Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

EnisutriAvatar border
TS
Enisutri
Pemberian Tak Terlihat
Pemberian Tak Terlihat

Assalamualaikum, wr. wb.

Kembali lagi dengan trit recehan ane, entah pantas atau tidak dikatakan menebar kebaikan terhadap sesama

Kita manusia saling membutuhkan antara satu sama lain, jika ada saudara yang kesusahan setidaknya kita berusaha untuk membantu, pun demikian jika kita dalam kesusahan pasti akan ada yang membantu kita.

Memberi (Sedekah) merupakan suatu kebaikan.Tapi, terkadang banyak yang beranggapan bahwa sedekah berupa materi itu lebih utama. Lantas, bagaimana jika kita tidak memilik materi untuk disedekahkan? Apa tidak ada cara lain?.

Di sini ane akan memberikan contoh kecil bukan besar ya. Niat ane bukan untuk pamer, belum levelnya ya, gansis buat pamer. Nanti kalau ane bisa sedekah materi dengan 12 digit angka baru ane koar-koar. Jangan dibully doakan saja mudah-mudahan ane mendapat hidayah. Aamiin.

Pemberian Tak Terlihat

Cerita singkatnya, saat itu ane mendapat kabar saudara sepupu ane sakit. bingung harus bagaimana, mau menolong berupa materi ane juga bener-benar tidak punya apapun untuk diberikan dan sempat minder. Akhirnya, ane beranikan untuk datang menengoknya tanpa buah tangan. Tak tega rasanya melihat kondisi saudara, yang bisa ane lakukaan yaitu memberikan motivasi dan semangat untuk tidak menyerah pada penyakitnya, karena terlihat jelas ia sudah putus asa, dan ane tahu yang dibutuhkan bukanlah materi tapi dukungan secara moral. Satu lagi yang terpenting adalah mendoakan untuk kesembuhannya.

Pemberian Tak Terlihat

Nah dari cerita itu, ane harap meskipun kita tidak bisa membantu secara material setidaknya kita bisa membantu dengan doa yang khusuk dan ikhlas. Inshaa allah doa tersebut akan diijabah. Bersedekah dengan doa bukan hanya sunah tapi kewajiban.

Seperti pada keadaan negara kita saat ini, sedang berperang melawan covid 19. Mari kita sama-sama memanjatkan doa untuk keselamatan seluruh umat di dunia.
• Semoga pandemi covid 19 segera berakhir
• Semoga saudara yang positif covid 19 segera diberikan kesembuhan
• Semoga tenaga medis diberikan kekuatan untuk menjalankan tugasnya.
• Semoga seluruh warga negara Indonesia dan seluruh manusia dimuka bumi ini di berikan keselamatan.
• Dan semoga trit yang ane tulis bermanfaat aamiin.

Pemberian Tak Terlihat

Jangan saling menyalahkan atas keadaan yang terjadi, patuhi aturan yang disepakati, karena demi keselamatan kita serta orang- orang yang sangat kita sayangi. Sebelum pamit ane mohon maaf yang sebesar-besarnya bukan bermaksud menggurui tapi hanya ingin mengajak untuk peduli dengan sesama walau hanya lewat sebait doa.

Wassalamualaikum, wr. wb.

Spoiler for SS dodolan cendol:

Sumber: Opini pribadi
ilustrasi :
disini
disinidisini
Diubah oleh Enisutri 29-04-2020 07:16
deal71Avatar border
swiitdebbyAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 26 lainnya memberi reputasi
27