CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Health /
Efek Sedih Ditinggal Orang Terdekat Menjadi Gejala Schizophrenia
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb1acfaa2d1957fd2518e41/efek-sedih-ditinggal-orang-terdekat-menjadi-gejala-schizophrenia

Gan sis

Babeh ane kayanya depresi berat karena abis ditinggal dua orang terdekatnya (nenek ane dan pakde), udah gitu anaknya yang ke2 ada yg mau nikah makin puyeng dah... mana ane si sulung udah nikah hampir setahun belum dikasih momongan dan ga lama sakit meningitis,,
Hubungan babeh ane dan nyokap ane ga harmonis karena ga imbang.. babeh ane nganggur dan nyokap ane kerja.. jd sering debat, nyokap ane ga masalah kl bokap ane nganggur cm masalahnya nyokap ane ga terbuka soal keuangan jd ada rejeki apa lobang dipendem sendiri, babeh ane maunya terbuka biar ga jomplang dan ga bnyak beban pikiran. Dan jadi jarang komunikasi, mungkin ini awal babeh ane jarang cerita

Karena hal tersebut babeh ane sampe frustasi bertahap, awalnya ngomong sama anaknya ngaco dan ga masuk akal. Kedua mulai ngomong sndiri pake bahasa jawa dan ketiga kadang ga nangkep apa yng diomongin orang lain...

Ane sedih bgt gan, mana dia minta pulang kampung mulu ke asalnya kan lagi pandemi covid gini mana bisa...

Babeh ane sampe pusing ga bisa pulang sampe ngamuk2 emoticon-Sorry

Klo diliat kayanya gejala penyakit schizofrenia karena rada halu.. yg diomomgin ga masuk akal.

Ane rencana mau bawa ke psikiater

Ada yang punya pengalaman sama?

Boleh kasih sarannya dong

Mohon jangan dibully ya gan... ane jg ga mau babeh ane kaya gini, tp namanya musibah gada yg tau emoticon-Sorry
profile-picture
profile-picture
profile-picture
penyukabiru dan 19 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh uculcakep23
saya engga ada pengalaman seperti ini, tapi dicoba aja untuk lebih sering ibadah bareng... Tuhan selalu ada...emoticon-Maaf Agan
bawa aja gan ke psikiater.
semoga lekas sembuh ya gan
profile-picture
penyukabiru memberi reputasi
Ikut prihatin dengan kondisi babe agan. dari cerita, nampaknya babe agan mulai muncul tanda2 gangguan kejiwaan yang perlu segera ditangani oleh ahlinya. Gangguan jiwa, dapat muncul disebabkan oleh 2 faktor, yaitu faktor predisposisi dan presipitasi. Faktor predisposisi misalnya karena genetik, pola asuh di keluarga. Faktor presipitasi, misalnya ada permaslahan2 sperti dililit hutang, ditinggal meninggal keluarga terdekat dsb. Masalah babe agan, nampaknya karena komunikasi yg tidak berjalan baik dengan istrinya, sehingga babe mengalami kebuntuan dalam komuinikasi dan cenderung memendam masalahnya sendiri. Hal inisangat rawan memperberat stres. Saran saya, segera dibawa ke dokter spesialis jiwa/psikiater di Rumah sakit Jiwa terdekat atau tempat prakteknya, supaya mendapat penanganan. salam dari saya, Perawat Rumah Sakit Jiwa.
profile-picture
Lihat 2 balasan
ane juga pernah ngalami gan udah 1 tahun ini udah gak halu parah tingkat kesembuhan 92 %, ane sekarang nerapin agamis gitu alhamdulilahh membaik dan sadarkan diri, pertama baca kitab suci kita targaet gitu tiap hari one day one jus tpi juga kadang bolong2 si tapi mendingan pikiran jadi bisa konsentrasi lagi ga halu, dan ini gan penting pake pengharum ruangan bukhur yang di bakar yang buat hilangin aura negatif, pertama pusing sakit kepala banget seharian ga bisa tidur tpi lama2 enak dan gak halu lagi dan bisa tidur nyenyak.
profile-picture
Lihat 3 balasan
up....
akhirnya ane nyoba brobat ke psikiater dan bner aja diagnosa dari dokternya adalah gejalanya skizofrenia, saat ane ke RS ane ga bawa bapak ane krna takut ngamuk gann... brabeee kl dia ngambek... ane bisa auto terkenal ntar kl doi ngambek d jalan... ane brobat tanpa pasien ke RS Jiwa Islam Klender karena dianggap paling dket dari rumah daripada ane ke grogol, knpa ane pilih RS jiwa knpa ga RS biasa aja... krna ane sekalian mau nanya penanganan kl di rawat inap bgmana.. pas ane masuk ke ruangan psikiaternya. ane jelasin sedetail2nya awal gejala sampe maniaknya... dan alasan knpa ga dibawa.... ane waktu itu ditemenin suami biar ada saksi knp kita ga bs bawa pasien... akhirnya stlah cuap2 .. ane diresepin obat tetes yg fungsinya menekan rasa halu...

setelah minum obat tsb babeh ane... mulai mendingan, udah jarang ngomong sendiri tp masih kosong.... ane yakin babeh ane bs lewatin fase tsb...

doain ane ya gann
Diubah oleh uculcakep23
up. .....

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved