impoten123Avatar border
TS
impoten123
Laptop Matot Mending Dijual Atau Diservice?
Jadi ane punya laptop Lenovo Ideapad 500S keluaran 2015 akhir dan belinya 2016 awal. Tahun kemarin 2019 karna kesalahan teknis, engsel penyambung lcd sama bagian body patah emoticon-No Hope . Akhirnya ane pakenya harus disenderin ke tembok, untung masih bisa dipake.

Seiring berjalannya waktu, gantian keyboard yang rusak. Satu persatu tombol dari z ke atas gk bisa semua emoticon-Sorry . Dan ane putuskan untuk rehat beberapa minggu gk pake tuh laptop.

Awal bulan April ini ane ngide buat otak atik nih laptop. Lcdnya ane copot, dan karena ada monitor tabung nganggur, ane coba tuh pake converter hdmi to vga. Awalnya gk bisa, setelah ane setting resolusi dan biosnya bisa. Waktu jalan sekitar 2 jam pemakaian tiba tiba mati laptopnya. Ane nyalain lewat power gk mau idup, waktu di charge lampu indikatornya masih nyala gan.

Kira kira kalau dijual masih laku gk ya? Untuk keadaan yg seperti itu. Dan kalau misal diservice kira kira abis brp ya gan emoticon-Bingung (S) . Mohon pencerahannya, terima kasih emoticon-Malu (S)
0
239
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan