CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Kekoreaan /
IU dan Suga 'BTS' Kolaborasi di Lagu 'Eight', RM: "Lagunya Bagus"
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eae7c1ffacb9557c5100922/iu-dan-suga-bts-kolaborasi-di-lagu-eight-rm-quotlagunya-bagusquot

Siapa nih yang nungguin kolaborasi IU dengan Suga 'BTS'? Beberapa waktu lalu udah dikonfirmasi kalau Suga 'BTS' bakal ikut memproduksi single comeback IU yang berjudul 'Eight.' Single ini sendiri rencananya dirilis pada 6 Mei mendatang. Nah, selain produksi bareng, Suga katanya juga mengisi bagian pada single tersebut.

foto: Big Hit Ent

Pada Sabtu (2/5), Suga dan RM nge-live lewat siaran radio, DJ Suga's Honey FM 06.13 di channel V-Live. Walaupun siaran langsung cuma suara doang, tapi para ARMY tetap bisa memberi komentar dan bertanya-tanya. Nah, saat itu, mereka juga sedikit menyinggung tentang rencana kolaborasi IU dan Suga.

RM bilang kalau lagunya bagus dan kedengeran enak saat diputar sambil nyetir mobil. "Aku nggak punya SIM sih, tapi saat aku mendengarkan lagu itu, aku kepikiran kalau lagu itu bakal cocok diputar di dalam mobil. Aku rasa banyak orang akan mendengarkan lagu itu dalam waktu yang lama, sih"  kata RM.

Kalau kata Suga, dia secara pribadi juga menyukai lagu itu. Proses produksinya sangat cepat, jadi nggak banyak yang harus dibolak-balik. "Aku menulis beat dan melodinya secepatnya. Setelah selesai mengerjakannya, aku banyak mendengarkan lagu itu. Setelah mengerjakan sebuah lagu, stelah lagu itu dirilis, aku biasanya nggak mendengarkannya lagi. Karena aku hanya bisa mendengarkan hal-hal yang ku harap aku bisa melakukannya dengan baik. Saat lagu itu udah dirilis, ku pikir lagu itu jadi milik pendengar,"  kata Suga kemudian.

Sebelum kolab sama IU, Suga juga pernah merilis single kolaborasi dengan beberapa solois cewek KPop. Kayak Suran, Lee Sora, dan Heize. Duh, dikenal sebagai digital monster alias penyanyi yang selalu menyapu bersih chart musik, kira-kira bakal sepecah apa nih kolaborasi IU dan Suga? Tunggu aja gan, ane juga nggak sabar sih!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4iinch dan 6 lainnya memberi reputasi
nggak sabarrr pasti enak sih lagu2nya iu mah

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved