CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Baterai Laptop 0%(Plugged in)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb232817e3a72292950fe0d/baterai-laptop-0plugged-in

Ada yang bisa kasih solusi ga gan? dari kemarin engga nambah-nambah persenannya. Terimakasih
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sarkaje dan 4 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh n0u9at
Coba hapus bat di device manager. Trus kalibrasi. Caranya coba tanya mbah.
profile-picture
Benyamin90 memberi reputasi
Lihat 2 balasan
ane dulu pernah gini. cape nyoba2 solusinya uda hapus di device manager akhirnya ganti batere. laptop ane dell latitude
Lihat 1 balasan
entah baterainya yg udah soak atau chip baterainya udah rusak.

solusinya ganti baterai atau repair sendiri kalo ngertiemoticon-Hammer2
profile-picture
Benyamin90 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Kadang bisa juga kepanasan. Dicoba dibiarin agak lama, 3-5jam, terus coba charge kondisi mati. Kalau masih ga bisa, kemungkinan besar waktunya ganti baterai. Kalau ane sampai sekarang dah 6 tahun colok tembok terus. Hahha... tiap kali beli baterai ga sampai 1 bulan, koid dah. sedih.
Lihat 2 balasan
coba bantu,
pertama, kosongin batrenya sampe bener2 kosong, tandanya kalo di pencet tombol powernya dalam keadaan mati gak ada lampu indikator satupun yang menyala,
kedua, cas 8 jam, kemudian nyalakan sambil charger masih tercolok, setelah masuk windows cabut charger, biarkan sampai mati,
ketiga, laptop sudah mati, ulangi step pertama dan kedua sampai 2 atau 3x.

pengalaman darimemperpanjang daya tahan baterai laptop ane yang tadinya cuma tahan 2 jam setengah kalo dipakai full bisa jadi 4 jaman dipakai full.
memang prosesnya makan waktu buat ngurangin baterai wear,
kalo udah dilakuin step diatas masih tetep, tandanya untuk beli batere baru

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved