CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Tanya soal RAM: CPU-Z, AIDA64 Extreme, & Speecy (Unread), Task Manager (YES)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ebb22859a972e183941d411/tanya-soal-ram-cpu-z-aida64-extreme-amp-speecy-unread-task-manager-yes

Assalamulaikum.. Wilujeung wayah kieu... emoticon-Peace
Mau nanya gan. RAM Laptop saya enggk kebaca di CPU-Z, AIDA64 Extreme & Speecy, tapi di Task Manager terbaca. Masalah enggk ya? mau Nambah RAM ini.

Sekalian dh nanya lagi, misal Slot Ramnya mencukupi untuk nambah, saran yang bagus mending nambah atau ganti yang lama sekalian upgrade spacenya??
CPU-Z

Speccy

AIDA64 Extreme

Task Manager malah terbaca.
Makasih agan-agan.emoticon-thumbsup
lihat di website produsennya... kayanya laptop agan asus ya, yg sekarang dominan ram onboard
Lenovo Gan, Ideapad 110 core i5
Task manager, CPU-Z pembacaan slot RAM nya di lihat support kapasitas slot maksimal dari chipset yang digunakan (dalam kasus agan ini Skylake dengan chipset HM170) bisa menampung hingga 4 slot.
( dari yang agan TS bilang, lenovo Ideapad 110 core i5 - 6200U benar tidak gan ?)

1. SPD tidak terdetek mungkin bisa jadi RAM Onboard atau mungkin belum ada RAM yang tertancap pada slot tersebut (1 slot).

2. pertanyaan kedua agan kan nambah atau upgrade RAM? jawaban ane,
  • lihat dulu slot benar2 tersedia atau tidak,
  • jika ada riset lagi speed yang di support sama slot nya atau laptop nya berapa ( kalau saya lihat sekilas dari task manager sih itu DDR4 - PC2133 )
  • jika sudah ketemu speed yang disupport sama laptop agan, riset lagi satu slot bisa mentok beraga giga.

kalau sudah riset semua dan ternyata ada slot nya sekalian aja mentokin maksimal kapasitas RAM yang bisa di support sama laptop agan.

itu sih gan kesimpulan sekilas ane, barangkali bisa menjadi referensi buat agan

profile-picture
athargun1 memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Mantap gan, cukup membantu, intinya sh tetep aja mesti ke tukang service dlu buat bongkar sekalian riset capacity dll baru beli RAM baru.
Tdinya pengen mastiin dulu di sini baru beli RAM baru pasang.
Anyway Thanks makasih banyak Gan sekali lagi. 👍👍

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved