Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

minipandiAvatar border
TS
minipandi
Banyak Ide Keren, Bundaku Memang Top Banget! #Mumpungdirumah

Manfaatkan Masa Sehatmu, Sebelum Datang Sakitmu. Isi Waktu dengan Sebaik-baiknya Kegiatan, Sebelum Dia Pergi Meninggalkanmu. Semangat!

minipandi

Assalamualaikum. Jumpa lagi dengan minipandi di thread event #mumpungdirumah. Ngapain aja? Cekidot GanSist!

Berhubung ane kaum rebahan dan kegiatan kurang menarik, terlalu biasa xixi, ane mau menampilkan bunda ane aja ya Min, Admin. Please jangan didiskualifikasi haha. Eh.

Bunda ane sudah berusia 75 lho. Bahkan aslinya jelas lebih dari itu, karena dulu bersekolah juga pas jaman penjajahan, kagak ada akte kelahiran, embahku tidak paham begituan, alhasil bundaku mengarang bebas usianya sendiri xixi 🤣

Cukup ya OOT nya, bundaku meskipun sudah sepuhtetapi semangatnya luar biasa. Contohnya ketika melaksanakan salat lima waktu, bunda selalu memilih pergi ke masjid dekat rumah untuk salat berjamaah. 😆

Kegiatan belajar ngaji sehabis salat isya, yasinan tiap malam jumat, dan ziarah beberapa bulan sekali bunda juga aktif mengikuti. Keren ya?😎

Jadi selama masa karantina mandiri atau social distancing ini, bundaku lumayan agak mati gaya hehe. Jadi ada beberapa kegiatan #mumpungdirumah yang beliau kerjakan.

Apa saja ya? Simak yuk!

Kegiatan Bunda antara lain :

1. Bersih-bersih rumah Yaitu Menyapu Halaman!

Halaman rumahku lumayan luas ya GanSist, dan banyak tanaman yang tumbuh, otomatis sampah berupa daun selalu jatuh setiap hari. Terutama pohon mangga gadung kami. Alhasil mesti rajin menyapu halaman.

2. Senam Pagi Rutin Agar Tetap Fit dan Strong!

Bundaku dulu pernah terkena flek paru-parunya jadi disarankan dokter untuk melakukan olahraga ringan berupa senam pernafasan setiap hari. Selagi social distancing mumpungdirumah ini, sekalian juga bunda mandi matahari pagi biar sistem imun tubuh terjaga. Top banget!

Spoiler for Senam ala Bunda:

3. Membuat Kopje.

Ahai, alhamdulillah kami punya saudara yang merantau di Sumatra selalu memberi oleh-oleh biji kopi Sumatra yang ditanamnya ketika pulang ke Jawa, asyik. Jadi bundaku pun memanfaatkannya dengan membuat resep kopje alias kopi jahe yang disukai seluruh keluarga. Enak deh!

4. Menjahit Baju-baju Sobek, Kasihan!

Bunda orangnya sangat teliti bin telaten. Jadi bila ada waktu, beliau selalu menjahit sambil nonton tv. Kadang bantal kursi yang rusak, baju bolong, tas jebol dan sebagainya, mereka selalu dirawat dan diperbaiki jadi bisa dipakai lagi! Daebak!
😘Banyak Ide Keren, Bundaku Memang Top Banget! #Mumpungdirumah

5. Memanfaatkan Limbah Plastik dan Botol.

Ada-ada saja ide bundaku. Terinspirasi dari melihat YouTUBE, beliau mengumpulkan botol minuman dan plastik kresek dan merangkainya. Katanya mau dijadikan kursi. Ane masih belum paham nih, bentuknya kaya apa, jadi kita lihat saja kelanjutannya dalam thread berbeda ya.
🤗

6. Mengaji.

Kegiatan ibadah adalah utama bagi bundaku, jadi mengaji setiap pagi setelah salat subuh dan sehabis magrib menjadi agenda wajib beliau. Alhamdulillah Ya Alloh!

7. Bunda Belajar Memakai Sosmed!

Jangan heran ya GanSist, ane kan sosmed freak, jadi bunda juga ane ajari bersosial media hehe. Beliau bisa WhatsApp an dengan adik-adiknya, anaknya, dan insyaallah teman-temannya. Suer ga pakai bohong! Bisa juga ber-VC dan phone juga. Selain itu sms dan teleponan sudah lama bisa. Akhir-akhir ini bunda ketularan cucunya suka lihat YouTUBE kuliner dan tips kesehatan. Wah hebat kan? Bundakuuuu emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Bagaimana GanSist? Bundaku saja yang berusia lebih dari setengah abad tetap giat bergerak mumpungdirumah, mengapa GanSist yang lebih muda mudah menyerah? Rebahan doang sepanjang hari? Oh, noooo, Malu dong.

Yuk enjoy social dan pysical distancing dengan legowo, ikhlas tapi juga jangan terlalu keenakan juga. Seimbang adalah selalu terbaik. Tetap sehat dan semangat. Semoga Corona segera pergi! Fighting!

Jumpa lagi di thread ane berikutnya ya.

Magetan, 31032020

Sumber narasi : opini pribadi
Sumber gambar : dokpri
Diubah oleh minipandi 02-04-2020 16:22
4iinchAvatar border
sebelahblogAvatar border
faridatul.aAvatar border
faridatul.a dan 7 lainnya memberi reputasi
8
676
8