Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anastasia579Avatar border
TS
anastasia579
Melakukan perjanjian kerja di tempat lain, saat masih dirumahkan
gini, ane kerja di kantor ini kurang lebih udh 7 bulan, nah waktu awal bulan may kemarin tuh ane kena layoff atau di rumahkan dari kantor gara-gara corona ini, jadi ga ada kewajiban kerja dulu untuk sementara waktu dan diperbolehkan untuk melamar di tempat lain atau resign tanpa harus kena denda/penalti.

nah kebetulan beberapa hari yg lalu temen ane nawarin kerjaan di kantornya karena mereka baru open hiring gitu, tanpa mikir kelamaan ane langsung
terima aja tawaran itu karena disini ane mikirnya masih di layoff dan belum ada kabar sama sekali dari kantor + udh sempet ngobrol/interview sama hrd atau boss nya juga dan langsung diterima karena ane dpt rekomendasi dari temen
(ya ibaratnya lewat org dalem gitu lah hehe) dan kantor temen ane itu memang lagi butuh cepet bgt kandidat untuk posisi yang baru dibuka.

nah pas ane mau ajuin pengunduran diri ke hrd, ternyata udh ga bisa keluar tanpa pinalti dan malah disuruh masuk kerja besoknya katanya sih ane udh dimasukkin ke tim yg baru untuk ngerjain
proyek, dan pas ane tanya apa proyeknya udh jalan ternyata belum sama sekali karena anggotanya masih belum lengkap dan ga ada kejelasan proyeknya bakal jalan kapan

disitu ane mulai kesel kok ga ada pemberitahuan apa-apa dari jauh hari sebelumnya masalah proyek tersebut dan masalah status layoff ane apa sudah di cabut atau belum, dan lagi ane udh niat bgt buat ambil kerjaan di kantor temen dan mereka juga lagi perisapin kontrak kerjanya
jadi bingung sekarang, mau nolak tawaran temen takut kecewa mau keluar tapi kena pinalti...

ane sih rencana mau coba obrolin lagi ke hrd biar ane bisa keluar dgn baik-baik dan tanpa kena denda, bahkan kalau harus kerja dulu 1bulan tanpa digaji gpp sih kyk one month notice gitu (karena kerjaan di tempat temen emg baru mulai 1-2 bulan, coz masih persiapan juga)

cuman kira-kira klo ane ngelakuin hal itu, apakah termasuk tindakan yang baik ya atau malah kurang baik dan ga profesional?
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
183
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan