Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andifire05Avatar border
TS
andifire05
Belajar Ikhlas Dari Pengurus Kebersihan TPU
Belajar ikhlas itu berat

Hallo agan sista ketemu lagi di trit ane, bagaimana kabarnya nih? semoga kabarnya selalu baik ya gansis ditengah pandemi corona yang sedang menguji dunia ini. Amin

Ikut meramaikan event dari kaskus kali ini ane mau berbagi kisah kebaikan dilingkungan ane, seperti yang sudah agan sista tau, setiap menjelang bulan ramadhan umat islam di negara kita ini, biasanya selalu melakukan ziarah ke makam saudara atau orang tua yang telah lebih dulu meninggal dunia, selain sebagai kebiasaan dari ziarah ini juga ada kepercayaan seperti kita menjemput mereka pulang karena dibulan ramadhan ruh mereka itu kembali alias pulang mengunjungi keluarga di rumah wallahualam,

Begitu pula seperti di keluarga ane, baru saja kemarin ane berziarah bersama keluarga, namun pada saat datang ke pemakaman di kampung ane, ada seorang bapak namanya Pak Dani sedang sibuk memotong rumput di area pemakaman, beliau bukan pekerja atau penjaga makam ya namanya dikampung ngga ada pengurus makam karena buat menggajinya pun ngga ada dananya tapi beliau ini sangat rajin mengurus pemakaman kampung ane ini gansis, kalo bukan atas jasanya area sekitar makam pasti sudah dipenuhi sampah daun dan rumput liar sudah tumbuh lebat, ibu ane juga bilang kalo rumput liar banyak dan tumbuh tinggi takut ada ular bersembunyi didalamnya. Tapi dengan adanya Pak Dani kami sekeluarga dan warga kampung lain tidak perlu khawatir lagi dengan adanya ular bahkan selain membersihkan makam beliau juga merenovasi jembatan kayu menuju makam karena jalan menuju makam melewati jurang, memang sederhana dan terkadang ane juga suka takut lewat jembatan kayu yang dibuat Pak Dani tapi jembatan tersebut sangat berguna untuk fasilitas kami menyebrang tentunya, ia tidak pernah meminta bayaran apapun pada setiap peziarah yang datang pertama kali melihat beliau ane jadi merasa kagum beliau tanpa mendapat bayaran mau bersusah payah mengurus makam di kampung.

Kebetulan RT diwilayah ane ini kurang peduli dengan hal seperti ini, padahal kerja keras Pak Dani harusnya diapresiasi ya gansis, semenjak saat itu setiap ane berziarah ane coba menyisihkan sedikit rezeki untuk membantu Pak Dani merawat dan menjaga kebersihan makam memang jumlahnya tidak banyak tapi ane sangat ikhlas membantu Pak Dani, semoga saja walupun jumlahnya kecil dapat membantu dan menjadi penyemangat bagi Pak Dani.

Setiap manusia memang diciptakan berbeda2 ya gansis termasuk sifat bagi masinh-masing orang, dari Pak Dani ini ane bisa belajar tentang keikhlasan, di zaman seperti ini pasti sangat sulit bertemu dengan sosok seperti Pak Dani ini, bekerja keras tanpa pamrih hanya mengharap ridho Allah, soal rezeki pasti akan datang darimanapun jalannya.

Semoga trit ini bisa menginspirasi gansis juga ya, buat belajar ikhlas walaupun ikhlas itu mudah diucapkan tapi ketika dipraktekkan sangat sulit.
Terimakasih untuk agan sista yang sudah berkunjung, jangan lupa lempar ane cendol dan rate5 nya ya gansis.

Spoiler for Berbagi 10 Cendol :

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumber: Opri
ginanisa7Avatar border
nunu403Avatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 34 lainnya memberi reputasi
35
554
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama