ferdygalehAvatar border
TS
ferdygaleh
Burungku Kesayanganku, Si Kenzi

Hallo gan, hari ini adalah hari terakhir event my lovely pet nih gan. Buat agan semua tentunya dengan adanya pandemi covid-19 membuat kita semua mau tidak mau harus berdiam di rumah. Tentunya semua pada bosen dan bingung menghabiskan banyak waktu di rumah dong. Kalo aku nih gan menghabiskan waktu buat ngurusin burung kesayanganku nih gan, love bird.

Quote:

Ini dia gan love bird kesayanganku,namanya kenzi. Sebenarnya aku lumayan banyak punya love bird ini, tapi kenzi adalah love bird yang paling aku sayang,bukan pilih kasih ya gan,tapi lucu ada si kenzi ini,beda dengan yang lain gan. Aku merawat kenzi ini selagi ia baru menetas lo gan,hingga saat ini. Jadi ini yang membuat aku sayang sama kenzi karena aku rawat dia dari selagi baby love bird. Yang membuat orang tertarik sama love bird mungkin karena warnanya yang bagus ya gan, terus kicauannya yang merdu.

Aku bakal ceritakan hari-hariku bersama kenzi dalam masa karantina ini ya gan. Biasanya pagi hari aku kalau tidak memandikan dia, aku pasti sempatkan dia buat dijemur sebentar saja,kenapa? Karena hal ini ternyata selain bisa membuat dia lebih sehat terhindar dari virus dan kuman juga bisa mempengaruhi kicauannya itu loh gan. Aku juga selalu mengganti air minumnya tentunya gan,biar dia juga sehat seperti kita dong. Selagi baby biasana aku kasih baby kenzi ini sun pisang,tau kan yang biasanya baby juga makan itu loh gan wkwkwkw emoticon-Big Grintidak hanya itu aku kasih imunisi susu juga kan, biasanya aku pakai alatnya tuh didulang gitu,soalnya kalo masih baby kan susah makan dan belum bisa makan yang keras-keras dulu, sama layaknya baby manusia ya gan emoticon-Big Grin

Quote:

Nah, kalo foto ini si paijo lagi ikutan lomba nih gan
Aku sering berpartisipasi buat si kenzi biar bisa belajar berkicau dan terus terlatih gan. Tapi jangan khawatir ini foto sebelum covid melanda ya gan. Aku pasti sempetin paijo ikutan lomba nih gan, tentunya ada kategorinya dong ya ada baby love bird ada love bird dewasa dan ada yg istimewa juga. Biasanya kalo cuma buat ngelatih si kenzi di luar aku ikutin yang biasa aja gan, biar gan rugi banyak dulu kan sambil terlatih gitu emoticon-Big Grindi foto itu kenzi lagi di atas gantangan tuh yang warna hitam gan, gak keliatan sih ya soalnya dari jauh fotonya emoticon-Smilie

Quote:

Aku belum tau jelas kenapa aku sangat suka sama burung, mungkin karena ayahku juga pencinta burung-burung seperti kenzi ini ya gan. Naluri ayahku tersalurkan kepadaku emoticon-Big Grinsekarang ayahku sudah menjadi juri dalam perlombaan burung gan, tapi tenang aku tidak pernah mengikuti event kalo ayahku lagi jadi jurinya ya gan emoticon-Big Grin si paijo ini sekarang sudah lihai banget berkicau nih gan, nih buktinya sudah beberapa kali memenangkan perlombaan gan. Tapi sekarang aku sudah jarang banget mengikutkan paijo lomba lagi nih gan soalnya selain ada covid,aku masih sibuk kerja yang menuntutku tiap hari bekerja gan emoticon-Smilie tapi ya gan jangan khawatir, aku tetap selalu menyempatkan buat rawat kenzi kok gan,pokoknya kenzi tetep bersih dan sehat deh gan.

Oh iya aku lupa mencertikan kenapa aku punya beberapa burung, salah satu alasannya karena aku tinggal di suatu kompleks perumahan, biasanya kalo perumahan gini kan individu semua tuh seperti tak berpenghuni, sepi gitu gan, jadi biar gak sepi-sepi banget di rumah aku memelihara burung,lumayan la ada yang berkicau gitu. Aku juga punya beberapa burung lainnta lo gan, tapi aku lebih sayang sama yang kenzi ini sih hehehe emoticon-Big Grin
Ezio.19Avatar border
Ezio.19 memberi reputasi
1
545
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan