CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Jelek VS Rupawan. Realita Pandangan Masyarakat
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ec68aff9a972e55101ea053/jelek-vs-rupawan-realita-pandangan-masyarakat

Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 9
inget pandangan orang jangan disamakan, gak semua menilaimm kya gtu cakep gaya gini jelek... semua beda pandangan.
profile-picture
profile-picture
dell19 dan ih.sul memberi reputasi
Tempat ane kerja alhamdulillah ga memandang cantik/ganteng atau jelek, semua punya nilai setara, buktinya banyak bos2 ane tambang nya ambyarrrr, yg penting punya kemampuan yg diatas rata-rata siap2 aja dpt promosi
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Tuhan itu adil, biasanya dibalik tampang yang maksimum terdapat kecerdasan yang minimum, makanya banyak cowo tampang jamet tapi pasangannya cakep
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Lihat 1 balasan
sulit hidup kalo jadi cowok jelek, mau kaya gimana pun juga pasti di cap buruk sama cewek

coba punya muka captain amerika, mau kaya apapun juga pasti di puji cewek2

berlumpur gini juga pasti di lapin mukanya

coba cowok jelek, boro2 di lap, di ledekin malah
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Diubah oleh ushirota
Lihat 1 balasan
Pengalaman sendiri. Kemaren waktu ngantri bayar makanan, temen ane yg cakep maksimal ditanyain segala macem ama mas2nya, pokonya pelayanannya ramah banget. Tiba giliran ane yg bayar, masnya biasa2 aja 😂 tapi ane ketawa diem2 soale sebelumnya sehalus apapun mas2 itu ngomong, temen ane gk nanggepin, malah risih dan pasang tampang judes. lol
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
makanya jaga oenampilan.. yng penting rapih san sopan itu dah cukup dewasa
profile-picture
profile-picture
dhikapradana dan ih.sul memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Ganteng/cantik itu relatif, tapi jelek itu pasti
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
yoi gan, meski hidup ini tak adil tapi nener kita gak boley menyerah dengan berbagai rintangan yang harus kita lalui emoticon-Big Grin karena percayalah bahwa hasil tidak akan menghianati proses kok emoticon-Kiss (S)
profile-picture
profile-picture
dhikapradana dan ih.sul memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Lo jelek? minimal lo kudu pinter, maksimal lo kudu kaya...

Selama lo kaya, nggak masalah lo bego dan jelek.

Selama lo pinter, kalopun lo nggak kaya, nggak ada yang remehin lo.

Lo ganteng, pinter, kaya.... semesta berpihak pada lo.

Lo jelek, bego, nggak kaya... banyak ibadah aja, jangan ngerugiin dan nyakitin orang lain. minimal lo bisa berusaha masuk surga...
profile-picture
profile-picture
cydol dan ih.sul memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Gw gak ganteng tapi suka pada request lagu kalo lagi main gitar emoticon-Cool

Benak cewe
Cowo ganteng kalo senyum tuh cute, mungkin ada rasa
Cowo jelek kalo senyum, emoticon-Mad pasti lagi mikir jorok deh
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Diubah oleh merseysidered
Klo udh kenal make up pasti cakep kok emoticon-Big Grin
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Sabar gan, biarpun muka lu jelek, asal atm lu bukan rupiah tapi $, dan isinya digitnya minimal enam 0 nya. Jangankan wanita, calon mertua pun kau taklukan.
Muka bisa di rombak. Ekonomi yg susah diubah.
.
.
.
.
.
Tapi sayangnya genetik ga bisa di ubah.
Kasian ya anaknya 😌 Jelek VS Rupawan. Realita Pandangan Masyarakat
profile-picture
profile-picture
altara96 dan ih.sul memberi reputasi
Diubah oleh irvan..
Lihat 11 balasan
itu pemikiran dangkal kalian2 aja bro.

ga semua sesuai kaya lo blg,
"Dalam persidangan kerap kali terjadi seorang hakim memberi hukuman lebih ringan bila terdakwa seorang yang cantik/ganteng."
kasus mana lu pernah liat bro di indonesia gitu ???? yang ada
"Dalam persidangan kerap kali terjadi seorang hakim memberi hukuman lebih ringan bila terdakwa seorang yang BANYAK UANG & JABATAN" yg selalu terjadi.

semua orang juga pasti menilai dari penampilan dulu lah, dari kerapian rambut, kebersihan wajah lo, dari pemakaian baju lo ke acara, ketempat kerja, atau ketmpt pacar teman dll. baru org nilai sifat lo.
jangan munafiklah kalian semua.

gw beri contoh.
lu liat orang niat baik bawa amplop isi uang, niat baik ke nikahan orang...tapi org rambut acak2an ga disisir, baju kaos celana pendek, pake sendal jepit, jenggot ga dirapiin, terus sambil isap rokok masuk dan salaman...menurut lo etis ga dia ? meskipun dia niat baik utk dtg kasih amplop dan salamin tapi penampilan aja ga dijaga lu msh blg dia baik ? meskipun tampangnya ganteng/cantik tapi apa lu bkl pikir ah ga papa karena dia cantik dan ganteng ? GA KAN....

lu liat org ngelamar kerja , dia punya ipk 4, dia cerdas, dia punya pengalaman banyak, tapi pas interview dia pake kaos oblong gambang tengkorak, celana jeans robek2, rambut ga disisir dan dicat warna warni, lu ga gosok gigi dan mulut lo bau....lu pikir pantas ? meskipun niat dia baik mau kerja dengan benar dan giat. masih baik menurut lo ? meskipun tampangnya ganteng/cantik tapi apa lu bkl pikir ah ga papa karena dia cantik dan ganteng ? GA KAN...

lu datang ketmpt keluarga pasangan modal tampang doank ganteng/cantik, tapi mulut lo ga bisa dijaga ngomong blak2an ga pake bahasa yg baik, duduk segala ga ada etika, terus lu nyuruh2 buatin minum dll, terus meskipun tampangnya ganteng/cantik tapi apa lu bkl pikir ah ga papa karena dia cantik dan ganteng ? GA KAN...

masih banyak lg contohnya dan lu tau maksud gw.

dan jadi ganteng dan cantik itu jg PERLU BIAYA DAN USAHA...LU PIKIR KAYA DESI RATNASARI, LUNA MAYA cantik dari lahir gitu ? makan sembarangan minyak gorengan, begadang ampe subuh main game, browsing, ga olahraga, tapi tetap cantik ? dan lu pikir dengan cream 10 ribu 20 ribu doank lu bakal jadi kaya pemain thor dan captain america gitu ?
Mereka cantik dan jaga badan biar terlihat bagus dan orang menilai jg bagus rekan, keluarga, dan pasangan.

kalo lu lu pada dan orang2 blg "NILAI ORANG ITU JGN DARI TAMPANG TAPI DARI SIFATNYA" omongan tai.
kenapa ? karena ga ada cewe atau cowo, dan termasuk lu lu pada yg nilai org dari sifatnya dulu, PASTI PENAMPILAN DULU.

ga ada lu kenalan dgn org yg jerawatan, rambut serabutan, baju sobek2, merokok depan lu, duduk ngangkang...terus lu blg "ah gpp bisa jadi orangnya baik" yg ada dipikiran lo "ih apa2an ne orang"

lu cari pasangan juga bullshit lu blg "yg penting dia orangnya baik", YA PASTI LU JG TIPE2 ORG YG KAYA LU BLG DI ATAS, LIAT PENAMPILANG DULU LAH, MISALNYA 2 CEWE LU LIAT PERTAMA, 1 PUTIH LANGSING RAMBUT PANJANG RAPI BAJU TAPI SIFATNYA AGAK CEREWET DAN NGOMONG KADANG CEPLAS CEPLOS, CEWE KE 2 GENDUT 100 KG LEBIH, HITAM JERAWATAN, BAJU KAOS RUMAHAN KETEMU LO, TAPI DIA BAIK DAN SABAR, NGOMONG JG KALEM....TAPI TETAP LO PILIH CEWE YG PERTAMA KAN ?
ITU APA NAMANYA JADINYA ? JADINYA LO JG LIAT PENAMPILAN JG KETEMU ORANG.

apa salahnya memang kalo menilai dari penampilan dulu ? salah emnk kalo kita lebih senang dgn org yg lebih bersih mukanya dan berpenampilan rapi dibandingkan dgn yg amburadul dan ga terawat ?

penampilan dan sifat itu ga bisa dipisah dalam seseorang menilai lu, cuma ganteng hidup lu jd enak ? ganteng jg perlu usaha dan uang bos bukan cuma duduk diam makan gorengan, begadang, terus lu ganteng dan hidup lu jadi gampang....artis2 dan aktor itu jg bukan org bodoh, dan ga cuma bermodal tampang doang.
semua manusia jg pasti menilai org dari penampilan.

GA ADA NAMANYA JELEK SEUMUR HIDUP, YG ADA ORANG ITU GA ADA USAHA BUAT BERUBAH DAN GA MAU NGELUARIN DUIT !!
KALO LU RASA LU JELEK, GW TANYA APA SIH YG UDAH LO LAKUIN UTK NGERUBAH PENAMPILAN LO AGAR TERLIHAT LEBIH BAIK ?
LO UDH RAWAT WAJAH LO DGN SKINCARE ? LO UDH MAKAN YG BERNUTRISI DAN GA GORENG2AN ? LU ADA TIDUR CUKUP GA BIAR KULIT LO SEHAT, LU KELUAR KALO KENA MATAHARI PAKE JAKET GA ? LU PAKE MASKER ATAU PELINDUNG WAJAH GA KALO NAIK MOTOR KENA DEBU ? LO ADA KELUAR UANG GA BUAT BELI PAKAIAN BAGUS DAN UTK PERAWATAN WAJAH ?

"ah merawat wajah itu cuma buat banci"
woi lu harus tau cewe jg mana mau dengan cowo yg dekil, hitam , jerawatan...terus lo dengan entengnya blg "ah cewe itu mementingkan tampang bukan nilai dari sifat " lu pikir cuma cowo yg liat dari wajah dan penampilan ?
padahal lu harus tau kita kaum laki2 yang paling sering menilai lawan jenis dari penampilan, bukan sifat., dan jgn munafik lu, gw juga nilai cowo cewe dari penampilan.

KALO MAU DBLG GANTENG USAHA BOS, GIGI GA BAGUS ? KE DOKTER GIGI PASANG BEHEL ATAU TAMBAL GIGI ATAU BERSIHIN KARANG GIGI.

BANYAK JERAWAT ? KE DOKTER KULIT KONSULTASI GMNA HILANGINNYA, BUKAN DGN CREAM DI INDOMARET YG 10-20 RIBU TERUS LU MAU HALUS DAN PUTIH.

PAKAIAN KURANG STYLISH, YA LU JGN PAKE KAOS KARTUN LAH KALO KELUAR, PAKE KEMEJA YG RAPI DAN CELANA JGN SOBEK2., BELI SANA KE MATAHARI MURAH GA MAHAL.

BENTUK WAJAH GA BAGUS ? OPERASI PLASTIK BOS KE DOKTER BEDAH KECANTIKAN, SIAPA YG NYALAHIN LO KALO LU RUBAH BENTUK WAJAH AGAR TERLIHAT GANTENG ? GA ADA....

GA ADA DUIT ? MAKANYA KERJA, TABUNG DUIT YG BENAR, GUNAIN UTK SESUATU YG PENTING BUKAN DGN CEMILAN, GORENGAN, TOP UP GAME, BELI HAL2 YG GA PENTING.

CUMA PEMIKIRAN LO LO PADA AJA YG BLG JELEK ITU UDH DARI LAHIR GA BISA DIUBAH, KELIATAN LU ORG CUMA BISA NYALAHIN DAN PASRAH DAN MALAS, PADAHAL KALO LU USAHA MEMPERBAIKI LU JG BISA GANTENG.
DAN LU LU PADA YG KELEWAT MALU KALO PERAWATAN WAJAH, DIKIRA BANCI ATAU KAYA CEWE, GA ADA SALAHNYA NAMANYA MERAWAT WAJAH AGAR TERLIHAT GANTENG, SILAHKAN AJA GUNAKAN PEMIKIRAN ITU TERUS DAN SILAHKAN JELEK SEUMUR HIDUP LO KARENA CUMA TAKUT DIKATA2IN DARIPADA LO BENAR2 TERLIHAT GANTENG DI MATA ORG LAIN PADA AKHIRNYA

terakhir, kita mau mengenal orang itu pasti dari penampilan, semua org termasuk lu jg, jadi jgn protes kalo ada org mungkin risih atau ga suka dgn penampilan lo (penampilan itu termasuk wajah gw maksud) mau datangin keluarga, tempat kerja, dll
kalo sudah penampilang baru orang mengenal sifat.
bisa aja org ga suka penampilan lo, dan bisa jg org ga suka dgn sifat lo, jadi lo jgn cuma nyalahin penampilan, sifat lo udh benar ga ke orang. intropeksi diri.
jangan cuma bisa menyalahkan, tapi mending lu ubah dan rawat penampilan lu dan intropeksi dengan sifat lu gmna ngomong ke org, pake bahasa bagus ga lu ?

"Saya perhatikanlah si cewek saat mengurus surat dan berkas lainnya dan saya lihat si petugas (cowok) pelayanannya memuaskan dan cepat. Setelah si cewek selesai saya maju dan mengurus keperluan saya dengan harapan tinggi namun yang saya dapatkan tidak memuaskan. Si petugas malah cenderung malas mengurus berkas berkas saya dan itu membuat saya kecewa selarah parahnya."
INI BUKAN KARENA TAMPANG LO, INI KARENA PETUGASNYA LAKI2 KETEMU CEWE CANTIK WAJAR PELAYANANNYA BEDA.
ELU JG KALO DIPELAYANAN KETEMU CEWE CANTIK YA PASTI GA MUNGKIN 100% SAMA PELAYANAN DGN LU KETEMU COWO BANCI.
JGN SALAHKAN WAJAH, SALAHKAN PETUGASNYA AJA KOK BAIK DGN CEWE DOANK.

GENETIK GA BISA DIUBAH, TAPI SELAMA LO HIDUP LO BISA NGERUBAH WAJAH LO JADI LEBIH GANTENG, ZAMAN UDH MAJU BRO BUKAN ZAMAN BATU, LO LIAT ORG YG OPERASI PLASTIK, JADI GANTENG SEMUA KAN ?
KENAPA HARUS NERIMA TAKDIR, KALO TAKDIR LO BISA DIUBAH DENGAN USAHA

KALO MAU ORG SUKA AMA LO TANPA LIAT WAJAH, LU JADI HOTMAN PARIS BANYAK NOH YG SUKA YG CANTIK AMPE YG JELEK, SUKA DUITNYA.

jangan protes karena panjang karena gw lg libur akibat corona wkwkwkwk
profile-picture
profile-picture
dell19 dan ih.sul memberi reputasi
Diubah oleh erlan0
Lihat 2 balasan
wkakaka bener banget sih gak cowo gak cewe juga selalu begini deh pandangannya.
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
se olah olah tuk si Jelek lgsg vonis ke arah yang rendahan lah, sebaliknya lgsg vonis ke arah setinggi tinggi nya.
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Terbukti sih ini kasusnya jefri nichol dibanding pemeran kipli dulu. Sama sama kasus kriminal, yang satu disemangatin yang satu dikata katain
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
keadilan sosial bagi yang ganteng dan cantik emoticon-Hammer2
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Alhamdulillah ane termasuk ganteng bin tampan

Namun terkadang kegantengan ini menjadi fitnah bagi ane yg rupawan.

Di situ kadang ane merasa serba salah

Namun ane tetep harus bersyukur atas karunia ketampanan ini
emoticon-Cool

emoticon-Blue Guy Peace
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Keadilan bagi seluruh rakyat good looking saja
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
kata temen gue yg cewe, cowo ganteng kalo ga brengsek/bajingan ya h*m* emoticon-Wakaka
profile-picture
ih.sul memberi reputasi
Halaman 8 dari 9

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved