CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Health Consultation /
Cara sembuh dari usus buntu tanpa operasi?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee68376facb9534b04fa520/cara-sembuh-dari-usus-buntu-tanpa-operasi

Cara sembuh dari usus buntu tanpa operasi?

Saya mengidap radang usus buntu kronis (appendicitis kronika) dimana penyakit saya ini sdh bertahun2 saya derita tp baru diketahui belakangan ini setelah melakukan USG. Apakah ada yg bisa membantu menceritakan pengalaman sembuh total dari appendicitis tanpa operasi? Tolong dibagikan pengalamannya. Atau mungkin jika ada yang bisa memberi saran.
profile-picture
profile-picture
ms.reni dan nona212 memberi reputasi
Quote:

ga bisa, harus operasi. kecuali ada keajaiban/ mukjizat.

saran:
- cari kerja, berani berontak dari rumah tinggal sendiri sehingga belajar survive.
- lebih bagus cari bantuan profesional/ psikiater jika ada gejala psikis ataupun pola fikir salah yg tertanam.

semoga membantu
Lihat 7 balasan
harus operasi gan. cuma ada yg wajib operasi saat itu juga, ada yg bisa ditunda beberapa waktu. kalau agan belum diwajibkan sama dokter berarti termasuk yg kedua. dulu ane yg kedua. ane siapin diri dan beresin kerjaan dulu. lalu atur jadwal sama dokter utk operasi. jumat sore msh kerja. malamnya ke rumah sakit. karena sebelum operasi hrs menginap dulu. paginya baru operasi.

ga usah takut gan. operasi usus buntu relatif operasi simpel koq. lebih simpel drpd operasi cesar. sejauh ini ada 2 metode. yg pertama perut pasien dibuka sedikit, lalu dokter akan oprek2 isi perut sebentar, lalu keluarin apendixnya, lalu jahit dikit, kelar. yg kedua agak rumit, ntah pakai alat apa, yg pasti lebih canggih, tp hasilnya jauh lebih rapi.

metode pertama relatif aman, tp ada bekas jahitan sedikit di bawah pinggang. dan lebih murah tentunya. metode kedua ga ada bekas jahitan kyk metode pertama (kalau ga salah denger). lebih cepat pulih, dan lebih mahal. fyi waktu utk pulih sekitar 1 bulan. pulih disini sampai agan bisa ketawa tanpa rasa nyeri. btw pemulihan tergantung umur juga. kalau masih di bawah 20 mestinya lebih cepat sembuh.

btw abis operasi bisa dibilang ga dikasih obat apa2 lagi. cuma pereda rasa sakit. itu jg ga banyak. setelah operasi kyknya badan sehat banget. sampai bertahun2 fit banget. sakit2 yg berkaitan dgn pencernaan hilang semua. pdhl sebelumnya lmyn sering kambuh... emoticon-Hammer2
Diubah oleh anak manis
Lihat 2 balasan

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved