13amiraAvatar border
TS
13amira
4 Kejadian Luar Biasa di 2020, Setuju Gak Gan?
Hi agan sista! Nggak kerasa sebentar lagi kita sudah masuk ke pertengahan tahun 2020. Sejujurnya ane agak speechless dengan 2020 ini nih, belum juga pertengahan tahun udah banyak banget kejadian luar biasa yang bikin ane geleng kepala apa pusing. Mulai kejadian yang dirasain bareng-bareng atau sendiri emoticon-Gila emoticon-Bingung

Pas akhir 2019, padahal ane cukup optimis dengan tahun ini. Ngerasa kayaknya tahun ini akan banyak kejadian yang indah. Ternyata eh ternyata, meleset ramalan ane. Dari awal tahun 2020 aja udah ngenes banget, nih beberapa kejadian ngenes 2020 yang bikin sedih + ngeribetin hidup ane:

1. Banjir di Jakarta dan sekitarnya

Hujan sepanjang malam pergantian tahun 2020 bikin banjir di Jakarta. Ane selalu anggep hujan itu membawa berkah, tapi kalau yang ini agak beda ya. Biasanya kalo ujan paling pas nangisin mantan, eh ini nangis beneran dong karena kebanjiran
 emoticon-Sorryemoticon-Matabelo

2. Virus Corona

Nah ini menurut ane juara bikin heboh sedunia. Tiba-tiba muncul dan bikin satu dunia geger. Ane sempet stress ngeliat video atau berita mengenai corona ini. Gegara ini kehidupan kita jadi berubah. Dari yang sering jalan ke luar rumah, jadi harus di rumah terus. Kerjaannya ya paling buka laptop, rebahan, dan netflix-an. Sedih bgt, mana biasanya ane pake internet di kantor kenceng buat browsing, ini di kosan sinyal mendep-mendepemoticon-Belgia

Nyoba pake sw*tch sih tapi nih operator baru. Alhamdulillah sekarang lancar emoticon-Wowcantik

3Gaji Dipotong

Nah kalau ini pengalaman ane dan sebagian besar orang sih. Karena corona ini, beberapa kantor jadi harus menjaga cashflow. Alhasil, gaji harus dipotong. Termasuk ane T.T Sedih bgt. Untung kemarin belanja beberapa keperluan bisa pake voucher dari sw*tch gegara isi pulsa

4. Gak Bisa Lebaran

Ini sedih banget gan emoticon-Frownane yakin kesedihan ini terjadi se-Indonesia. Lebaran ane jauh banget dari keluarga karena ane anak rantau. Biasanya pagi-pagi udah siap buat shalat Idul Fitri bareng, tapi kali ini di kosan aja. Opor ayam bikinan ibu juga  gak ada  tahun ini. Gak ada kumpul keluarga juga. Hampa banget gan!!! -_-”
emoticon-Mewekemoticon-Matabelo

Dari keempat kejadian diatas, ada yang agan sista alamin ngga? Atau ada cerita mengenaskan lainnya? Yuk share di sini supaya bisa saling menguatkan. Semoga setelah ini akan ada banyak kabar baik ya emoticon-Frown

Diubah oleh 13amira 08-06-2020 05:54
indramamothAvatar border
radixwatchAvatar border
ariebetadineAvatar border
ariebetadine dan 30 lainnya memberi reputasi
31
7.4K
124
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama