CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Pria Asal Sukoharjo Pasrah Ikan Arwana Rp 2 Juta Miliknya Digoreng sang Ayah
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee4d9cb82d495599509bcf2/pria-asal-sukoharjo-pasrah-ikan-arwana-rp-2-juta-miliknya-digoreng-sang-ayah

Pria asal Sukoharjo, Jawa Tengah, mengaku pasrah setelah ikan arwana miliknya digoreng oleh ayahnya tanpa izin.

Dalam unggahan akun Instagram @solokini, Sabtu (13/6/2020), arwana tersebut dibeli empat tahun silam.

Pemilik akun @mas_bayu_oky itu, membawa ikannya dari Cikarang ke Solo sejak dua tahun lalu.

Ikan arwana yang terkenal dengan harga mahal itu, tak sangka malah digoreng ayahnya.

Alasannya, ayah pria tersebut sudah malas untuk merawat seperti yang ia lakukan sebelumnya.

"Arwanaku yo digoreng bpk ku min. Tukune neng Jatinegara min kui umur wis 4thn punjul ngancani aq neng Cikarang ae 2thn tak gowo muleh malah ra kopen bpkku yow wis males yowis di goreng bpk ku."

(Arwanaku digoreng bapakku. Belinya di Jatinegara, sudah empat tahun menemaniku, di Cikarang dua tahun terus saya bawa pulang tapi tidak keurus, bapakku juga sudah malas, ya sudah digoreng oleh bapakku)" tulis pria tersebut seperti diunggah @solokini.

Saat dihubungi Tribunnews.com, pria bernama Bayu itu mengaku, ikannya itu jenis arwana golden.

Empat tahun lalu, ia membeli ikan arwana tersebut dengan harga Rp 800 ribu.

Namun, menurutnya ikan tersebut akan terjual dengan harga sekira Rp 2 juta saat ini.

"Itu dulu saya beli ikan arwana golden di Jatinegara harga Rp 800 ribu," ungkapnya kepada Tribunnews.com, Sabtu (13/6/2020).

"Itu udah tergolong mahal, itu ikan saya kalau dijual kurang lebih Rp 2 juta-an," lanjutnya.

Bayu berujar, alasannya membawa ikannya itu ke rumah orangtua, karena akuariumnya tidak muat untuk menampung arwana tersebut.

"Di Cikarang ini sudah besar, dan akuarium saya enggak muat. Saya bawa deh pulang kampung ke Solo yang akuariumnya besar," katanya.

Saat berada di Solo, arwana tersebut tak mendapat perawatan seperti yang dilakukan oleh Bayu.

Ayahnya hanya memberi cicak untuk makanan arwana, padahal sebelumnya ikan tersebut diberi makan jangkrik dan kelabang.

"Selama di sana (Solo) ikan malah enggak keurus, sampai warna mata ikan jadi juling."

"Jadi pernah saya operasi matanya, alhamdulillah sehat kembali. Terus kemarin dapat kabar ikannya digoreng sama bapak," terang Bayu.

Ia mengetahui kabar tersebut, saat menerima kiriman foto dari adiknya yang tinggal bersama sang ayah.

Bayu akhirnya pasrah setelah ikan mahalnya itu digoreng oleh ayahnya pada Minggu (7/6/2020) lalu.

"Kalau saya udah pasrahin, yang mengurus sudah bukan saya," ungkap dia.

Menurutnya, anggota keluarga yang makan ikan arwana goreng tersebut hanya ayahnya saja.

Bayu pun tak terburu-buru untuk mencari pengganti ikan arwana yang ia beli empat tahun silam itu.

"Saya di Cikarang juga masih memelihara ikan. Beli ikan nanti kalau masa pandemi sudah enggak parah di Jakarta," ungkap Bayu.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 12 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 3
Wkkwkkwk ga bs komen ganemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 3 lainnya memberi reputasi
sebenernya yang geblek emang anaknya, udah tau bapaknya ga bisa ngurus masih nitipin ikan juga....emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 8 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
rasanya kayak jangkrik apa kelabang nih emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
entop dan muhamad.hanif.2 memberi reputasi
disangka gurame
profile-picture
profile-picture
Mungkin termasuk golongan sultan emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 2 lainnya memberi reputasi
"Jadi pernah saya operasi matanya, alhamdulillah sehat kembali. Terus kemarin dapat kabar ikannya digoreng sama bapak," terang Bayu.

Operasinya di RS mana
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 8 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Teringat film warkop ayamnya dono dari amrik dimakan
profile-picture
profile-picture
Rasa nya kayak apa ya?🤣
profile-picture
entop memberi reputasi
Tukulemoticon-Big Grin
profile-picture
entop memberi reputasi
anake sableng, bapake gendheng..
profile-picture
profile-picture
"Masi mending ikan yg digoreng
bukan sosis lu yg digoreng"

profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 5 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
lah beli bisa .. tapi kaga mau ngurus ...emoticon-Hammer2

emoticon-DP emoticon-DP emoticon-DP
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bsshhsvebsj dan 2 lainnya memberi reputasi
ini baru makanan mewah
emoticon-Ngakak
profile-picture
entop memberi reputasi
Diubah oleh hantupuskom
Buset penting amat nih berita emoticon-Ngakak
profile-picture
entop memberi reputasi
Lihat 1 balasan
ya ikhlas kan aja gan
apalagi saat pandemi seperti ini
butuh nutrisi banyak agar daya tahan tubuh tetap terjaga
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Dibikin asam manis enak ini emoticon-Leh Uga
profile-picture
entop memberi reputasi
kapan lagi bisa makan ikan mahal.

Temen ane dulu ada arwana yg udah hampir semeter, di akuarium cuma bisa bolak balik secara akuariumnya ga gitu luas. Ditawar jutaan bbrp kali tetap si empunya ga mau, begitu mati krna udah tua itu satu keluarga semingguan berkabung n anaknya ga mau masuk sekolah emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 4 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Emangnya bs dimakan itu ikan!????
profile-picture
entop memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Lha yg bener aja, mosok bapaknya yg suruh cari2 makanan ikan dan piara ikan si anak? Klo mau piara ya piara sendiri, aquarium kekecilan, ya beli yg gede.. Ato ya lgs aja jual..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 4 lainnya memberi reputasi
kyknya dibikin viral, sebenernya ikan itu mati karena bpknya dah malas urus, supaya si kakak gak marah, adeknya buat skenario ikannya digoreng bapak. jelas aja matanya buram, bukan bening, padahal ikan yg dimatikan atau baru mati bola matanya bening, sampai beberapa hari kalo di es
profile-picture
profile-picture
profile-picture
entop dan 6 lainnya memberi reputasi
Lihat 6 balasan
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved