yaaha21Avatar border
TS
yaaha21
Kisah Patah Hati: Yang Pertama Dan Yang Terakhir Terjadi.

"Terlalu indah dilupakan.. Terlalu sedih dikenangkan...
- Koes Plus -

Kisah percintaan adalah sebuah kisah yang sangat membekas dihati, karena kenangan indah bersamanya tidak akan pernah dapat dilupakan, apalagi kenangan cinta pertama.

Begitu juga dengan kisah patah hati, tak akan ada obat untuk mengobati. Hanya diri sendiri yang dapat mengobati bila hati telah disakiti.
emoticon-Mewek
Meski begitu semua orang ingin merasakan jatuh cinta walaupun mereka tau resiko yang akan diterima suatu saat nanti, yaitu patah hati.

Karna sedang membahas masalah patah hati nih, gw juga pengen berbagi cerita pengalaman patah hati dalam percintaan.

Mungkin tak sesakit bila dibandingkan dengan pengalaman orang lain, namun bagi gw ini adalah patah hati pertama dan paling menyiksa seumur hidup. Simak kisah gw dibawah ini ya gan?!
Bentar tarik nafas dulu..
emoticon-No Hope

• Kisah Patah Hatiku •

Quote:

Siapa sihdidunia yang ini yang gak pernah merasakan jatuh cinta? Bahkan hewan sekalipun bisa jatuh cinta, apalagi manusia yang diberkahi akal?

Nah begitu pun dengan diri gw yang sederhana ini, pernah juga merasakan jatuh cinta. Jatuh cinta adalah sebuah kewajaran bagi manusia, hanya saja jangan berlebihan apalagi sampe salah arah.

Dulu gw juga pernah naksir kepada seorang wanita, dan dia adalah wanita pertama yang membuat gw merasakan apa itu jatuh cinta, begitupun sebaliknya.

Ceritanya dimulai ketika gw dan temen gw sedang pulang taraweh dari masjid, dan temen gw tersebut lagi nunggu pacarnya pulang taraweh juga, dan gw menjadi obat nyamuk buat nemenin dia nungguin pacarnya.

Tak lama kemudian pacar temen gw datang bersama dengan temen ceweknya, dan disitulah awal mula getaran cinta mulai kurasa, namun karna gw pemalu yaa.. cuek aja. emoticon-Cape d... (S)

Lama kelamaan gw penasaran juga sama tuh betina, karna gw ga bisa berhenti mikirin dia terus. Akhirnya gw putuskan untuk menanyakan nama tuh betina pada temen gw.

Setelah nama dan nomornya gw dapetin, auto kenalan lah kami melalui SmS (doloe belum ada android). Setelah perkenalan selama 3 hari akhirnya kami pun jadian.

Masa-masa romansa kami berdua diwarnai dengan kebahagian yang sementara, yaa.. sekitar setahunan lah.

Dan setelah setahun lebih membina hubungan cinta monyet dengan si dia, akhirnya hal yang biasa terjadi pun datang. Dia minta berpisah, dengan alasan jarang ketemu dan sebagainya.

Walau berat dan sakit dalam menerima permintaannya, namun semua hal itu ku ikhlaskan terjadi. Walau kutahu dia sudah memiliki orang lain yang lebih baik dari gw.

Begitulah resiko orang cantik, banyak yang naksir. Saran gw kalau ingin pacaran, pacarilah cewek yang biasa-biasa saja atau yang jelek kalau bisa.

Dengan begitu, gw jamin lu semua kaga bakalan ngalamin yang namanya patah hati. Wkwkwk.. emoticon-Ngakak (S)
Patah hati karna dikhianati sakit banget gan, percaya dah. "Sakit tapi tak berdarah," begitulah umpamanya.

Semenjak gw diputusin, semua hal yang kulakukan tak berasa enak. Makan tak enak, tidur tak nyenyak, bahkan mau jalan pun terasa lemas.
Karna luka dihati lebih sakit gan, ketimbang dengan luka teriris.
Quote:

Akan tetapi semua rasa sakit itu kaga bakalan lama kok, tingggal cara menyikapinya aja yang benar. Yang penting, tetap semangat.

emoticon-Ultah

Sumber Tulisan: Cerita Pribadi
Sumber Cerita: Pengalaman Pribadi
Sumber gambar: Google.com
NadarNadzAvatar border
apamanAvatar border
aparianAvatar border
aparian dan 4 lainnya memberi reputasi
5
351
1
Guest