Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

egagAvatar border
TS
egag
Fakta mengejutkan tentang serial animasi NUSSA yang tak banyak diketahui orang
Fakta mengejutkan tentang serial animasi NUSSA yang tak banyak diketahui orangFakta mengejutkan tentang serial animasi NUSSA yang tak banyak diketahui orang

Pop kultur selalu membawa sesuatu di yang baru dan segar dalam budaya. Termasuk dalam tubuh Islam pun tak luput dari pengaruh yang namanya pop kultur.
Di bulan Ramadhan tahun ini, kita juga banyak menemui beberapa pop kultur dalam acara-acara televisi swasta di Indonesia saat ini. Contohnya adalah acara anak seperti serial animasi Upin-Ipin misalnya, yang tak jarang mengandung pesan pesan moral dalam ajaran Agama Islam ini.
Namun, kali ini kita tak akan terlalu membahas tentang serial terkenal besutan peruaahaan animasi asal Malaysia tersebut. Yang Gue bahas justru adalah serial animasi buatan Indonesia sendiri yang berjudul "Nusa dan Rara" dan "Lorong waktu" yang di adaptasi menjadi film animasi. Untuk judul terakhir mungkin tak usah di bahas lebih mendalam kali ya. Karena, semua mungkin juga sudah pada tahu tentang bagaimana kualitas dari serial  bernama "lorong waktu" tersebut.So, kali ini Gue justru akan membahas lebih detil dan mengkritik habis-habisan tentang animasi anak berjudul Nussa dan Rara ini. Kenapa? karena menurut Gue, ceritanya sangat-sangatlah buruk dan di luar dari standar kualitas  sebuah serial animasi anak pada umumnya.

Quote:

Quote:

dan jangan lupa juga untuk

Rekomendasi Hot Thread

dan jangan lupa juga untuk

Rate 5

emoticon-Rate 5 Star

dan

batain ane
emoticon-Blue Guy Bata (L)

thanks