babangkodokAvatar border
TS
babangkodok
Cara Ampuh dan Jitu Beli Jam Tangan tanpa diomelin Pasangan !

"Pria Sejati Itu Istrinya Tetap 1. Tapi Jam Tangan nya Banyak"

Buat sobat sobat pecinta dunia Horology, sudah pasti pernah dong mengalami moment2 dimana kamu kepengeeeennn bangeett beli jam inceran? Yaa kan? Yaa kan? Hayoo ngakuuu..emoticon-Malu

Rasa gregetan,ngebet,kepikiran sampe ke ubun2 (akh lebay) mulai meracuni Jiwa dan raga kamu?? Dan ketika kamu berhasil memiliki jam inceran kamu, it feels like Org*sm, right ?? Yeeaahh,, ouuhh yeesss kebeli juga nihh jam inceran gw.. Hebaaattt,, Hooraahhh...emoticon-Ultah

Eh tapi tunggu,,, tiba2 datang Malaikat Penyejuk (a.k.a Istri/pacar) yang berbisik nyaring :
"Beli Jam mulu,mending buat beli yang laen deh!"
"Beli jam terus mahal2 kepake juga nggak!"
"Beli jam terus, nabung nya kapan??"

Bla bla bla... Dan seterusnya..
Suara TERROR itu memang Berbisik,tapi nyaring suaranya.. Ngerti kan?

Naahh,,saya mau sharing nih Cara Ampuh dan Jitu Beli Jam Tangan Tanpa Diomelin Pasangan. Jangan sampai Dunia Horology yang kita cintai, berubah menjadi Horror yaahh.. Yukss cekidot.

1. Kalau beli Jam secara online, jangan dikirim kerumah, dikirim ke kantor atau ke rumah orangtua aja

Yups ini cara yang saya sering pakai di kehidupan NYATA. Saya memang penikmat jam tangan baru baru ini. Dan sering beli jam bekas online dan cara ini works well kok buat saya. Walaupun pas pulang kerumah harus ngumpetin dulu jam nya selama beberapa hari. Dan nanti bisa ikutin jurus nomor 4 yaa.

2. Buat bon palsu

Pembeli : Om bon nya tolong diganti ya. Buat harga 300rb aja
Penjual : Ashiaaapp!! Ngedip

Ini cara paling mudah kalau kamu beli jam langsung di toko fisik. Dan hampir semua penjual toko pasti bisa melakukan itu. Kalau Istri kamu bukan tipe Edgar Davids (yg suka nyeruduk dgn pertanyaan) biasanya aman nih cara ini.

3. Kotak original nya disimpan ditempat lain, trus diganti kotak merk lain yg lebih murah

Istri : beli jam lagi??
Suami : akh cuma jam KW bu,nih cuma 300rb. Iseng2 aja
Istri : kamu katanya ga suka jam KW?
Suami : *!"?$&-@#+/(!":

Kalau tips ke-2 dan ke-3 ini dilakukan, Emhh Perfecto !!! emoticon-2 Jempol
Tapi inget ya. Kalau pasangan kamu tipe yg jenius dan El Maestro kaya Andrea Pirlo dalam menganalisa dengan detail jam yang kamu beli, maka siap siap Horology mu bakal menjadi Horror... emoticon-Takut

4. Jurus ngeles : Bantu temen yg BU, pinjemin uang jaminan nya Jam Tangan

Istri : kamu beli jam baru?
Suami : ndak, itu si A lagi BU, dia mohon2 pinjem uang ke aku,trus ya aku bantu. KASIHAN LOH, namanya temen kan harus kita bantu. Cuma 300rb aja kok (padahal jam nya seharga 1jt)

1 bulan kemudian

Istri : lha itu jam masih ada?
Suami : iya, si A blm bisa balikin. Nanti mau aku jual juga ke si Z kayaknya dia mau. Aku cuma bantuin si A aja, KASIHAN LOH,masa iya ga kita bantu.

1 minggu berikut nya

Istri : itu jam punya si A, apa kamu beli, apa gimana sih?!
Suami : ini besok si Z mau beli katanya. Mau liat jam nya.. (Mulai panik)

1-7 hari ke depan - (berharap si istri lupa)

5. Isi sendiri atau ada ide masukan dari teman2,akan saya post di poin ini

Sekian tips2 dari saya yang mungkin bisa juga diterapkan pada hobi2 lainnya. Namun ibarat pepatah "Sepandai pandai nya tupai melompat, pasti akan jatuh juga"
Alangkah baiknya kita komunikasi yg baik dan terbuka dengan Istri atau pasangan kita. Karena mau bagaimana pun "Ridho Istri itu yg membawa berkah bagi kita". Ceillee.. Dan ingat ya : Beli lah hobi sesuai kemampuan mu. Kalau ada pengalaman teman teman yang lain, yuks sharing dimari. Terima kasih buat yang sudah mampir dan memberikan cendol yaaa..emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh babangkodok 29-04-2020 19:16
Iqiramadan21Avatar border
nona212Avatar border
noviati_cantikAvatar border
noviati_cantik dan 54 lainnya memberi reputasi
55
3.6K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama