CARI
KATEGORI
KATEGORI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb3dff310d295429f743087/ptmfv-group

PT.M.F.V Group

As.Wr.Wb saya Aldy dan saya ingin menceritakan pengalaman saya saat baru kemarin interview kerja di perusahaan PT M.F.V Group jadi begini minggu lalu saya di suruh datang ke tempat perusahan itu yg beralamat daerah cempaka y jakarta, singkat cerita saat datang pertama kali saya bingung kenapa itu di tempat nya ada di ruko meskipun ada di pinggir jalan tapi tempat nya ada di belakang jadi agak tertutup.dan saat saya pertama kali masuk ke tempat itu tidak ada rasa curiga apapun yg ada di benak saya karena semua aman aman saja tidak ada yg terlihat mencurigakan, saya menunggu kurang lebih selama 30 menit lalu saya di panggil ke lt.2 untuk melakukan proses interview kerja di sana saya agak sedikit terheran-heran mengapa saat saya masuk ke ruangan seperti tidak ada proses interview malah hanya proses tanya jawab yg tidak masuk akal.lalu setelah itu saya di nyatakan di terima di perusahan itu lalu saya di suruh membayar biaya sebesar 300 ribu kata nya itu untuk membayar seragam dan sudah ada kwitansi nya tapi salah nya saya dari awal saya tidak mencari info terlebih dahulu tentang itu lalu saya menanyakan masalah ini ke teman saya kata teman saya biaya seragam biasanya di bayar setelah kita kerja dan sistem nya adalah potong gaji namun saya sudah terlanjur membayar uang itu namun sudah tidak bisa kembali, dan keesokan hari nya saya datang lagi ke tempat itu untuk melanjutkan proses ke dua di sana saya di minta uang sebesar 750 ribu kata mereka ini untuk membuat rekening bank untuk saldo awal di situ saya merasa curiga menurut saya untuk membuat rekening bank itu membutuhkan data pribadi kita sendiri dan jangan ada orang yg tau tapi perusahaan itu bilang kata nya semua di tanggung dan di buat oleh perusahaan dan bodoh nya saya malah membayar uang tsb.dan sampai pada akhirnya saya lolos semua biaya administrasi di sana lalu saya di suruh ke kantor pusat yg berlokasi di jalan telaga warna cinere depok untuk melakukan penempatan kerja selanjutnya, saat tiba di sana saya di suruh mengisi biodata saya semua lagi lagi seperti biasa saja, setelah mengisi biodata lalu saya di suruh ke lt.3 dan bertemu dengan ibu sari saya bersama teman teman yg lain di panggil ke sana.saat bertemu dengan ibu sari dia menjelaskan semuanya dan di sini yg saya bikin kecewa saya telah di tipu oleh kantor cabang perusahaan tsb ternyata uang yg sudah saya setorkan itu ternyata untuk membayar uang jasa fasilitator, uang jaminan , dan uang kartu member yg total semua nya mencapai Rp 1.050.000.00.lalu setelah itu semua saya bertemu lagi dengan pak terre untuk penempatan kerja lagi lagi di sini ada perbedaan penjelasan info yg saya dapat saya di mengambil posisi sbg waiter dan sebelum nya juga di jelaskan bahwa tidak ada penahanan ijazah tapi nyata nya ada.saya di tempatkan di restoran kebab alibaba tapi saat ini saya masih menunggu info proses selanjutnya.dari inti cerita saya di atas ini dapat di simpulkan bahwa PT.M.F.V Group ini sebenarnya adalah perusahaan di bidang jasa recruitment atau jasa penyalur tenaga kerja jadi kita di sana di fasilitasi untuk bisa bekerja di perusahaan rekanan dari perusahan mfv grup ini.tapi yg saya sangat sayangkan mengapa mereka berbohong dari awal kenapa mereka tidak jujur pada pelamar pada saat proses interview.dan jika di bilang penipuan sebenarnya perusahaan ini memang bukan perusahaan bodong mereka sebenarnya perusahaan legal tapi cara nya lah yg salah saat menjelaskan ke si pelamar tsb agar si pelamar masuk ke dalam jebakan mereka, terakhir saran dari saya pribadi jangan ada yg ke tempat perusahan ini pada akhirnya akan mengusahakan diri sendiri seperti yg sudah saya sampaikan tadi tapi intinya selama 3x penempatan kita gagal uang kita bisa kembali 100% itu sudah ada perjanjian nya di atas materai, lalu untuk proses lamaran kerja mereka memang menjamin perkejaan tapi kita tidak tau kedepannya akan seperti apa sekian dan terimakasih Wassalamu'alaikum Wr Wb...
profile-picture
prada567 memberi reputasi

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved