Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwpkupleAvatar border
TS
dwpkuple
Menginap Di Rumahmu
Selamat pagi nok... Ya aku tau kamu belum bangun, aku sengaja menulis surat ini dan kuselipkan diantara magnet kulkas, seperti yang kau tau, aku selalu memperhatikan kamu yang pagi pagi terjadwal mampir ke kulkas untuk mengambil sereal dan susu. Entah kenapa gaya hidupmu sedikit berubah semenjak pulang dari eropa? Kamu juga jadi jarang makan nasi dengan alasan diet begini dan begitu, pula alasan soal kandungan glukosa dalam nasi... Aku ngak terlalu mengerti nok, tau sendiri aku bukan orang terdidik seperti kamu apalagi ke eropa, aku akan kebingungan sendiri kalo seharian ngak bisa makan nasi.

Nok... Aku sebenarnya ingin berlama lama di tempatmu, tapi aku tau diri ngak enak sama pacarmu yang tampangnya menengah ke bawah, juga ngak enak sama tetangga takutnya kita dikira ngapa ngapain, lagi pula kita mau ngapain? Jangankan berfikiran jauh kemana mana, menatap wajahmu saja aku sudah malu setengah mati, kok bisa bisanya Tuhan ngasih wajah seindah itu? Sepertinya Tuhan ini kelewatan memberikan suatu keindahan hanya kepada satu makhluk... Ya maaf kalau melebih lebihkan, kamu tau sendiri kan nok aku paling ngak bisa kalo urusan memuji, apalagi sama kamu.

Nok... Aku segera pulang ke negaraku, aku kangen dengan si Dadang, ia kamu kenalkan? Jika kamu kesini mungkin aku ajak jalan jalan dengan si Dadang, dia sekarang kurawat baik baik, aku jamin dia ngak akan mogok seperti motorku waktu itu....
Aku jadi inget sewaktu kamu pulang manggung dan kujemput di dekat tukang sate madura, wajah mu yang nampak lelah tapi tetap indah sedikit terkejut... Bagaimana tidak, motorku tiba tiba mogok, aku malu bukan kepalang, aku tau kamu menyembunyikan rasa kesal tapi kamu tetep tersenyum menjaga perasaan ku, aduh aku jadi nostalgia hahaha...

Nok... Aku pulang lebih awal dan bangun lebih pagi... Entah kenapa eku belum terbiasa dengan suasana kamarmu, padahal ada kamu disitu, aku juga masih agak kesal kenapa kamu jadian sama si buruk rupa itu? Dibanding dengan kelakuanku, dia lebih busuk... Ya aku harus percaya diri mau bagaimana lagi? Ini salah satu caraku untuk menghibur diri karna gagal bersaing mendapatkan kamu nok.

Mungkin segitu dulu tulisan ku, kalau aku nulis panjang panjang takutnya kertas ini jatuh tak jadi nyelip di antara magnet kulkas... Dan lupa tersapu dan terbuang...

Sekian nok, jaga dirimu dan biasakan makan nasi lagi...

Diubah oleh dwpkuple 10-06-2020 21:34
bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
398
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan