Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
10 Brand Jam Tangan Lokal Indonesia Berkualitas Tinggi
Hallo gan sist,

Kali ini ane mau bahas soal brand jam tangan lokal asli Indonesia nih. sebelum ane lanjut kebahasan tentunya sobat gansist pastinya suka dong yah sama yang namanya jam tangan, selain sebagai fashion juga tentunya sebagai pengingat waktu untuk kita, apalagi untuk kita yang memiliki aktifitas yang cukup tinggi.

Jam tangan bagi ane sendiri merupakan lambang kedisplinan kenapa ?

Karena bukan hanya sebagai pengingat waktu tapi lebih dari sekedar itu. bahkan tidur pun ane menggunakan jam tangan gan.

Bahkan Bapa Proklamator kita pun Ir. Soekarno menggunakan jam tangan dan tidak tanggung-tanggung gan, merk nya Rolex bukan hanya sebagai pengingat waktu tapi tentunya membuat Sang Proklamator terlihat lebih Elegan.

Sumber

Ada kisah unik antara Sang Proklamator dengan Jam Rolex milik nya, namun thread kali ini ane tidak akan membahas cerita unik antara Sang Proklamator dengan jam Rolex nya tapi ane ingin memberitau agansista bahwa Brand Lokal Jam Tangan Indonesia tidak kalah Fashionable loh dengan brand-brand lain.

Jadi ternyata gan, ada beberapa brand lokal kita untuk jam tangan yang penjualannya bukan hanya di Indonesia tapi sudah tembus pasar luar dan secara kualitas tentunya tidak kalah dengan jam tangan merk-merk dari japan seperti Casio, Seiko, atau mungkin Swatch dan lainnya.

Nah yuks gan, berikut ini 10 Brand Lokal Jam Tangan Indonesia yang patut kita banggakan.

Spoiler for 1. EXPEDITION:

Spoiler for 2. Dekade:

Spoiler for 3. NAM:

Spoiler for 4. Lanccetot:

Spoiler for Kevas Co.:

Spoiler for 6. Guten INC:

Spoiler for 7. Woodka:

Nah 3 lagi apa ya gan, yuks gan menurut agan kira-kira sisa 3 brand lagi apa aja yah, yuks bagi agan yang tau silahkan masukkan di kolom komentar yang sudah di sediakan dan jangan lupa buat agan yang suka Thread ini ane meminta kesediaan dari agan untuk meberikan cenol ke dalam thread ini.

ditunggu di kolom komentar ya gan emoticon-Cendol Gan

Terima kasih Gan
--Ramonesh--
Iqiramadan21Avatar border
sarkajeAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
6.4K
21
Guest
Urutan