Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Danau Toba Bukan Danau Terdalam Di Indonesia

Danau Toba

Hallo agansista, Thread kali ini ane mau sedikit memberikan informasi ringan namun bermanfaat untuk agan sista. kali ini ane mau berbicara soal Danau, mungkin agan sista sudah tau dong yah Danau itu apa sih  ?

Menurut informasi dari Wikipedia Pengertian Danau Ialah ?

Quote:

Nah sudah pada tau kan yah, jadi Danau itu berbeda dengan Sungai ataupun Lautan ya gan.

Pasti sebagian besar dari kita, ane maupun agansista akan berpikir jika Kedalaman Danau paling tidak hanya sampai 10 Meter sampai dengan 30 Meter, sama hal nya dengan kedalaman sungai, berbeda jika kita berbicara soal Lautan apalagi Samudera yang pasti nya memiliki kedalaman ratusan meter atau bahkan seperti palung mariana pun sudah tembus puluhan ribu meter,  kalo tidak salah palung mariana memiliki kedalaman 10.911 Meter menurut data dari wikipedia.

Coba agan bayangin dalam nya palung mariana sudah hampir 11 Kilometer dalam nya, mungkin seperti dari gerbang tol Cawang sampai dengan Gerbang tol Bekasi Barat emoticon-Belo  seperti apa tuh yah gan di dalamnya, pasti nya sangat gelap gulita karena pastinya sinar matahari tidak akan tembus sampai dasar palung emoticon-Belo

Kalo bicara soal Danau di Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)pasti nya bagi kita yang jarang traveling  hanya mengenal Danau Toba, Danau Batur dan ane pun hanya familiar dengan dua Danau tadi emoticon-Amazed dan kalo ada pertanyaan Danau yang paling dalam di Indonesia pasti kita akan pasif menjawab Danau Toba emoticon-Belo  yah sebenar nya memang benar Danau Toba sendiri memiliki kedalaman yang tidak wajar gan, kenapa tidak wajar karena dalam nya itu sudah mencapai angka 500 Meter dalam bangat kan. sebagai bukti kedalaman dari Danau Terindah di Pulau Sumatera Utara ini adalah saat tenggelam nya sebuah Kapal yang viral beberapa tahun lalu, dimana di temukan di kedalaman yang sangat fantastis di 500 Meter.

Quote:

Ngeri yah gan emoticon-Belo

Danau Matano

Namun ternyata Kedalaman Danau Toba ini masih kalah gan dengan Danau Matano, Danau Matano ini merupakan sebuah danau tektonik yang memiliki panjang mencapai 28 Km dan lebar 8 Km ini terletak di ujung timur provinsi Sulawesi Selatan, dan berbatasan langsung dengan Sulawesi Tengah. Tepatnya berkisar 50 Kilometer dari Ibukota Kabupaten Luwu Timur yaitu Malili. Matano memiliki kedalaman sekitar 1.969 kaki atau 590 M. Tempat ini berada di ketinggian 382 mdpl, sehingga kedalaman airnya kalau dihitung dari permukaan laut adalah 208 M. Menurut WWF
danau Matano ini juga memiliki predikat sebagai danau terdalam di Asia Tenggara dan menjadi danau terdalam di dunia no 8 emoticon-Belo

Bisa kita bayangkan agansista kedalaman Danau Matano ini bisa kita bayangkan adalah 2 kali lipat tinggi dari Menara Wisma  BNI 46 di Jakarta. agan tau kan Wisma BNI 46 memiliki tinggi sekitar 261.9 Meter emoticon-Belotinggi banget kan gan, coba agan bayangkan agan ada di atas gedung Menara dan melihat kebawah emoticon-Belo dan di tambah lagi 2 kali lipat dan itu adalah kedalaman dari Danau Matano gan. 

Quote:

Yang ada dengkul kita pasti ngilu yah gan emoticon-Wakaka

Kalo ane sih tidak mau membayangkan gan, karena ane sendiri Phobia sama kedalaman air. emoticon-Frown

Nah ane juga mau Share ke agan sista 10 Danau terdalam di Indonesia selain dari Danau Matano dan Danau Toba, yah minimal agan bisa lebih tau lagi bahwa Danau di Indonesia itu ada banyak dan tentunya indah-indah. dan agan jangan sampai tertukar juga antara Danau dengan Waduk emoticon-Wakaka

Quote:

Ok gan, sekian informasi ini Ane sampaikan kurang lebih nya ane mohon maaf dan di hari yang baik ini, jadilah orang yang baik yang selalu rendah hati dan selalu memberi, dengan kemurahan hati agan boleh lah thread ini agan lemparin cendol emoticon-Cendol Gansebagai penyemangat ane dalam menulis dan jika ada pendapat dan saran lain monggo bisa di tuliskan di kolom komentar emoticon-Peace

Ok Gan Terima Kasih

--Ramonesh--
onikAvatar border
999999999Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.3K
1
Guest
Urutan
Terbaru