bandits401Avatar border
TS
bandits401
VPN untuk Android dan PC Tanpa Lelet
Buat kalian yang butuh banget sama yang namanya VPN, kalian harus cobain aplikasi yang satu ini ya gan ……..

Yuk simak dulu thread ane kali ini…

Diera yang modern ini, VPN benar benar dibutuhkan ya gan, gak cuman buat akses Situs situs skidipapap sawadikap cikiwir cikiwir doang, VPN juga banyak manfaatnya loh gan….
Tetapi jangan sampai aplikasi ini disalah gunakan ya gan, karna bisa berpengaruh dengan kesehatan agan dan sista. Tau kan maksud dari ane… emoticon-Malumaluemoticon-Malu

Selain akses ke situs skidipapap sawadikap cikiwir cikiwir, VPN juga bisa kita pake buat akses ke Situs yang di Blok ama internet positif loh, kayak indoxxi ama layarkaca 21, bisa juga buat akses situs, dimana situs itu tidak bisa diakses dari sisi agan, tetapi bisa diakses dari teman agan. Kan aneh jadinya, eh lu kok bisa masuk ke situs itu, sedangkan ane kok gak bisa. Penjelasan dari hal itu bisa disebabkan karena server dari situs itu yang buruk ya gan sis. Karena dari pengalaman ane kemarin waktu diadainnya ujian online selama pandemi ini, situs untuk ujian bener bener susah buat diakses. Karena susah diakses dari sisi ane tetapi gampang banget dari sisi temen ane, disitulah VPN ane gunain.

Gak cuman itu, ketika anda bepergian keluar negeri, yang mana situs yang biasa anda kunjungi dilarang atau tidak bisa diakses di negara tersebut. Agan dan sista bisa pake VPN. Seperti Facebook yang tidak bisa kita akses di China.

Selain itu VPN juga bisa kita gunakan untuk pekerjaan, seperti akses public kantor, remote PC user team sekantor, dll.

VPN untuk android dan PC ada banyak, tapi yang ane rekomendasiin untuk agan dan sista yaitu Ininja dan Anonymox. Yuk kita bahas Aplikasi ini.

Kenapa ane kok rekomendasiin dua aplikasi ini dari pada aplikasi VPN yang lain, yang lebih trending di Playstore ? Karena dua aplikasi ini selain gak lelet, aplikasi ini juga jarang ada iklan. Buat yang pernah nyobain VPN yang trending di Playstore pasti ngerasain berapa banyak tuh iklan yang muncul, kadang sampe sebel juga kan hehe…

Aplikasi Ininja tersedia untuk mobile dan PC ya gan, cara pake nya juga gampang banget tinggal diklik aja On / Off nya. Aplikasi ini bener bener gratis dan aplikasi ini menawarkan beberapa hal. Seperti berikut :

IP type : Shared
Speed : Unlimited
Data Encryption : 128-bit SSL
Server switch : Unlimited
Servers : 8 negara
Support : 24/7

Untuk downloadnya agan dan sista tinggal cari aja di Playstore maupun internet untuk versi PCnya.

Sekarang kita bahas Anonymox dengan Logo X nya, anonymox ini hanya tersedia untuk versi PC saja, untuk versi Android ane belum pernah tahu dan belum pernah nyobain juga, barang kali agan dan sista udah ada yang nyoba untuk versi androidnya ? Kayaknya emang gak ada….

Jumlah pengguna dari aplikasi ini gak bisa dibilang sedikit, bayangkan 0,2 juta pengguna mingguan yang menggunakan aplikasi satu ini.

Anonymox juga nyediain layanan berbayar dengan beberapa fasilitas yang mereka tawarkan. Kalo buat ane fasilitas yang free aja udah cukup sih.

Oh iya, yang perlu agan dan sista ketahui, aplikasi VPN gak bisa dipake di mode incognito atau penyamaran untuk Browser PC. ketika agan dan sista nyalain VPN untuk extension Chrome dan Mozilla gak bisa dipake di mode incognito. Mungkin itu salah satu kekurangan VPN untuk extension sih. Kalau VPN berupa aplikasi untuk PC ane belum nemu yang pas untuk agan dan sista.

Kalau aplikasi yang turbo VPN menurut ane masih terasa lambat saat digunakan untuk surfing. Lebih nyaman pake dua aplikasi diatas yang ane sebutin tadi.

Selain pake aplikasi VPN, ada juga loh browser yang tanpa VPN udah kita bisa pake buat jelajah banyak banget situs yang terboklir. Kayak UC Mini, Opera Mini, dll.

Entah kenapa ya pake browser lain terblokir tapi pake UC mini masih bisa lewat. Aneh…
Kalau menurut penjelasan Pakar IT gimana ya ?

Kalau semisal UC mini ada pembaharuan setelah baca thread ini, dan gak bisa buat akses kesitus yang terblokir lagi… Tenang ane tau solusinya buat agan…

Agan dan sista tetep simpen aplikasi format .apk nya dan jangan dihapus. Kalau semisal ada pembaharuan yang memberikan batasan seperti ane ceritain. Agan hapus aja UC Mini yang udah terinstall versi terbaru. dan install apk sebelum update terbaru… udah deh balik lagi seperti sebelumnya….

Tapi inget thread ini digunakan untuk positif ya… Bukan buat skidipapap sawadikap cikiwir cikiwir…..

Kalo Agan dan sista selain VPN yang ane pake, biasanya Pake apa ya ? bisa share di kolom komentar… 

Yuk dukung terus Thread ane dengan share thread ini di Grup Whatsapp keluarga agan dan sista….

Ha Ha Ha emoticon-Ngakak
fatqurrAvatar border
nona212Avatar border
indratjAvatar border
indratj dan 22 lainnya memberi reputasi
21
2.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama