CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Jelek VS Rupawan. Realita Pandangan Masyarakat
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ec68aff9a972e55101ea053/jelek-vs-rupawan-realita-pandangan-masyarakat

Mari kita mulai dengan sebuah kisah. Saat saya membuat KTP dulu saya punya pengalaman yang agak menjijikkan. Ceritanya dulu saya dan banyak orang lain ngantri untuk pembuatan E KTP dan yang nomor urut sebelum saya kebetulan cewek (cantik).

Saya perhatikanlah si cewek saat mengurus surat dan berkas lainnya dan saya lihat si petugas (cowok) pelayanannya memuaskan dan cepat. Setelah si cewek selesai saya maju dan mengurus keperluan saya dengan harapan tinggi namun yang saya dapatkan tidak memuaskan. Si petugas malah cenderung malas mengurus berkas berkas saya dan itu membuat saya kecewa selarah parahnya.

Cerita diatas mungkin memberi pandangan yang bagus akan bagaimana nasyarakat memandang rupa. Wajah bisa dikategorikan menjadi jelek atau rupawan dan perbedaan perlakuan masyarakat pada orang rupawan dan tidak itu besar sekali.

Memiliki wajah yang jelek cenderung membawa kecurigaan karna wajah jelek memang tidak disukai dari sananya. Sebaliknya orang berwajah rupawan cenderung lebih dipercaya dan disukai. Contohnya saat ada orang ganteng yang lewat di depan mata, cewek cewek mungkin akan langsung mendekat tanpa peduli apakah si cowok mungkin saja penjahat atau sejenisnya. Ini fenomena yang tidak mungkin terjadi pada orang jelek (kecuali orangnya terkenal)

Tidak hanya contoh remeh seperti itu. Dalam persidangan kerap kali terjadi seorang hakim memberi hukuman lebih ringan bila terdakwa seorang yang cantik/ganteng. Tentu ini masalah serius karna hukum harusnya tidak memandang apapun selain kebenaran.

Pepatah memang bilang bahwa jangan menilai durian dari durinya. Namun kenyataannya penampilan luar adalah hal pertama yang akan dinilai tentangmu. Penampilan rupawan maka kesan nya bagus namun bila jelek kelaut aja deh.

Sekarang coba lihat film atau sinetron. Seperti apa pemeran utamanya? Pasti ganteng atau cantik. Meski aktingnya buruk sekalipun tapi selama wajahnya mendukung maka peran itu bisa didapatkan. Kalo orang jelek? Paling jadi pembantu atau badut.

Sedih, tapi mau bagaimana lagi? Dunia ini memang 80% tentang penampilan. Bila kau tampan atau cantik maka hidupmu akan lebih mudah karna akan lebih banyak tawaran pekerjaan sedangkan bila tidak maka siap siaplah bekerja lebih keras.

Hidup tidak adil. Orang yang membuat statement itu memang sungguh bijak sekali. Namun itu bukan alasan untuk menyerah. Jauh disana (entah dimana) pasti ada tempat yang lebih mengutamakan kemampuan daripada penampilan dan kita hanya perlu menemukan tempat seperti itu.

Sekian dari saya mari bertemu di thread saya yang lainnya.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
NecroTorture dan 81 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh ih.sul
Halaman 1 dari 9
profile-picture
profile-picture
profile-picture
radeneca dan 9 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh ih.sul
Lihat 1 balasan
Adalah benar... Jangan tertipu dengan penampilan...
emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pilotshogun dan 9 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan 4 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
tirulah hotman paris, gak goodlooking, gak sixpack, dan gak muda lagi, tapi sibapak kebanggaan kita ini bisa dapetin 3 TA (harta,tahta,wanita), caranya gimana ? ya harus menonjolkan ssuatu yg lain, kek karier prestasi bahkan duit sekalipun. emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
aman.viland dan 17 lainnya memberi reputasi
Lihat 8 balasan
Ane juga pernah dulu gan.
Waktu itu Ane mau beli modem, kebetulan tokonya ada di pinggir jalan, kalo di liat2 tokonya cukup ramelah.

Dan saat itu pun masih SMP beli modem ditemani sama Paman Ane, yah waktu itu penampilah ane cupu dan lusuh sih gan, paman ane juga penampilannya biasa aja wajah & kulitnya hitam karena dia kerja buruh gan.

kelihatanny penjaga toko cukup ramah dan murah senyum sama pelanggan2nya, nah waktu pas giliran ane, tiba2 mukanya jadi jutek dan bahkan ane gak di gubris sama sekali, ane coba tanya2 diem aja gak di jawab, bahkan sampe ane gak di anggep. Nyesek gan
emoticon-Mewek
Mungkin karena penampilan ane kali ya, yang lusuh jadi gak dianggap.
Lalu paman liat ane dan disuruh pergi cari toko lain....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
NecroTorture dan 27 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh BillDates
Lihat 41 balasan
Tampang berpengaruh terhadap nasibmu. emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jeffm12 dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Yang jelek minggir dulu gan

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan 3 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh rendyprasetyyo
Lihat 1 balasan
sumpah ngakak gan emoticon-Ngakak
tp nowadays mah yg penting duitt emoticon-Embarrassment
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pilotshogun dan 5 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
maka dari itu...
emoticon-Entahlah
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Gak perlu protes biasakanlah hidup di dunia ini,
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
terlalu banyak orang di dunia yang hanya memandang fisik orang.tanpa ingin tahu bagaimana kebaikan orang tsb
emoticon-Betty emoticon-Betty
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anxiousyads dan 6 lainnya memberi reputasi
Lihat 3 balasan
ya begitulah dunia kita,, makanya skincare mahal laku keras gan,, cobain jd rapi dan bersih gan kalo mau ketempat kayak cerita ente,,,
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jeffm12 dan 2 lainnya memberi reputasi
Uang bisa menutupi itu semua gan

cari uang yg rajin gan

semangatemoticon-Shakehand2
profile-picture
profile-picture
jeffm12 dan ih.sul memberi reputasi
Keadilan sosial bagi seluruh rakyat yang good looking saja emoticon-Betty (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
roxas07 dan 5 lainnya memberi reputasi
Jangan pandang rupa gan, karena memang ALLAAH memberikan rupa kepada setiap manusia berbeda. Jadi tidak perlu untuk menilainya, akan banyak kesalahan kalau dari rupa.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
legbail dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
jidat hitam lebih rupawan ya akhi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
night.warior dan 6 lainnya memberi reputasi
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Diubah oleh haysnairefohdir
Sekarang harus pakai masker semua.. udah adil kan?
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AbdChaniago dan 9 lainnya memberi reputasi
Lihat 5 balasan
Ga bs di pungkiri sih gan
Tp msh bs dibuktiin melalui kerja keras
Semangat emoticon-Mewek
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
wajah yg cantik ataupun ganteng itu relatif....

tapi kalo jelek sih udah pastiemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bilikikik dan 5 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 9

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved