w0lfw00dAvatar border
TS
w0lfw00d
Cacad...are We Happy, Yet..?
Bingung mulai dari mana nih kawan...

Mau sedikit cerita tentang beberapa kemuraman di pikiran yg ane alami...

Jadi gw ini udah jomblo akut sekitar 9 tahunan 😀 ..bisa dibilang udah intermediate lah level jomblonya karena umur gw udah 29 taon😁...

Sebenarnya hal ini ga menganggu gw karena bertahun ini gw sibuk nyari duit..cuman terakhir kemarin bikin kepikiran karena ga sengaja denger emak curhat sama om kalau dia kuatir kalau gw ga laku2 ...

Ya emang bener sih .😃

Emak gw sih ga bakal berani ngomong maksa2 gw nikah secara langsung karena ada alasannya..

Jadi gini nih gw tuh secara look tampak seperti cowok normal tapi sebenarnya gw secara fisik gw ada kekurangan alias cacat😱...

Dulunya dua kaki gw ga tumbuh secara normal tapi berkat perjuangan berat emak👩 bisa dioperasi walau masih menyisakan kecacatan permanen...

Dan epicnya😀 saat ini ga banyak yg tahu keadaan gw selain keluarga dan teman dekat..

Trus terakhir kali pacaran gw waktu lulus sekolah ama cewe yg dulunya gw sangat sayang2i , dari sekolah ampe lulus nih kita awet banget ..chemistry kita bikin iri teman2..bahkan dia nerima kecacatan gw sejak sekolah..dan gw seakan lega ada cewe yg mau nerima gw...intinya kek nemu love of my life lah.....

tapi sayang nih bray ...

Kisah cinta kita ternyata ga mulus ...malah ancur gw bilang.. ternyata doi ga benar2 siap ama keadaan gw.. kita putus baik2 tapi sebenarnya gw ga dalam keadaan baik.. kadang kata2 penolakan dari orang yg paling kita percayai sebagaimana halusnya dia dibungkus tetap bikin sayatan yg menahun sakitnyaemoticon-Turut Berduka...

Berapa tahun ini gw akhirnya sadar bahwa sejauh apapun lu berhubungan pada akhirnya lu harus mikirin ke tahap serius kedepan, siapa juga yg mau anaknya terlahir dalam resiko kondisi cacat..

Dan gw mulai berdamai ama figur cewe gw duluemoticon-Shakehand2...

Dulunya pas gw menjalani periode sakit hati bertahun2 itu gw nyari pelarian ke pekerjaan..
Gw lari ke makanan yg bikin badan gw naik hampir 90 kg [sekarang udah diet tanpa nasi]..
Gw lari ke main Game terutama ke game RPG karena gw butuh pelampiasan menjalani hidup sempurna seperti di Role Playing Game( fave main Mass Effect dan The Witcher ..
Gw habisin waktu buat menonton Anime,Movie dan Serial dan kadang bokep (mostly)emoticon-Ngakak
Gw pernah mecoba lari memperdalam ilmu agama tapi beberapa kesialan malah bikin gw jauh sama tuhan...

dan gw tutup pintu rapat sama cewe karena sumpah gw minder dan agak takut menjalani suatu hubungan lagi....

Dan sampailah 9 tahun di hari ini , saat ibu gw curhat itu...

Gw sendiri selalu mencoba lari dari topik kaya gini , gw selalu mengalihkan perhatian, gw mencoba menutup diri karena selain kecacatan yg ga bisa gw ubah malah selalu menghantui gw...Sebenarnya bukan hal baru kecacatan ini membuat gw down ..waktu kecil gw udah sering di bully getah dari sekolah bercelana pendek yg ga bisa nutupin kekurangan gw..saat nyari pekerjaan di perush terkeren[dulunya] plat merah udah susah2 seleksi dari ratusan ampe terakhir tinggal 5 orang tp didiskualifikasi ga masuk di tes kesehatannyaemoticon-Blue Guy Bata (L)..tapi semua itu ga ngasih kesedihan yg mendalam dibanding masalah cinta monyet gwemoticon-Blue Repost

Tapi ..

Ibu gw dalam diam ternyata sedih banget serta kuatir dan gw ga pernah sadar itu...
Gw ga pengen ibu gw sedih karena perjuangan dia lah gw bisa terlihat normal sprti anak2 lainya dan bisa mendapat kesempatan hidup layaknya anak normal lainnya.. gw pernah liat beberapa anak dgn kondisi sama dgn gw tapi dibiarkan orang tuanya tetap cacat , padahal secara finansial jauh mampu dari ibu gw dulu buat membiayai operasi .. Dan gw bakal berjanji bikin new normal versi gw kedepannya terkhusus buat emak...emoticon-Malu

Dan satu lagi masalah kerjaan juga bikin susah tidur...

Dan sebelom corona gw rencana mau resign dari pekerjaan , punya sedikit tabungan dari gaji yg ga seberapa gw bikin toko ..dan duaaar ada corona rencana gagal karena yg mau invest ga jadi nyewa..

Ibu gw juga udah terlanjur gw suruh berhenti kerja juga,karena rencana gwsih mau bikinin usaha kecil2an... dan karena corona ga jadi dijalani karena modalnya habis...

Modal abis juga kena musibah ane ,.. sebelom corona temen ane yg join kerjaan ama gw meninggal karena pendarahan di kepala ninggalin anak istri serta utang yg banyak termasuk duit gw buat modal..dan gw ga tega nagihnya karena gw tau mereka udah abis2an kemaren...

Nikmat kan hidup ini..

Yah setidaknya ada hikmah gw masih bisa kerja , dan mikirin sesegera mungkin semua jalan keluar dari problem ini..

And bring happines to my family.....

But

Yg paling gw takutin gw kelamaan ngejomblo malah jadi mahoemoticon-Betty
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

emoticon-Hammer2
syahri.o.nymousAvatar border
beqichotAvatar border
weihaofeiAvatar border
weihaofei dan 9 lainnya memberi reputasi
10
1.4K
33