fenantrenaAvatar border
TS
fenantrena
Cara Memelihara Kucing Bengal Yang Baik dan Benar

Selamat siang agan-agan jadi pada kesempatan kali ini ane mau membagikan kisah kehidupan ane dan hewan peliharaan ane selama dikurung dirumah #Mumpungdirumah yuk memelihara hewan kayak aku gini, jadi hewan kesayangan ane adalah kucing bengal, kalian tau nggak kucing bengal itu kucing apa? Jadi kucing bengal itu sering disebut sebagai kucing hutan ntah karena memang kucing hutan atau cuma julukan ane nggak paham tapi yah begitulah orang menyebutnya, ciri-ciri dari kucing bengal dapat dilihat dari warna dan corak nya yang seperti macan tutul tapi warnanya agak gelap, badan nya ramping memanjang dan sangat hiperaktif/nggak bisa diam. Kucing bengal sangat aktif dan sangat suka diajak bermain, jadi buat kalian yang mau memelihara kucing bengal kalian harus sering-sering mengajaknya untuk bermain gan, supaya kucing tidak bosan dan tidak stress hehehe

Nah berikut ini adalah foto dari kucing bengal ane, ini masih remaja dan masih bisa tumbuh lagi lebih besar gan. Corak nya pun nanti akan berubah lebih terlihat lagi jika sudah tumbuh dewasa.

Dokumentasi Pribadi

Gimana bagus nggak gan kucing bengal saya??

Nah disini ane mau memberikan sedikit tips buat kalian yang mau memelihara kucing bengal menurut pengalaman pribadi ane, untuk pakan nya kalian harus mencari yang kandungan protein nya tinggi sekitar 30% keatas kalau bisa. Karena sejatinya kucing bengal kalau masih liar di hutan dia berburu untuk mencari makan dan makanan nya daging. Jadi kalian harus menyesuaikan makanan nya untuk pertumbuhan kucing yang bagus.

Dokumentasi Pribadi

Dokumentasi Pribadi

Perhatikan juga berat badan dari kucing bengal kalian, jangan sampai obesitas karena kucing bengal yang makan nya sembarangan akan sangat mudah obesitas gan, nah caranya adalah kalian pegang dada pada kucing bengal, di tulang rusuk nya kalau waktu kalian raba dan sudah sulit menjangkau nya maka bisa jadi obesitas gan. Untuk info lebih lengkap nya kalian bisa cek di youtube mengenai cara membedakan kucing obesitas atau tidak. Karena jika kucing terkena obesitas maka akan mudah untuk terserang penyakit.

Dokumentasi Pribadi

Nah langkah terkahir yang perlu di perhatikan adalah untuk netralkan kucing, bahasa kasarnya dikebiri. Hal ini bertujuan supaya kucing menjadi lebih sehat dan birahinya tidak naik. Demikian tips dari ane semoga dapat bermanfaat buat kalian semua. Buat yang masih belum paham bida di tanyakan di kolom komentar.
0
1.9K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan