Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cihilsAvatar border
TS
cihils
The King Eternal Monarch Kenapa GAK BOLEH Terlewatkan!
Izin bahas keseruan drakor terbaru SBS & Netflix Original yaitu THE KING ETERNAL MONARCH. Drakor dengan genre Fantasy x Sci-Fi x Romance yang sukses bikin otak panas berusaha memecahkan teka teki, hati galau penasaran karena banyak yang tak terduga dan mata dimanjakan liat duet pemeran utama yang jadi salah dua favorit ane: Lee Min Ho dan Kim Go Eun.

Ini beberapa alasan menurut ane kenapa THE KING ETERNAL MONARCH itu film WAJIB TONTON. Klo boleh saran sih nontonnya 2 minggu lagi aja pas episodenya udah lengkap. Klo nggak, bisa kayak gw tiap minggu mati penasaran nungguin Netflix hari Jumat & Sabtu, jam 21.30 malam.

Alasan 1

Lee Min Ho - King Lee Gon (Pyeha)

Menurut gw di sini Min-ho cocok bangettt jadi Pyeha alias raja. Badan gagahnya, cara ngomongnya, intonasinya DAN tatapannya bener2 DEWA. Pas lagi serius, lagi sedih, lagi seneng, lagi jatuh cinta, lagi MARAH, cuma dengan tatapannya doang aja dapet banget. 

Alasan 2

Kim Go Eun - Jeong Tae Eul

Kebetulan sejak Goblin, gw udah ngefans banget sama Ji Eun Tak yang dimainin Go Eun. Meskipun banyak yang menghujat dia krn dia bukan tipikal cewek cantik Korea, justru itu jadi daya tarik berbeda sih. Dia bener2 ngejual actingnya, bukan oplasannya kaakk. Setiap kali dia sedih tuh bener2 bisa ikut mewek, pas dia seneng campur sedih ktmu Pyeha juge kita bisa berasa banget. Pas dia judes galak ngenye juga gemesss. Chemistry Tae Eul & Lee Gon bikin gw yang awalnya bucin #Gong-Go Couple jadi galau. Haruskah ku memilih Go Eun sama Min Ho ajah? #PELIK

Alasan 3

Romance dengan settingan Fantasy x Sci-Fi

Ini lebih ke cerita misteri dibanding cinta sih. Tipikal Kim Eun Sok ya, sang writernim legendaris ini bikin greget dengan jalan cerita yang unpredictable bangettt. Banyak twist dan intrik yang sebetulnya saling berkaitan bikin puzzle besar. Dari awal episode aja kita udah dibuat berpikir keras, ini tuh siapa, ini tuh gimana, eh kok begini ya? Dan alhasil kita jadi bolak balik nonton episode awal2 biar lebih dapettt gituh maksudnya. Dan gemes sama kisah cinta Lee Gon & Tae Eul yang antara bisa bersama atau nggak. Tiap mereka ketemu terasa kayak pertemuan terakhir. Yaampuuun dah.

Alasan 4
Penuh Misteri

Bikin orang tuh bikin berbagai teori dan konklusi. Misalnya opening credit yg katanya penuh makna. Siapa itu si Yoyo Boy? Apakah dia Tuhan yang tugasnya membalance 2 dunia? Terus apa sih hubungannya warna merah sama kejadian buruk yang menimpa orang2 itu? Kenapa ada yang kena petir ada yang nggak? Wah mungkin ada sesuatu, mungkin justru nggak ada apa2 sama sekali, apapun itu pokoknya jadi seru. Baru kali ini nonton drakor yang bikin berpikir keras kayak TTS

Alasan 5

Cinematography Cantik

Angle cameranya, warnanya, pemandangannya, attention to detailnya cantik banget. Jadi bukan cuma jalan cerita yang bagus, tapi emang pemandangan yang indah buat mata. Detail banget lagi segala-segalanya. Apalagi segala printilannya Kingdom of Corea yang pasti ada lambang bunga-nya itu. Serasa pengen koleksi semuanya #LOH

Alasan 6

Setiap Pemeran Punya 2 Karakter

Hampir semua pemeran tuh punya 2 karakter, versi Korea atau versi Corea. Jadi menarik utk nonton aktor aktris ini akting sebagai 2 orang berbeda. Favorit gw adalah newcomer Woo Do Hwan yang berperan sebagai Jo Yeong sang bodyguard andalah Pyeha di Kingdom of Corea dan Jo Eun Sup yang super bodor di Republic of Korea. Ganteng, mempesona & superb acting.

Alasan 7

Bertebarnya FAN THEORY

Suka terkesima sih sama penonton-penonton pintar yang bisa memahami segala puzzle setiap episode, terus nyocok2in, dianalisa secara mendalam, terus nebak deh ending & jalan ceritanya gimana. Dan rata2 bener pula tebakan mereka. Sementara otak gw cuma sanggup hah? hoh? hah? apaan nih? kenapa begini? mereka udah bisa menebak masa depan. Hampir setiap episode selalu jadi trending topic Worldwide di Twitter. Walaupun banyak yang bilang rating di Koreanya jelek, tapi rating Worldwidenya mantul!

Alasan 8
Mirip Goblin?

Memang sih antara iya & nggak. Tapiiii ada kemiripan sama Goblin yang bikin perasaan campur aduk. Kisah "sorrowful love" yang bikin greget karena antara bisa bersatu atau nggak. Lagu-lagu, atmosfir, dialog, pilihan kostum, kayak lumayan berasa hawa-hawa Goblin. Dan kembali lagi ke kegalauan yorobun. Apakah kita tim Eun Tak-Ahjussi Kim Shin atau Tae Eul-Pyeha Lee Gon?

Makanya, segeralah tonton THE KING ETERNAL MONARCH di Netflix supaya kalian bisa jawab kalian tim yang mana. Let me know what you think, apakah kalian setuju klo series ini segitu serunya??

0
1.2K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan