CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Tentang Mereka yang Menganggap Diri Ini (selalu) Buruk
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eaba6b088b3cb3635215036/tentang-mereka-yang-menganggap-diri-ini-selalu-buruk

Hal yang paling menyakitkan adalah saat berbuat baik tapi tak dihargai. Saat mencoba sopan, tapi dianggap kasar. Saat menasihati, tapi dibilang sok menggurui.

Sakit!

Ditambah kata-kata kasar seolah memojokkan. Diceritakan ke sana ke mari perihal keburukannya.

Dan hal yang paling menyesakkan adalah, saat ingin menangis tapi tak boleh seorang pun tahu. Ya, menangis tanpa keluar suara.

Aku nggak tahu, seburuk apa diriku ini. Aku juga nggak tahu, apakah kata-kataku dinilai kasar orang lain. Aku sudah mencoba sebisa mungkin, untuk menjadi baik. Bukan hanya di mata orang, tapi juga Sang Maha Pencipta.

Di bulan seperti ini, tak pantas sebenarnya jika harus mengeluh.
Lantas, bagaimana?
Hatiku menjerit. Ingin rasanya bertemu Mamak. Menumpahkan segala isakan dalam pangkuan. Membagi segala uneg-uneg dalam dada.

Kadang, aku lelah menjadi baik. Adakalanya aku ingin menjadi jahat. Jahat sejahat-jahatnya. Benar-benar tak ingin peduli dengan kesusahan orang lain. Tapi nyatanya, aku tak bisa. Walau aku bukan orang baik, tapi aku tak bisa melihat orang merasakan kesusahan. Cukup aku yang merasakan pahitnya.

Ah, egois lu!
Di dunia ini bukan cuma elu yang punya masalah!

Silahkan. Terserah bagaimana tanggapan kalian. Bukan aku tak respect dengan masalah yang lain, tapi tak bolehkah saat ini kubagi kisahku?

Jika kalian pernah merasakannya, maka kalian akan paham bagaimana kondisiku.

Satu hal yang perlu diingat, dan selalu kuingat,
"Tak perlu membuktikan diri ini baik di depan orang yang membencimu. Sama saja seperti seperti menabur sesendok gula dilautan garam. Karena orang yang benar menyukai dan menyayangimu akan selalu menilaimu baik dari sisi mana saja (bukan berarti dia membiarkanmu melalukan kesalahan)."

Always keep strong, dear heart!

Awal Mei yang buruk, bukan berarti seterusnya akan buruk.

Ruang gelap, berkabut
1 Mei 2020

*pict : my gallery
profile-picture
profile-picture
septaboement dan noprirf memberi reputasi
Diubah oleh fatihahza09

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved