Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MamanAvatar border
TS
Maman
Ini Starter Kit Gue Selama Work From Home, Kalau Agan Gimana?
Tak terasa sudah dua bulan lebih bekerja dari rumah kos dengan melewatkan momen lebaran kumpul bareng keluarga gara-gara pandemi COVID-19, dan terpaksa harus silaturahmi lewat video call sama Emak dan Bapak  emoticon-Mewek. Hari ini (04/06/2020), Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan memperpanjang pembatasan sosial berskala besar (PSBB). Dimana kegiatan usaha dan perkantoran bisa dimulai Senin (8/6) dengan kapasitas cuman setengahnya
Gue ga tau harus bilang senang.. bahagia... biasa aja... atau malah ribet karena kerja harus dengan sistem shifting, tapi apapun itu gue ikhlas deh.. karena terpenting buat keselamatan dan kesehatan bersama-sama. 
Ngomongin soal kerja dari rumah (work from home), kali ini gue mau bagiin stater kit gue selama jalani kerja dari rumah.

Paket Data Full Teng!

Beruntungnya gue bisa kerja dari rumah, karena mungkin agan lain harus tetap ke tempat kerja meskipun disarankan #DirumahAja. Kalau ane bisa kerja dari rumah dengan sarat, asalkan ada koneksi internet!. Makanya nih gan, starter kit utama selama WFH ane adalah memastikan paket data internet full sehingga kerja, meeting, kirim hasil kerjaan lancar jaya.
Selama ini emang koneksi internet tethering dari ponsel ke laptop gan, jadi gue selalu pastikan paket data aman.

Ngopi Biar Melek!

Mohon maaf nih.. bukan bermaksud promosi rokok.. tapi ini lah faktanya kalau gue adalah perokok. Biar kerja makin lancar pasti butuh dukungan biar ga ngantuk... makanya ane ngopi Gan!. Nah, biar mesin jalan terus... tentu asap kudu ngebul gan.. dan rokok favorit ane jadi salah satu starter kit penting menemani gue kerja dari rumah kos.

Selebihnya emang cemilan-cemilan, dan kalau lapar pun ane terpaksa masak sendiri gan.. 

Lhooo .. ini koq beda Gan?  ya nih.. ini adalah foto kiriman teman gue, (@Thedominator), dimana ia mengirimkan penampakan dari starter kit ketika ia bekerja dari rumah. Rupanya Agan Thedominator ini emang pecinta mi instant .. hehehhee.. (apa malas masak ??emoticon-Big Grin). Tapi masuk akal sih, secara selama WFH banyak warteg dan rumah makan tutup!

Itu kan starter kit versi gue nih gan... kalau ,, agan pada gimana nih?? boleh lah sharign dimari starter kit agan selama #DirumahAja.
Ditunggu versi kalian Gan.. emoticon-Cool

0
4.6K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan