Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jerfatin88Avatar border
TS
jerfatin88
Pura - Pura Mati Dalam Menegakan Hukum

Hai Gan n Sis jumpa lagi di thread ane yang tak bermanfaat ini. Sorrysetelah lama menghilang akhirnya ane bisa kembali membuat thread lagi, ane menghilang alasannya karena ane dipersekusi oleh sekelompok orang yang ane kenal, dipukuli pake kayu dan batu sampe berdarah - darah dan jari kelingking ane dipotong ampe putus, maklum ane anak rantau dinegeri orang susah senang siapa yang tau. (Ane jadi sedih liat ibu ane saat itu, beliau menangis😥😭).
Ane udah lapor polisi dan pelakunya sudah dipanggil dan diintrogasi, tapi tidak ditahan dan kasusnya ngambang (seperti yang disungai) sampai saat ini.
Tapi ane masih sering ke kantor polisi polisi kok untuk pertanyakan laporannya, walaupun jawabannya hanya iya dan nanti akan diproses tapi ane tetap sabar. Kejadian itulah yang menginspirasi ane untuk menulis thread jelek ini.😊😊🙏

Penegak Hukum di NKRI Tercinta
Penegakan hukum adalah proses dilakukannya upaya untuk tegaknya atau berfungsinya norma-norma hukum secara nyata sebagai pedoman perilaku dalam lalu lintas atau hubungan-hubungan hukum dalam kehidupan bermasyarakat dan bernegara.

Siapa Saja Penegak Hukum itu?
1. Polisiemoticon-Cendol Gan
2. Jaksaemoticon-Cendol Gan
3. Hakim emoticon-Cendol Gan
4. Advokatemoticon-Big Kiss

Let's Go Gan n Sis kita bahas pelan - pelan dan sopan satu persatu, Check it Out !!!
Polisi

Quote:

Jaksa

Quote:

Hakim

Quote:

Advokat

Quote:

KESIMPULAN

Semua yang dibahas diatas ada plus minusnya, apa boleh buat kite kudu bisa nerima kenyataan inilah negara kite, masih banyak orang lapar. Keadilan sulit dicapai dan ditegakan kalau perut kite kite masih lapar dan tak kenal bersyukur atas apa yang telah diperoleh.
Tugas pemerintah adalah membuat perut rakyat jadi kenyang, setelah itu terserah pemerintah mau bikin apa aje rakyat mah adem adem aje orang udeh kenyang jadi males bikin kejahatan, jadi males korupsi. Inti dari berbagai macam kejahatan yang terjadi karena urusan perut dan dibawah perut. Peaceful
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Mohon maaf jika ada salah kata, thread ini tak bermaksud menjelekan siapa dan lembaga mana pun hanya sekedar memberi informasi kepada sesama wong cilikaje.
Jika ente menganggap thread ini bagus silahkan dishare biar banyak orang mendapat manfaatnya.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-No Sara Pleaseemoticon-Sundul
Diubah oleh jerfatin88 01-06-2020 17:09
kafir.resistantAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan kafir.resistant memberi reputasi
2
605
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama