renfanAvatar border
TS
renfan
Cintaku Kandas Terlalu Cepat

Nama ane abi umur 35 thn. Ane duda anak satu, istri ane meninggal seminggu setelah melahirkan anak kami. Dira itu nama putri ane, cantik seperti ibunya. 5 tahun ane berjuang membesarkan dira tanpa sesosok ibu seligus istri ditengah-tengah kami. Kadang tak sanggup ane menjawab pertanyaan dira mengenai sosok ibunya. Air mata pun menetes ketika mengingat dia.

Setelah sekian lama ane menduda tiba-tiba dira meminta ibu baru seperti teman2nya, dengan perasaan kaget ane cuma mengiyakan perkataannya. Meskipun anak kecil, melihat temanya diperhatikan penuh dengan ibu mereka pasti menimbulkan rasa iri dan ane tidak menyalahkan hal itu.

Meskipun tidak tampan tapi banyak temen kantor yg bilang ane manis, ada juga yang bilang suka sama ane tapi lebih seringnya ane cuekin karna mau fokus ngurus dira dulu. Mendengar kata-kata dira ane jadi keinget terus, kerja jadi gak fokus.

Pulang kerja sekitar jam 5an diparkiran kantor tiba2 hujan turun dan apesnya ane kaga bawa jas ujan. Ebuset dahh ada payung sih tapi yang bner aja masa ane harus meganging payung selama 30 menit gtu, jemporr lh tangan ane. Disamping ane ada cewe yang lagi neduh juga, kita cuma berdua aja disini. Ane sapa dan ajak kenalan. Orangnya cantik dan ramah, diajak ngobrol juga asik kaga garing.

Ternyata dia rumahnya deket disini lagi nungguin adek jemput, nahh waktu adeknya dateng eh ternyata yg dibawa jas hujan bukan payung. Karna dia ngga mau akhirnya ane nawarin diri dong buat tukeran aja. Dia pake payung ane dan ane pake mantel dia, kan lumayan sekantor inih besok bisa dibalikin hehe. Akhirnya kita tukeran, ane pun langsung pulang karna udah kangen sama dirakuu.

Besoknya pulang kantor ane cari dia, hmm dilihat-lihat lagi kayaknya tambah cantik aja nih Hehe ane samperin dia dan akhirnya kita ngobrol dikantin kantor. Sebenernya ane kagum sama dia, andai dia mau jadi istri ane tapi naasnya dia udah berkeluarga ya masa ane jadi perusak rumah tangga orang ya ngga mungkin lah. Baru mau berjuang eh dah patah hati duluan. Meskipun tidak bisa menjadikan pendamping hidup, setidaknya jadi sahabatnya pun ane udah seneng.

Diubah oleh renfan 29-04-2020 04:49
sinsin2806Avatar border
abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
293
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama