Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sp4rknvmmAvatar border
TS
sp4rknvmm
Pearasaan yang mati, yang senasib share dong.. #curhat #Panjang
Halo Semua.. Umur gue 27taon, dan gue ngga pernah pacaran sama sekali dalam hidup gue jadi kalo ada yang nanya kapan terakhir putus jawaban gue selalu 27taun yang lalu putus sama tali puser emak gue.

Kelihatannya sedih banget ya begitu baca "ngga pernah pacaran".. Tapi faktanya ngga sesedih itu juga karena gue uda berkali kali deket sama cewe tapi yaa gitu ngga ada yang jadi emoticon-Big Grin

Entah kenapa gue ngga bisa untuk suka sama cewe lagi, kalo dulu lihat cewe yang cantik, mandiri, berbudi luhur (cie elah), ada rasa dalam diri pengen memiliki dia, menghabiskan waktu berdua sama dia. Tapi sekarang, cewe manapun dan kayak apapun yang gue lihat, rasa itu uda ngga ada lagi. Seakan cuma mengagumi tapi tak ingin memiliki. Ditambah lagi cerita dari temen - temen dan rekan gue yang punya pasangan dan bahkan beberapa dari mereka lagi perencanaan ke pernikahan, yang semua bikin gue tambah males lagi buat punya pacar. Tiba - tiba ada temen gue yang bete maksimal pas di tanya "bro lu kenapa?' dan jawaban nya ngga jauh - jauh dari cewe nya ngambek, cewe nya marahan dll. Ada juga yang cewe nya kayak kamling komplek, pacar harap lapor 1x24jam. Mau kemana lapor, terus di tanyain makan apa sama siapa hari ini kemana dll. Dengernya aja risih, karena jujur aja gue pribadi risih kalo ditanyain sampe se detil itu. Tapi ada beberapa orang yang bilang gue egois kalo ngga suka ditanya seperti itu, katanya itu kan sayang dan perhatian. Menurut gue pribadi sayang dan perhatian itu tindakan dan bukan sebatas pertanyaan atau perkataan, karena gue memperlakukan cewe yang pernah deket sama gue dengan perbuatan yang bener - bener bisa bikin dia seneng saat itu juga seperti suka kasih surprise - surprise kecil waktu kita lagi ber2.

Gue memkirkan usaha, kerjaan, keluarga, hobby. Tapi ngga terlintas dalam alam pikiran gue untuk mikir soal pasangan. Sampe akhirnya gue bisa beli motor impian gue pake hasil kerja sendiri dan gue ga nyangka kok bisa kebeli.

Walau terkadang rasa sepi datang ga di undang karena mungkin gue bisa bilang 80% hidup gue dilalui sendiri. Bener - bener sendiri, tanpa temen ngumpul karena mereka uda mencar ada yang uda merit juga, tanpa keluarga inti karena uda pada sibuk sendiri, tanpa pacar (ya pasti), tanpa sahabat karena sahabat uda pada mencar satu dua merit juga. Semua sendiri, terkadang lihat orang dijalan atau di mall lagi gandeng sama pacarnya gue berpikir kapan gue bisa kayak mereka.

Buat agan - agan masbro mungkin yang pernah mengalami hal yang sama dan bisa lepas dari belenggu ini mohon bimbingannya musti gimana.. Buat yang mungkin dalam kondisi yang sama bisa share gimana cerita kalian dan pasti akan gue respon, mungkin juga buat yang cewe yang kebetulan mampir juga mohon bimbingannya sebenernya cowo yang layak itu kayak apa dimata kalian.

Just share.. buat yang uda masuk, yang uda baca sampe kalimat inigue yakin kalian ngga kebetulan bisa buka postingan ini. #Curhat

ButetKerenAvatar border
abellacitraAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
573
20
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya