CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Lowongan Kerja /
Mau nanya tentang PT Pharos
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ef4484a10d29513406b1601/mau-nanya-tentang-pt-pharos

Mau nanya tentang PT Pharos

Pagi teman mau nanya misalkan saya udah kerja di PT Pharos apakah Boleh saya keluar tpi dengan cara baik baik
Apakah nanti kena denda?
Misalkan kena denda berapa?
Apakah boleh ijazahnya diambil lagi?
Mohon responnya teman penting
kalo dulu (tahun 2000 waktu gedungnya masih cakep emoticon-Big Grin) ada semacam "masa wajib kerja" nya.. (mestinya) tergantung kesepakatan di surat kontrak sih..

ane ga keluar baik2, ijazah tetep ditahan disana, karena menurut kontrak harus menyelesaikan kontrak dulu yg 2 tahun, setelah itu masih harus kerja 1 bulan (serah terima tugas istilahnya)
..sampe sekarang ga tau nasibnya itu ijazah ane.. ah sudahlah emoticon-Big Grin

temen kerja ane (beda departemen) keluar/kontrak abis.. mesti tetep kerja dulu 3 bulan kerja setelah selesai kontrak (alasannya cari pengganti), tapi tetap digaji sih selama 3 bulan itu..

temennya dia (ini angkatan 2008an) keluar sebelum kontrak selesai sama kyk ane, tapi dengan cara baik2, kena penalti (gaji terakhir kena potong berapa gitu..) ijazah 3 bulan kemudian baru bisa diambil

ada sebagian rumor yg katanya kalo keluar tapi ijazah ga mau ditahan, mesti kerja dulu sebulan tanpa gaji.. cuma uang harian (kyk anak magang), tapi ane kurang tau bener apa nggaknya

beda2.. coba liat lagi aja surat kontraknya, disitu terteranya bagaimana
Makasih bang infonya

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved