fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
Mumpung Di Rumah, Saatnya Bersihkan Koleksi 'Kartu DRAGON BALL' Kesayangan Ane !

--------------------------------------------------------------------------------------------

Mumpung Di Rumah, Saatnya Bersihkan Koleksi 'Kartu DRAGON BALL' Kesayangan Ane !

dokumentasi pribadi

Ngomong-ngomong #mumpungdirumahseperti saat ini, kebetulan kan ane juga yang termasuk untuk diharuskan berkerja dari rumah atau istilah kerennya WFH, jadi kayanya cocok banget nih kalau ane nulis thread yang berkaitan dengan kegiatan yang ane lakukan selama berada dirumah seharian, tapi sebelum ane mulai membahasnya, ane ingetin lagi ya buat gansis semua untuk memahami pentingnya berada dirumah dengan mengurangi aktifitas diluar rumah, ini dimaksudkan dengan tujuan untuk mengurangi atau bahkan memutus rantai penyebaran pandem virus Corona atau dikenal dengan COVID-19, jadi sekali lagi jangan menganggap remeh himbauan pemerintah dan badan kesehatan dunia WHO untuk meminta kalian berdiam diri dirumah, ini demi diri kalian sendiri, keluarga dan orang-orang sekitar.

Nah sekarang kita mulai nih membahas kegiatan apa sih yang ane lakukan saat berada didalam rumah, yaitu membersihkan dan menata ulang kumpulan koleksi ane gan, salah satu koleksi kesayangan ane adalah kartu DRAGON BALL, dimana koleksi kartu ini sudah ane mulai sejak dari masih duduk di Sekolah Dasar dulu, dan sekarang masih terus ane simpan dan ane jaga.

dokumentasi pribadi

Tapi karena kesibukan ane setiap hari bekerja, jadinya koleksi ane ini sering terbengkalai dan jarang ane bersihkan,
makanya nih #mumpungdirumah dan punya waktu cukup luang, jadi ane akan manfaatkan untuk membersihkan koleksi kartu-kartu Dragon Ball kesayangan ane itu dan menata ulang posisinya agar terlihat lebih fresh dan menarik,
dan buat gansis yang juga punya koleksi kaya ane atau koleksi lainnya boleh juga nih memanfaatkan waktu luang dirumah seperti saat ini untuk juga membersihkan koleksinya daripada terus berdebu dan usang.

Langkah membersihkan koleksi yang kita miliki juga harus hati-hati ya, jangan sampai malah merusaknya,
gunakan media yang lembut dan membersihkannya juga harus denga lembut, kemudian jika koleksi kita itu rentan dengan air, sebaiknya jangan menggunakan bahan-bahan yang basah, cukup di lap pakai tisu aja,
dan lebih bagus sekalian juga ajak anak atau pasangan untuk bersama-sama membersihkannya, ya itung-itung sambil bercerita ke mereka bagaimana gansis bisa mendapatkan koleksi-koleksi tersebut dan sejarahnya saat itu...hehe...

Dan ngomong-ngomong membersihkan koleksi, jangan lupa untuk mempersiapkan segala sesuatunya ya, salah satunya adalah masker pelindung dari debu, kuas, lap basah dan kering atau air secukupnya, jangan sampai karena gansis asyik membersihkan koleksi-koleksi tersebut justru malah menyebabkan sakit akibat masuk debu serta kotoran kedalam tubuh.

Silahkan dicoba gans, semoga tetap semangat walau harus beraktifitas hanya dari dalam rumah..

--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : Pengalaman Pribadi

Salam Kreator Kaskus emoticon-Ultah

emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey 27-03-2020 07:00
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.4K