Akun Demo.
Lanjut lantas bertrading dengan akun demo. yakni akun trading dengan kondisi riil. tapi uang yg dipakai tak riil. Maka jika rugi. Kamu tak akan kehilangan uang Kamu sungguhan. Begitupula andai profit. maka profitnya tak mampu diuangkan.Darimana mampu mendapatkan akun demo trading forex? Ada 2 tatacara. Pertama. dengan mengunduh platform trading Metatrader4 (MT4) dari Metaquotes yg tersedia di Play Store (untuk pemakai Android/iPhone). Kedua. dengan memakai fasilitas demo trading yg tidak sedikit disediakan oleh broker forex. Kemudian. andai telah download. apa yg harus dikerjakan? Bukalah aplikasinya. lantas bacalah petunjuk yg ada. Janganlah malas membaca. ini dia kebiasaan tidak baik masyarakat kita yg perlu dihindari. Telah seluruh sih. namun kok saya tetap galau. ya? Andai demikian. barangkali Kamu lebih cocok untuk belajar trading forex memakai permainan forex saja. Dengan cara percis. diunduh ke smartphone Kamu. Belajar trading forex dengan permainan lebih gampang dipahami serta barangkali lebih menyenangkan berhubung ada penjelasan-penjelasan ringkasnya.

Ingin Bertrading Forex Namun Tahu Permukaannya Saja
Saya telah lama dengar dunia trading forex. intinya sih saya paham serta baru-baru ini saya mulai tertarik. Apa yg perlu saya lakukan untuk langkah pertama? Apakah Kamu salah satunya pemula yg demikian? Yang akan di sajikan kali ini langkah-langkah awal mulanya:

1. Trading Di Akun Demo Lebih lagi Dahulu
Lho kok percis saja sarannya? Ya. berhubung Kamu baru tahu trading forex dari sampulnya saja. Cobalah terjun ke praktiknya dengan tatacara yg aman telebih dahulu. Kan ada trading forex yg modalnya kecil? Saya siap kok terjun langsung dengan modal segitu. Memanglah telah saya khususkan selaku modal untuk belajar. Kalaupun uang itu hilang saya rela.Nah. andai Kamu trader yg enggan trading demo lebih dahulu serta memilih untuk belajar langsung dengan modal kecil yg siap hilang. lanjut ke poin dua.
2. Temukan Broker Forex Terpercaya
Mencari broker forex yg pas di hati (serta di kantong) itu susah-susah gampang. Berhubung Kamu ialah trader pemula yg beranjak dari modal kecil. maka broker yg cocok ialah broker forex luar negeri. Aman tak? Itu konsekuensinya andai salah pilih broker luar.Andai gitu saya trading di broker lokal saja lah. Boleh saja. namun perbesar modal Kamu. Broker forex Indonesia yg teregulasi Bappebti biasanya mempersyaratkan deposit yg tak kecil.Lantas bagaimana. dong? Kembali lagi pada konsekuensi mana yg lebih sanggup Kamu tanggung. Namun tenang saja. bukan mempunyai arti tak ada solusinya. Seputarforex.com punya cara untuk memilih broker forex yg baik.
3. Registrasi Ke Broker yang telah di sebutkan
Telah menjumpai broker yg tepat? Baiklah langkah selanjutnya klik button Buka Akun Live ataupun Open Live Account ataupun Daftar ataupun tombol mana saja yg sekiranya mengarahkan Kamu pada registrasi akun live. Persyaratan tiap broker berbeda-beda. Sekali lagi. jangan malas membaca! Mengikuti serta baca dengan telaah petunjuk-petunjuk yg tertera hingga akun Kamu divalidasi.Yah. Bahasa Inggris seluruh! Saya nggak paham. coba cari opsi bahasa serta pilih bahasa apa yg Kamu pahami. Umumnya ada di kanan atas halaman utama situs web broker. Andai takut memilih broker itu berhubung tak ada pilihan Bahasa Indonesia. ada baiknya pilih yg ada pilihan Bahasa Indonesia untuk menghindari kekeliruan fatal.
4. Danai Akun Kamu
Akun trading live Kamu telah valid? Lanjutkan dengan mentransfer dana deposit sesuai dengan pilihan Kamu. Dengan cara? Ikutilah petunjuk serta opsi-opsi yg disediakan oleh broker yang telah di sebutkan. Mampu pula dengan meminta bantuan exchanger untuk deposit.

5. Mulai Bertrading
Seluruh telah siap. tinggal jalankan trading Kamu. Buka platform trading Kamu terus pilih instrumen mata uang yang mau Kamu tradingkan. Platform trading (MT4/MT5. seamster. ataupun yg lain-lainnya) mampu diunduh ataupun langsung melalui web-nya. Tulisan atau artikel perihal tatacara memakai MT4 pun tidak sedikit tersedia dalam bentuk goresan pena ataupun video panduan.
Nah. bagaimana? Telah cukup terang. bukan? O. ya. saran saya satu lagi. usahakan Kamu melek teknologi. Jangan gaptek berhubung trader forex akan erat sekali hubungannya dengan gawai (gadget) serta teknologi komunikasi. Mudah-mudahan tercerahkan. ya. Selamat bertrading!

Tulisan atau artikel ini pula sudah diunggah di Instagram serta mampu di lihat disini. Supaya tetap terhubung dengan Update content Seputarforex di Instagram. Follow kami di IG: @Seputarforex.

Quote:

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved